Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 10.01.2023

«Газпром» паркуется на Земледельческой // Компания купила здание под редевелопмент в районе станции метро «Черная речка»

Коммерсантъ FM 

«Газпром» сохраняет высокую активность на офисном рынке Петербурга, несмотря на планы переезда в «Лахта-центр». Компания приобрела на Земледельческой улице здание паркинга площадью 48,2 тыс. кв. м, который может перепрофилировать под собственный офис. Инвестиции в реконструкцию объекта могут обойтись ей как минимум в 6 млрд рублей. Выбранная локация активно развивается, но больше подходит для жилой функции, отмечают эксперты.

ГЧП для роддома вынашивали три с половиной года // Ярославская компания заключила соглашение на строительства перинатального центра на улице Вавиловых

Коммерсантъ FM 

Правительство Санкт-Петербурга заключило соглашение с ООО «Современные перинатальные технологии» (дочернее предприятие ярославской ГК «ЕКС») о государственно-частном партнерстве (ГЧП). Оно предусматривает создание к 2027 году перинатального центра на улице Вавиловых, 12, где ранее располагался корпус СПб ГБУЗ «Родильный дом №17». Инвестиции составят 15 млрд рублей. Намерение о заключении такого контракта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме еще в 2019 году

«Серая шейка-2023» в Крыму

Кафа 

Большинство водоплавающих птиц осенью покидает наши края и зимует в Западной и Южной Европе, на Каспии, в Индии, Китае и Юго-Восточной Азии. Уток гонит на юг не холод как таковой, а замерзание водоёмов, поскольку это лишает их мест кормёжки. Однако строительство плотин на реках привело к тому, что ниже водосбросов образовались многокилометровые свободные ото льда участки рек, которые не замерзают в самые суровые зимы. Обширные пространства свободной ото льда воды образуются также в местах сброса тёплых вод ГРЭС и в больших городах. Читать дальше...



Из дома на проспекте Науки из-за пожара эвакуировали четырёх человек и кота

Блог сайта «78.ru» 

В коридоре горела обстановка на площади 6 «квадратов».

Квартирный пожар произошёл сегодня рано утром в Калининском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по городу на Неве.

Возгорание случилось около 6 часов утра в однокомнатной квартире в доме № 12 на проспекте Науки. В коридоре площадью 8 квадратных метров горела обстановка на площади 6 «квадратов».

Фото: 78.ru

Пожар был ликвидирован в 6:51. С огнём боролись 15 человек. Сведения о пострадавших не поступали. Читать дальше...

Челябинская и Свердловская области вошли в десятку регионов страны, где процветает неполная занятость

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Неполная занятость на российских предприятиях в июле - сентябре 2022 года достигла рекордного уровня в 4,66 млн человек. Как говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных Росстата, это выше пиковых значений пандемии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число занятых неполное время выросло на 7,3 %, или на 319 тыс. человек.

Читать дальше...

День инженера-механика ВМФ России отмечают 10 января

«Псковское агентство информации» 

В 1996 году Главнокомандующим ВМФ России установлена праздничная дата чествования инженеров-механиков военно-морского флота РФ. Свой профессиональный праздник они отмечают 10 января.

Читать дальше...

Жителям Колтушей вернули воду после коммунальной аварии

Блог сайта «78.ru» 

Специалистам пришлось заменить аварийный участок трубопровода.

Коммунальщики устранили очередную крупную аварию в Колтушах во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе «Водоканал Ладога».

Накануне в Колтушах прорвало трубу, в результате чего по дорогам разлился «ручей», а местные жители остались без воды — в зону отключения попали 20 домов.

Специалистам пришлось заменить аварийный участок трубопровода. По словам местных жителей, холодная вода действительно пошла, горячей пока нет.

Крупнейший рекламный оператор и аэропорт ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Владивосток

Крупнейший оператор наружной рекламы - Russ Outdoor получил право на размещение ООН-рекламы в аэропорту Владивосток.

Russ Outdoor получил возможность на продажу наружной рекламы в аэропорту Владивосток им. В. К. Арсеньева. Оператор предложит эксклюзивное размещение на поверхностях приморского авиаузла. Продажи стартуют в 2023 г.

Борис Пешняк, коммерческий директор Группы Russ Outdoor:

- Наше направление продаж в аэропортах успешно развивается. Читать дальше...

Петербург начнет переход на новую систему уборки со снегопадов и вероятного приезда Путина

Блог сайта «Neva.Today» 

Праздничный штиль в Петербурге подходит к концу. Уже с 10 января петербуржцев снова ждут снегопады, которые будут засыпать город на постоянной основе, но с небольшими перерывами. Neva.Today публикует максимально полный список имен и фамилий ответственных за уборку этого снега в преддверии возможного визита в город главы государства.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


СК возбудил уголовное дело после гибели четырехмесячного ребенка в Башкирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после сообщения о смерти малыша в Стерлитамаке, которому не помогли медики, сообщает пресс-служба СК.

Читать дальше...

На новогодние праздники россияне путешествовали в Египет и по России

JustMedia 

На новогодние праздники граждане России больше всего ездили в Египет и внутри страны, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное исследование Travelata и «Росгосстраха». Средняя стоимость путевки в страну вечного лета составила 141 тысячу рублей, что на 30 тысяч дороже, чем в прошлом году.   На Египет пришлось 29% туристического потока, а на регионы России – 19%. Также в число наиболее популярных направлений вошли Таиланд (15%), Турция (14%) и ОАЭ (14%). Внутри страны граждане предпочитали ездить в Санкт-Петербург и города Краснодарского края. Читать дальше...

При пожаре в квартире на Новгородской улице пострадала женщина

Блог сайта «78.ru» 

Выгорела комната площадью 15 квадратных метров.

Квартирный пожар произошёл накануне вечером в Колпинском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по городу на Неве.

Возгорание в однокомнатной квартире дома № 16/2 на Новгородской улице случилось около 22:40. Выгорела комната площадью 15 квадратных метров.

Прибывшие на место спасатели ликвидировали пожар в 23:20. В результате возгорания пострадала женщина, её госпитализировали. С огнём боролись 15 человек. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.01.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Курьер доставки спас пенсионерку от мошенников в Петербурге

Экс-игрок "Спартака" Шмаров: "Зенит" на финише РПЛ может включить админресурс

В Ботаническом саду Санкт-Петербурга началось цветение сакуры