Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Раскрыт средний чек жителей Карелии в ювелирных магазинах

Регион занял восьмое место в СЗФО по объему ювелирного рынка в 2022 году

Эксперты узнали, сколько в Карелии тратят на лучших «друзей» девушек и не только на них.

Оказалось, что республика по итогам прошлого года заняла 60 место в стране по среднему чеку на ювелирные украшения и 8 место среди городов Северо-Запада. К такому выводу пришли аналитик центра Sokolov. Жители Карелии потратили на украшения 1,1 млрд рублей в прошлом году. Средний чек составил 3 577 рублей.

Для сравнения в Петербурге, который возглавил рейтинг по Северо-Западу, на украшения потратили 20,7 млрд, а средний чек составил 7 722 рубля. Второе место у Калининградской области, третье у Мурманской. В Ленобласти на украшения потратили полтора миллиарда рублей, а средний чек составил 5 402 рубля. На последнем месте расположился Ненецкий АО, где на украшения потратили 38 млн, а средний чек составил 6352 рубля.

По словам руководителя аналитического центра Алины Колпаковой, прошлый год для ювелирной отрасли запомнился уходом из страны глобальных ювелирных брендов luxury-сегмента и ростом доли бюджетного серебра. Также возросла доля продаж украшений онлайн. // фото «Петрозаводск говорит»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Тульская и Челябинская области до 2027 года будут проводить общие мероприятия

Невидимая работа: Как во время пандемии в Тверском театре кукол создали 400 уникальных елочных игрушек

В Петербурге ГАТИ нашли нарушения зимней уборки на 800 объектах

Специалисты готовятся к откачке мазута из танкера в Усть-Луге