Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 10.01.2023

СКР выяснил, кто регистрировал приезжих без ведома хозяев жилья в Санкт-Петербурге

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет объявил, что начал расследование аферы, в результате которой мигранты фактически подпольно получали вполне законную регистрацию в нашей стране. Их штамп о регистрации не вызывал вопросов, потому что ставили его в миграционном ведомстве.

Неадекват в кепке и спортивных штанах кидался на людей в центре Петербурга

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пьяный парень бросался с кулаками на прохожих на Невском проспекте в Петербурге, однако получил по голове от пассажира иномарки, которую «боец» начал пинать посреди проезжей части. Кадры с похождениями неадекватного мужчины в спортивных штанах обнародовал Telegram-канал «ЧП Питер».



Организаторы ПМЭФ-2023 обнародовали правила для участников форума

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Фонд Росконгресс заявил о начале пригласительной кампании для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Правила и инструкции для подающих заявки потенциальных участников форума размещены на сайте ПМЭФ.

На новогодних праздниках в Ленобласти на линию выходило почти 300 мусоровозов в день

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Затруднения при вывозе мусора появлялись из-за гололеда и большого количества припаркованных машин – спецтехнике не всегда удавалось добраться до контейнеров.

Пьяного жителя Сестрорецка, катавшегося на каршеринге, задержали

NewSestroreck.ru 


В 0:05 9 января у дома 46 по проспекту Ленина в Зеленогорске сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов каршеринговый KIA Rio, сообщает 10 января пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. За рулем оказался 29-летний ранее неоднократно судимый житель Сестрорецка. Машиной он управлял под чужим аккаунтом, а уже в отделе на него составили административный протокол по статье 12.8, часть 3, КоАП РФ (управление автомобилем водителем в состоянии опьянения и не имеющим либо лишенным прав). Читать дальше...

Стали известны правила участия в ПМЭФ-2023

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Фонд Росконгресс организовал кампанию для приглашения гостей на Петербургский международный экономический форум. О регламенте оформления заявления и условиях участия можно узнать на сайте ПМЭФ.

Девять районов Петербурга с января перешли на новую систему уборки дворов

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге начался второй этап перехода на новую систему уборки дворов. С января правила начали действовать еще в девяти районах, сообщили в пресс-службе Смольного.

Трое погибли в аварии на трассе Кола [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

Во вторник 10 января в 19 часов на дороге Мурманск - Петербург на повороте на Гирвас легковая машина выехала на встречную полосу, пытаясь обогнать фуру в закрытом повороте. После этого машина...

Фонд Росконгресс рассказал об условиях участия в ПМЭФ-2023

InKazan.ru (Казань) 

Фонд Росконгресс сообщил об открытии пригласительной кампании для участников Петербургского международного экономического форума. С информацией о правилах подачи заявления и условиях участия можно ознакомиться на сайте ПМЭФ.

Дмитрий Медведев утвердил создание рабочей группы для контроля за производством вооружений

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Global Look Press | Russian State Duma Photo Service

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев объявил о создании рабочей группы по контролю за производством востребованных вооружений. Он утвердил ее формирование, подписав соответствующий документ.

Медведев приехал на бронетанковый ремонтный завод в Петербурге. Он провел совещание по контролю за производством военной техники и вооружений. Видео, снятое во время визита зампредседателя Совбеза, появилось в его Telegram-канале. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Фонд Росконгресс назвал условия участия в ПМЭФ-2023

Udm-info.ru

В Фонде Росконгресс объявили о начале пригласительной кампании для участников Петербургского международного экономического форума. Подробные условия участия, а также информация о правилах подачи заявки опубликованы на сайте ПМЭФ.

Пассажиров задержанной «Ласточки» рейса Нижний Новгород — Москва отправили другими составами

"Вечерняя Москва" 

Пассажиры электропоезда «Ласточка» № 705, выполнявшего рейс из Нижнего Новгорода в Москву и задержавшегося во Владимире по техническим причинам, были отправлены в пункт назначения другими составами. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК) во вторник, 10 января. 

Ураган в Череповце: хет-трик Петунина и победа «Северстали» по буллитам

КХЛ 

Хет-трик Петунина помог «Северстали» обыграть «Торпедо»

«Северсталь» (Череповец) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 5:4Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

«Северсталь» и «Торпедо» встретились в четвёртый раз в сезоне. В прежних играх нижегородцы дважды обыгрывали череповчан на своём льду овертайме, а «Северсталь» в канун Нового года дома отквитала один проигрыш.

Торпедовцы в новом году пока ни разу не проигрывали, начав очередную победную серию. Череповчане парой дней ранее... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.01.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

ЭСК РФС: арбитр ошибся, не удалив игрока ЦСКА Мойзеса в матче со "Спартаком"

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая