Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2023

0

Фото из архива Хоккейное минское «Динамо» провело второй матч в серии первого раунда плей-офф Кубка

Сообщение Хоккеисты минского «Динамо» проиграли СКА во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ появились сначала на ХК Ліда.

Фото из архива Хоккейное минское «Динамо» провело второй матч в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против санкт-петербургского СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовая игра между командами, которая прошла в Санкт-Петербурге 1 марта, завершилась победой минчан со счетом 6:4. Исправляться за неудачу в начале серии «армейцы» бросились с же первых минут пятничного матча — уже в дебютном периоде хозяева оторвались от «зубров» на три шайбы. Нападающий «Динамо» Ник Меркли был до того недоволен происходящим на льду, что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Немного сократить отставание в счете гости смогли уже в середине второй трети, когда чужие ворота поразил Райан Спунер. В заключительной 20-минутке форвард минчан Никита Пышкайло отыграл еще один гол, но игроки СКА ответили сразу двумя точными бросками. Один из них нанес белорусский защитник «армейцев» Степан Фальковский. Как итог — 2:5 не в пользу подопечных Вудкрофта.

Таким образом, счет в серии до четырех побед между «Динамо» и СКА сравнялся — 1:1. Далее команды проведут две встречи на «Минск-Арене», первая из них состоится в воскресенье и начнется в 17.10. Четвертый матч пройдет 7 марта, пятый будет сыгран 9 марта уже в Санкт-Петербурге. Шестая и седьмая игра при необходимости будут проведены 11 и 13 марта.

Также в пятницу состоялись еще три поединка первого раунда плей-офф КХЛ. «Салават Юлаев» обыграл «Адмирал», «Ак Барс» оказался сильнее «Нефтехимика», а «Локомотив» справился с «Витязем». Счет в этих сериях после двух матчей также стал равным (1:1). В субботу в рамках розыгрыша Кубка Гагарина пройдут четыре встречи: «Авангард» — «Сибирь», «Автомобилист» — «Металлург», ЦСКА — «Северсталь» и «Торпедо» — «Динамо-Москва».