Старый Оскол
2022

Волгоградский тяжелоатлет завоевал 3 бронзовые медали первенства России

0

В Старом Осколе Белгородской области прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в 2 возрастных категориях: 13–15 и 13–17 лет. Волгоградскую область на помосте Дворца спорта «Аркада», где за награды боролись 411 атлетов из 60 регионов, представляли 4 спортсмена. Воспитанник МБУ ФСК «Атлант» из города Ленинска 14-летний Иван Савчук завоевал 3 бронзовые медали в весовой категории до 89 кг – в сумме двоеборья и в отдельных дисциплинах.

Ученик Алексея Климова в рывке показал результат 98 кг, удачно используя все 3 попытки. Нашего атлета опередили Валерий Корсаков из Московской области – 105 кг и Павел Киселев из Красноярска – 102 кг. В толчке Иван Савчук также трижды справился со штангой, достигнув результата в 118 кг. Представителя Волгоградской области опередили все те же Корсаков – 140 кг и Киселев – 125 кг. В сумме двоеборья Савчук набрал 216 кг, что соответствует 2-му спортивному разряду, и завоевал бронзу, как и в отдельных дисциплинах. При этом наш атлет установил 3 личных рекорда и после турнира сделал фото со своим тренером. Победителем первенства России стал Валерий Корсаков – 245 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Серебряную награду завоевал Павел Киселев – 227 кг.

В этой же возрастной категории в весе до 55 кг Амир Сулейманов, тоже воспитанник физкультурно-спортивного клуба «Атлант», в двоеборье набрал 5-ю сумму – 160 кг. В рывке ученик Алексея Климова занял 4-е место (73 кг), всего 1 кг проиграв бронзовому призеру. В толчке Сулейманов показал 7-й результат – 87 кг. В сумме двоеборья наш атлет от 3-го места отстал на 12 кг. Победителем первенства России стал Бувайсар Белиев из Республики Дагестан, выигравший 3 золотые медали, – 196 (86 + 110) кг.

На 5-м месте среди юношей 13–17 лет в весовой категории до 67 кг оказался 16-летний волгоградец Владислав Семенов из спортклуба «Зенит». Он стал 6-м в рывке и толчке, а в сумме двоеборья занял 5-ю строчку в итоговом протоколе – 227 (102 + 125) кг. Этот результат соответствует нормативу КМС. Наш атлет всего 3 кг уступил бронзовому призеру. Победил Артем Егиян из Ростовской области – 251 (110 + 141) кг.

В старшей возрастной категории среди девушек воспитанница волгоградской СШОР № 16 Елизавета Васильева, которая 1 апреля отметит 17-летие, в весе до 71 кг в сумме двоеборья заняла 12-е место – 139 (62 + 77) кг. Победила Николь Бронникова из Санкт-Петербурга – 179 (80 + 99) кг.

Спорт в Белгородской области

Даниил Медведев

Чех Легечка пожелал здоровья россиянину Медведеву, который снялся с их матча

Белгородские футболисты с переменным успехом сыграли в очередном туре СФФ «Центр»

Жителей Белгородской области предупреждают об опасном явлении

Как изменился собор А. Невского

Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в 6 районах Белгородской области