Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 22.03.2023

rapr - блог - Эффектный подарочный комплект от "Ревилайн" в интернет-магазине Irrigator.ru

«ФинФорум» 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Санкт-Петербурге представляет подарочные наборы на все случаи жизни. Продукты для гигиены полости рта в яркой упаковке доступны для заказа на сайте...

В.Путин призвал поддерживать многообразие национальных языков

ФЛНКА 

Важно поддерживать многообразие национальных языков в РФ, сейчас их около 170, и некоторые уже не имеют носителей, заявил президент России Владимир Путин. Путин в среду в Кремле вручил премии в области литературы и искусства за произведения для детей и премии для молодых деятелей культуры за 2022 год, а после пообщался с лауреатами за бокалом шампанского. В ходе общения режиссер Айдар Заббаров отметил, что театр в Татарстане - это еще и институт сохранения родного языка. Путин согласился с этой оценкой. Читать дальше...

Почтовые системы играют едва ли не ключевую роль в работе многих российских компаний

Антон Немкин 

Почтовые системы критически значимых компаний должны быть лучше защищены от мошенников, считают в ФСТЭК. В первую очередь, это необходимо из-за того, что через почтовые сервисы проходит большое количество документов и другой конфиденциальной информации как сотрудников, так и клиентов компаний. Мошенники легко могут получить доступ к такой переписке, просто отправив пользователю письмо, содержащее вирус. При этом защищать почтовые системы необходимо не только ужесточая общие правила их использования... Читать дальше...



Предпринимателей Красноярья приглашают принять участие в международной выставке «Белые ночи»

Заполярная правда 

Предпринимателям Красноярского края предлагают представить свою продукцию на международной выставке «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. В 2022 году более 120 производителей из различных регионов страны презентовали здесь продукты питания и непродовольственные товары для сетевой розницы и индустрии гостеприимства.

Читать дальше...

Максим Сушинский: «Зачем судьи помогают СКА? Бесит! Полосатые портят ауру. Была пара удалений, когда «Торпедо» вело 3:1»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Максим Сушинский не понимает, почему арбитры помогают СКА.

Петербургский клуб победил «Торпедо» (5:3) в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина. СКА отыгрался со счета 1:3 в третьем периоде.

Команда под руководством Романа Ротенберга выиграла серию со счетом 4-0.

«Зачем судьи помогают СКА и портят их ауру? Это меня бесит! Сегодня была пара удалений, когда «Торпедо» вело со счетом 3:1.

Я болею за СКА, но мне неприятно, что эти полосатые ребята портят ауру, а потом все говорят, что СКА подсудили. Читать дальше...

Мозаичный дворик в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В свое февральское путешествие в Санкт-Петербурге побывала в небольшом музее под открытым небом. На улице Чайковского есть маленький дворик, который прячется от случайных прохожих.  Он действительно прячется, чтобы найти этот музей, мне пришлось немного покружить, но оно того стоило. Дворик это не простой, а Мозаичный - это монументальная работа художника Владимира Лубенко и его учеников.

Читать дальше...

Новости о пользе занятий аэройогой

Лара Кузнецова 

Аэройога – эволюционное направление классической хатхи-йоги, получило своё название от английского Aerial Yoga, означающее «воздушная йога». Растяжка и асаны в аэройоге выполняются при помощи специального гамака, подвешенного к потолку. Уникальность  состоит  в том, что занятия,  аэройога СПБ  подходят даже людям  с нарушениями опорно-двигательного аппарата, вплоть до тех, кому поставлен диагноз ДЦП.

Читать дальше...

СКА сухо разделался с «Торпедо» // Клуб из Санкт-Петербурга первым вышел в финал конференции

Коммерсантъ FM 

Победой СКА в четырех матчах завершилось его противостояние с «Торпедо» во втором раунде play-off Фонбет Континентальной хоккейной лиги. Вторую встречу в Нижнем Новгороде армейцы из Санкт-Петербурга выиграли со счетом 5:3. Их соперник по финалу Западной конференции определится в серии между ЦСКА и «Локомотивом», в которой пока ведут москвичи 2:1.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России


В четверг в Петербурге потеплеет до +11 градусов

Блог сайта «78.ru» 

В первой половине дня пойдёт дождь, местами небольшой.

В четверг, 23 марта, в Петербурге потеплеет до +11 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В первой половине дня пойдёт дождь, местами небольшой. Ветер обещают юго-западный, западный 8-13 м/с. Атмосферное давление будет понижаться.

Ранее 78.ru писал, что в понедельник в Петербурге потеплеет до +9 градусов.

Врачи Хохолкова и Хамицева заявили, что цитрусовые — не единственные источники витамина C

360° Подмосковье 

Вопреки распространенному заблуждению, цитрусовые являются далеко не единственным источником витамина C. Этот и другие мифы развеяли диетолог Юлия Хохолкова и терапевт Оксана Хамицева. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Какой сегодня, 23 марта 2023 года, отмечают праздник в России и мире

Sosnovoborsk.site 

Москва, 22.03.2023, 18:36:32, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Сегодня 23-й день весны. До конца года осталось 283 дня. В праздничном календаре отмечен один всемирный праздник, один профессиональный праздник в России. Этот день богат историческими событиями. Обо всем подробно узнавали журналисты портала ftimes.ru. Праздники сегодня, 23 марта Сегодня отмечается Всемирный метеорологический день. Праздник имеет фиксированную дату и в […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






78.ru: в Петербурге прорвало трубу с горячей водой в столовой гимназии

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в московском дерби в рамках РПЛ

В Петербурге поймали троих подозреваемых в содействии телефонным мошенникам