Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 10.01.2023

Каждый четвертый — в «Газпроме». Мосбиржа рассказала о самых востребованных бумагах

Блог сайта «Банки.ру» 

Самыми популярными ценными бумагами в портфелях частных инвесторов в 2022 году были акции «Газпрома». Как сообщила Мосбиржа, данными ценными бумагами владели 25% клиентов брокеров.

Читать дальше...

В МЧС жителей Ленобласти предупредили о сильном ветре и метели 11 января

«Московский Комсомолец» 

Облачная погода ожидается в Ленобласти в среду, 11 января. Местами регион накроет метель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ссылкой на «Северо-Западное УГМС».

Тенденция сохранится: как будет развиваться рынок элитного жилья в Петербурге в 2023 году

«Московский Комсомолец» 

Петербург побил пятилетний рекорд по объему ввода элитной жилой недвижимости: в 2022 году показатель перешагнул отметку в 122 тысячи «квадратов». Ждать ли таких результатов в наступившем году и как будет меняться рынок, «МК в Питере» спросил у директора департамента элитной жилой недвижимости NF Group в Петербурге Татьяны Любимовой.

В Петербурге приступили к сносу гаражей для строительства новой трамвайной линии

Блог сайта «TABULO» 

В Петербурге начали сносить гаражи, которые мешают строительству новой трамвайной ветки. Она будет ходить по направлению Купчино — Шушары — Славянка. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Читать дальше...

Konica Minolta и i-Sys заключили соглашение о партнерстве

Агентство «iTrend» 

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и ведущий разработчик высокотехнологичного заказного и тиражируемого программного обеспечения i-Sys заключили соглашение о партнерстве. Компании будут развивать практику внедрения BPM-систем в корпоративную IT-среду заказчиков, обеспечивать клиентам сквозную автоматизацию процессов и помогать в миграции на импортонезависимые портальные решения, а также сервисы для совместной работы.

Компания i-Sys специализируется на заказной... Читать дальше...



Фармдистрибьютора «ПрофитМед» готовят к банкротству

Vademec.ru 

Петербургский поставщик медизделий «Эклиф» объявил о намерении обанкротить головную структуру московского фармдистрибьютора «ПрофитМед». Тот задолжал «Эклиф» чуть более 1 млн рублей. Позиции «ПрофитМед» пошатнулись этой осенью: за ноябрь-декабрь 2022 года к дистрибьютору из ТОП10 подано 32 иска от кредиторов, пытающихся взыскать совокупно свыше 390 млн рублей.

Как изменилась стоимость проезда по трассе М-11 «Нева» в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru 9 января 2023 года стало известно об увеличении цены за проезд по трассе М-11 «Нева». Эта новость не стала шоком для водителей, многие граждане РФ знали, что так и будет. О том, насколько подорожал проезд, сообщает издание «Царьград». Какая цена проезда по М-11 в 2023 году С...[/h]

Более 450 единиц техники приобрели крымские аграрии в 2022 году

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В 2022 году крымские аграрии приобрели 475 единиц сельхозтехники и оборудования общей стоимостью порядка 3 миллиардов рублей. Об этом заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Савчук, передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Переход на новую систему уборки дворов Петербурга вышел на новый этап

GAZETA.SPb 

В текущем месяце в Санкт-Петербурге стартовал второй этап перехода на обновленную систему уборки внутриквартальных территорий. К 1 июля подрядные организации заменят на государственные, сообщили в пресс-службе горадминистрации. «С 1 января уборка дворов хозяйственным способом стартовала в 9 районах. Чтобы избежать сбоев в работе, ГУ ЖА забирают себе кварталы постепенно», – рассказал вице-губернатор Северной столицы Анатолий […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


«Зенит» обменял Алберто на Ренана и Ду Кейроса, вратарь Иван покинул команду

I-sports.ru 

Петербургский «Зенит» и бразильский «Коринтианс» достигли договоренности о переходах футболистов в зимнее и летнее трансферные окна, сообщается на официальном сайте российского клуба. Подробнее…

Глава АвтоВАЗа раскрыл судьбу бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге

Trashbox.ru 

Завод Nissan в Санкт-Петербурге перейдет в собственность АвтоВАЗа, правда, собирать там будут не машины LADA, а автомобили китайских марок. Об этом журналистам рассказал президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Читать дальше...

Подозреваемых в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего не заключили под стражу

Блог сайта «TABULO» 

Красносельский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайства о заключении под стражу подозреваемых, которые избили 13-летнего подростка. Об этом говорит объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.01.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






В России стартовали продажи экзотической Skoda Octavia

Аршавин назвал возможное увольнение Семака из "Зенита" глупостью

Энергия дороже. США сняли санкции с нескольких банков России

От лопат с ведрами до роботов и авиации: пожарной охране России — 375 лет