Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

АвтоВАЗ собирается выпускать на бывшем заводе Nissan в Петербурге более дорогую линейку Lada

По словам президента компании Максима Соколова, в течение 2023 года предполагается выпуск до 10 тыс. автомобилей.

prt scr youtube.com | LADA

Президент и генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов анонсировал производство до 10 тыс. автомобилей Lada на бывшем заводе Nissan в 2023 году. Об этом рассказали «РИА Новости».

Как утверждает бывший вице-губернатор Северной столицы, сначала планируется выпуск трех моделей: как седаны, так и кроссоверы. Не премиального, но C и D класса, которые при этом не станут конкурентами уже имеющейся продукции компании.

«Нам надо развивать и Vesta, и уже будущее поколение Granta… Мы нацелены на то, чтобы продукция, которая будет выпускаться на площадке Nissan, она с одной стороны была современной, инновационной, достойной нашего потребителя, с другой стороны — не конкурировала с продукцией АвтоВАЗа», — подчеркнул Максим Соколов.

Среди потенциальных партнеров по производству числятся несколько китайских компаний. Переговоры находятся на финальной стадии.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что осенью 2022 года японский автопроизводитель Nissan объявил о полном прекращении деятельности в России. Гарантийные обязательства сразу же взял на себя АвтоВАЗ, позже состоялась продажа завода «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и научно-исследовательской лаборатории в Петербурге российской стороне в лице ФГУП «НАМИ» за символическую цену.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Певец Денис Клявер показал редкое фото с матерью в день ее 75-летия

Живший семь лет на могиле хозяина «Хатико с усами» пошел на поправку

Сергей Емельянов: «Открываю для себя новую страницу жизни»

К строительству метро в Петербурге предложили привлечь Илона Маска