Санкт-Петербург
2021

РПЛ и ФНЛ вернулись после "зимней паузы". На поле вышли семь саратовцев

0

В первых после зимних каникул турах РПЛ и ПФЛ сыграли семь саратовских футболистов. В РПЛ на поле вышел только Артём Тимофеев. На 23-й минуте он получил жёлтую карточку, на 77-й - красную, и грозненский «Ахмат» в меньшинстве закончил домашний матч с «Динамо» (Москва) - 1:2. Андрей Мурнин и Кирилл Фольмер не попали в заявки соответственно подмосковных «Химок» и «Уфы» в матче, завершившемся в Химках победой хозяев - 2:1. Московский «Локомотив» без Фёдора Смолова (его тоже не было в протоколе) обыграл дома земляков из ЦСКА - 2:0. В ФНЛ к активной игровой деятельности вернулись шесть наших земляков. Давид Хубаев вышел на поле на 78-й минуте, его «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) в гостях обыграл омский «Иртыш» 2:1. Александр Сапета отыграл за «Нижний Новгород» полный домашний матч с самарскими «Крыльями Советов» (0:1), получив на 18-й минуте жёлтую карточку. У гостей на 87-й минуте на поле вышел Дмитрий Кабутов (Владислав Тюрин в заявку не попал). Владимир Романенко появился в составе «Текстильщика» (Иваново) сразу после перерыва домашнего матча с московским «Чертаново» (1:0). На 88-й минуте в игру у ивановцев вступил пришедший из «Сокола» Андрей Хрипков, вратарь Максим Киселёв остался в запасе. У гостей до 76-й минуты сыграл Сергей Пиняев, полный матч провёл Денис Кутин (предупреждён на 45-й минуте). Владимир Сугробов остался в запасе «СКА-Хабаровска» в выездном матче с московским «Торпедо» (0:0). В рамках проекта мультиплатформенного оператора "Триколор" 27 февраля начал вещание новый телевизионный канал "Футбольный", на котором будут транслироваться матчи Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) и женской Суперлиги. "Пока мы не можем анонсировать все договоренности с правообладателями, но уже можно сказать, что юношеский и женский футбол - наши главные проекты с Российским футбольным союзом. В ближайшее время мы анонсируем другие", - заявил заместитель генерального директора "Триколора" по контентной политике Николай Орлов. Саратовская команда по пляжному футболу «Дельта» пополнилась игроком с опытом сборной России - Николаем Крышановым. В прошлом году он выиграл «золото» чемпионата страны, став одним из лучших снайперов московского «Локомотива». «У нас был разговор с Эмилем Джабаровым, который сделал мне предложение в следующем сезоне играть за «Дельту». Решение сразу не приняли, было время подумать. Помимо Саратова были ещё варианты, но я выбрал «Дельту», поскольку работал с Эмилем Велиевичем, знаю его методику, подход», - приводит высказывание футболиста пресс-служба саратовцев. Баскетболисты «Автодора» дома разгромили «Цмоки-Минск» (Белоруссия) - 113:66. Они поднялись на седьмую строчку таблицы Единой Лиги ВТБ, 7 марта играют в гостях с «Калевом» (Таллин, Эстония). «Автодор-2» дважды проиграл в Краснодаре «Локомотиву-Кубани-2-ЦОП» - 57:73, 61:81. Он стал девятым в таблице Единой молодёжной лиги ВТБ и 7-8 марта принимает «Нижний Новгород-2». Баскетболисты «Автодора-СШОР по ИВС» в последнем домашнем матче полуфинального этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) проиграли «Новосибирску» - 66:78. Они стали вторыми в группе и продолжат борьбу за медали турнира. Волейболистки «Протона» в гостях проиграли «Ленинградке» (Санкт-Петербург) - 1:3 (19:25, 25:21, 17:25, 20:25). Они остались восьмыми в Суперлиге и 6 марта в 18:00 принимают «Минчанку» (Белоруссия). Олимпийский чемпион, чемпион мира по прыжкам в воду Илья Захаров готов присоединиться к сборной в марте. Наш земляк был дисквалифицирован на 18 месяцев за пропуск трёх внесоревновательных допинг-тестов в течение года. Срок дисквалификации отсчитывается с 22 ноября 2019 года и истечёт 21 мая 2021-го. Сбор национальной команды начинается в подмосковной Рузе 25 марта, и, в соответствии с антидопинговыми правилами, за два месяца до окончания наказания Захарову будет возвращено право на совместные тренировки. "Что касается мартовского сбора, то решение о моем вызове на это мероприятие должен принять главный тренер. Но если всё получится, то я туда с удовольствием съездил бы. Мною уже написано соответствующее заявление о намерении возобновить спортивную карьеру. Соответственно, ко мне опять стали приходить допинг-офицеры", - приводит ТАСС слова чемпиона. Хоккеисты «Кристалла» начали плей-офф Первенства ВХЛ с с домашнего поражения от «Юниора» из Кургана - 1:2 (шайбу забросил Александр Юшков). 2 марта в 18:00 - повторный матч команд в Саратове. Все новости спорта – в нашем Telegram-канале!

Спорт в Санкт-Петербурге

Ига Свёнтек

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

Baza: в Москве на Садовом кольце в салоне машины нашли разобранный беспилотник