Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 18.12.2022

Опасное поведение дрифтеров в Мурманске сняли на видео

Хибины.com (Мурманск) 

На выходных в Мурманске прошла сходка дрифтеров, которые выбрали для своих опасных маневров кольцо на Восточно-объездной дороге в районе пересечения с Верхне-Ростинским шоссе. - Вот такое собрание дрифтеров на Ленинградской развязке. В кадр все не

В аэропорту Пулково экипаж принял решение о снятии с рейса одного из пассажиров

ИА REGNUM 

Пассажирский авиалайнер был остановлен на взлётной полосе в петербургском аэропорту Пулково из-за происшествия с один из пассажиров. Об этом 18 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на управляющую компанию аэропорта.

Читать дальше...

Каждый пятый случай — грипп: заболеваемость в Петербурге сравнили с пандемией

Блог сайта «Царьград» 

Глава петербургского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал, как обстоят дела с гриппом в Северной столице. По его словам, заболеваемость сравнима с пандемией.

Читать дальше...

Коронавирусом заразилось еще 7,2 тыс россиян

ИА «Чеченинфо» 

В России за минувшие сутки выявили 7 222 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве новых случаев 1 171, в Санкт-Петербурге - 754, в Подмосковье - 180. В Краснодарском крае - 52, в Ставропольском крае - 95, в Крыму - 33, в Дагестане - 8, в Кабардино-Балка...

В Пулково самолет остановили на взлетной полосе из-за инцидента с пассажиром

«Газета.Ру»  

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково самолет вернулся с руления из-за происшествия с одним из пассажиров воздушного судна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота северной ...



В Санкт-Петербурге приняли закон об "уличных музыкантах"

«Российская газета» 

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняли закон, регламентирующий творческую деятельность уличных артистов. Теперь любой выступающий на улицах Северной столицы сначала должен получать на это особое разрешение властей.

Кубок Сальникова. Колесников, Каменева, Чикунова одержали победы, Рылов – 2-й, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

18 декабря в Санкт-Петербурге прошел третий соревновательный день Кубка Сальникова по плаванию на короткой воде. 

Читать дальше...

Секционные гаражные ворота в Санкт-Петербурге

Лара Кузнецова 

От выбранного типа секционных гаражных ворот зависит очень многое, например сохранение полезного пространства и удобство эксплуатации. Такие ворота очень удобны в использовании, так как относятся к автоматическим воротам, к тому же они сохраняют тепло. Секционные гаражные ворота  в Санкт-Петербурге производятся из нескольких секций, которые скреплены между собой шарнирами, что позволяет таким воротам легко сгибаться во время поднятия и выравниваться в ровное полотно при закрытии.

Читать дальше...

Baza: в аэропорту Пулково полиция задержала депутата-единороса Дмитрия Пирога, отказавшегося платить по ресторанному счету

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший спортсмен, чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO, а ныне депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Пирог задержан в воскресенье в петербургском аэропорту Пулково. Об этом сообщил телеграм-канал Baza, сопроводив пост видеозаписью задержания.

Читать дальше...

Как теперь можно оплачивать зарубежные сервисы из России

Блог сайта «globe» 

Зарубежные сервисы

Я, как и многие другие пользуюсь зарубежными сервисами, аналоги которых либо сильно уступают по функционалу, либо и вовсе отсутствуют. И если с доступом к заблокированным сервисам еще можно решить проблему, используя VPN, то с платежами и абонентской платой все обстоит намного печальнее, так как Российской картой провести оплату невозможно.

Figma, Jira, Zoom, Apple Developer, Google Workplace, Dropbox, Digital Ocean, Slack, Atlassian, GoPay, Google Suite Business... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках


Жительница Ульяновской области нашла источник радости

Ульяновская правда 

У каждого человека, чем бы он в жизни ни занимался, есть своя отдушина – увлечение, которому он посвящает свободное время. Например, Алена Пискунова из Патрикеева Ульяновской области нашла себя в разведении комнатных растений.

Вильгельм Шаак: "Принимаю на себя ответственность..."

«Военные материалы» 

Фильм повествует о судьбе видного деятеля русской и советской медицины, доктора наук, профессора, заслуженного деятеля науки РСФСР Вильгельма Адольфовича Шаака. Долгие годы он заведовал кафедрой факультетской хирургии 1-го Ленинградского медицинского института, внес большой вклад в становление детской хирургии. Профессор Шаак – житель блокадного Ленинграда, был эвакуирован вместе с многими коллегами на Северный Кавказ, возглавил образованный в Кисловодске в период оккупации медицинский институт.

Псковские гимнастки завоевали 7 золотых медалей на Международном турнире

«Псковское агентство информации» 

Команда псковских спортсменок привезли 11 медалей с Международного турнира по воздушной гимнастике, сообщает корреспонденту ПАИ тренер гимнасток Софья Колоскова. 

Чемпионат проходил в городе Санкт-Петербург. Спортсменки представили номера на пилоне и воздушном кольце.

По результатам турнирной таблицы, всего псковские спортсменки получили 7 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Результаты:

Читать дальше...

Псковский спортсмен получил «бронзу» на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

Псковский спортсмен Кирилл Кротов получил «бронзу» на Всероссийских соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева в рамках Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора» 4 этапа сезона - 2022. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в клубе единоборств «Спортивное единство». Фото здесь и далее: клуб единоборств «Спортивное единство» Псковский дзюдоист стал бронзовым призером в весовой категории 55 килограмм, которая стала самой численной по количеству участников. Ему предстояла борьба... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.12.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Полицейские наши и задержали самокатчика, сбившего ребенка в Выборгском районе

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

Александр Ведерников принимает участие в мероприятиях Совета законодателей России