Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Бывший футболист "Сельты" Мостовой высказался о нападающем сборной России Пиняеве

Бывший футболист испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой поделился мнением о нападающем национальной российской команды и московского "Локомотива" Сергее Пиняеве, передает "Чемпионат.com".

"Вся острота и моменты в матче с Ираком шли от Пиняева. Одаренный парень. Природа наградила его прекрасными качествами. Важно сейчас не загубить его вот этой шумихой.

Про Пиняева мы слышим уже давно. Еще пару лет назад я увидел его и сразу заметил в нем прекрасные качества", - заявил Мостовой.

26 марта в матче сборной России против Ирака в Санкт-Петербурге Пиняев забил гол. Таким образом он стал автором самого "молодого" гола в истории национальной команды. На момент игры ему было 18 лет, 4 месяца и 24 дня. До этого рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву.

Помимо Пиняева, в этом матче отличился еще один полузащитник "Локомотива" Антон Миранчук.

Пиняев дебютировал за сборную России в ноябре прошлого года в матче против Таджикистана. Он стал самым молодым дебютировавшим футболистом в истории сборной — 18 лет и 15 дней.

В декабре 2022 года Пиняев перебрался из "Крыльев Советов" в "Локомотив". За "железнодорожников" в чемпионате России он провел три игры, отметившись одним забитым мячом.

Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Ирака Осама Рашид назвал Сергея Пиняева лучшим футболистом в составе команды России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






Эксперты сравнили разброс цен на жилье в Петербургском и Московском регионах

В Петербурге мужчина подал в суд на руководство за публичные оскорбления

Учёные зафиксировали на Земле начало магнитной бури

Юрист Сивакова рассказала о нюансах перерасчета платы за ЖКУ