Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 14.03.2023

Тутберидзе призналась, что фигуристка Валиева хотела сняться с финала Гран-при России

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер Этери Тутберидзе рассказала, что перед выступлением в финале Гран-при России в Санкт-Петербурге фигуристка Камила Валиева хотела сняться с турнира из-за воспоминаний о предолимпийском первенстве страны, прошедшем на той же арене, на котором она сдала положительную допинг-пробу, ставшую причиной скандала во время Олимпийских игр в Пекине.

Читать дальше...

В Петербурге жильцы дома Станового сами заставляют хулиганов убирать парадную после дебошей

Рамблер 

В ночь на 11 марта в парадную прорвалась компания ребят, на первом этаже молодые люди устроили общественный туалет, а потом поднялись на второй этаж, и там распивали спиртные напитки. А…

Россиянин показал новую версию робота-близняшки. Такую могли бы добавить в Atomic Heart 2

VGTimes.Ru 

Разработчик-энтузиаст Юрий Смелов из Санкт-Петербурга продемонстрировал альтернативную версию роботизированной девушки из Atomic Heart. Он создал полноценную трёхмерную модель героини и показал её с разных ракурсов.

В России начались продажи китайского внедорожника Tank

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России начались продажи китайских премиальных внедорожников Tank 300. Данный автомобиль уже доступен для покупки как онлайн, так и в официальных дилерских центрах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Замок из Нижнего: сказка в столице провинции

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Нижнем Новгороде есть замок, да-да, самый настоящий, с неприступными стенами, высокими коваными воротами, с изящными башенками, щедро украшенный каменной резьбой.

Читать дальше...



«Волховская застольная»

«Литературная газета» 

Творчеству этого автора, перу которого принадлежит неофициальный гимн битвы за Ленинград – «Волховская застольная», была посвящена встреча в студии «Метафора».

Новые угрозы о минировании зданий не прекращаются в Петербурге

Extrablog 

В Петербурге не прекращаются угрозы о минировании зданий. Два дня назад из-за таких угроз пришлось срочно эвакуировать из Эрмитажа более 4-х тысяч человек, включая весь персонал музея. Сегодня...

В Ленинградской области создано еще шесть новых фермерских хозяйств

Деловая газета Ленинградской области 

В Ленинградской области создано еще 6 новых фермерских хозяйств. Речь идет о шести победителях открытого конкурса, которые удостоились гранта «Агростартап». Участвовало же в нем 28 соискателей получения этого...

В Wildberries отрицают массовость забастовок

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Телеграм-канал «Админка Ленобласти» сообщил, что в связи с публикациями в СМИ и в соцсетях сообщений о возможных крупных забастовках работников компании Wildberries, комитет по труду и занятости населения Ленобласти направил письмо в адрес руководства компании с целью выяснения ситуации с возможным нарушением трудовых прав работников.

Определились все пары и расписание второго раунда плей-офф КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

После седьмых матчей ЦСКА – «Северсталь» и «Автомобилист» — «Металлург» стал известен состав всех четвертьфиналов Кубка Гагарина. Первые игры 1/4 финала состоятся в четверг и пятницу, 16-17 марта. Запад СКА – Торпедо Даты матчей: 16 и 18 марта в Санкт-Петербурге, 20 и 22 марта в Нижнем Новгороде, если потребуется — 24 марта в Санкт-Петербурге, 26 марта в Нижнем Новгороде и 28 марта в Санкт-Петербурге. ЦСКА – Локомотив 17 и 19 марта в Москве, 21 и 23 марта в Ярославле, если потребуется — 25 марта в Москве... Читать дальше...

Температура воздуха в Петербурге в среду поднимется до +6 градусов

Блог сайта «78.ru» 

Атмосферное давление будет повышаться.

Петербуржцам пообещали продолжение весенней оттепели в среду, 15 марта. Об этом сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В городе будет облачно с прояснениями. Ночью пройдёт небольшой дождь. Ветер подует с юго-запада со скоростью 8-14 м/с. В ночные часы ожидается +2…+4 градуса. Днём столбики термометров поднимутся до +6 градусов. На дорогах будет очень скользко. Атмосферное давление будет повышаться. Читать дальше...

Путешествие для души

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иногда хочется уехать подальше, туда, где поменьше людей, туда, где можно побыть наедине со своими мыслями, где зима настоящая и снег хрустит под ногами, как там в далеком детстве.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО


Нет сканера, принтера или компьютера? Они есть в МФЦ

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В областных центрах «Мои документы» – новое удобство для пользователей. Это, как пишет пресс-служба Правительства Ленобласти, – секторы пользовательского сопровождения, то есть, специальные зоны, оборудованные многофункциональными устройствами и компьютерами открытого доступа.

Дождь и +6 градусов: какая погода наступит в Петербурге 15 марта

«Московский Комсомолец» 

Весна пришла в Петербург. В ночь на 15 марта столбики термометра покажут +2 градуса. Подробнее о погоде сообщила пресс-служба ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Смерчи и ураганы: какая погода будет летом в Москве, Сочи, Сибири и Крыму

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.03.2023, 19:30:22, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Синоптики предупреждают, что лето 2023 года будет необычным. Ожидаются очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Согласно нескольким долгосрочным прогнозам, которые появились в Сети с марта, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Хотя не все прогнозы совпадают, большинство экспертов сходятся […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

Актриса Илана Юрьева рассказала, что ее мать оказалась в больнице