Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2015

Новости Стерлитамака за 25.09.2015

В Башкирии площадки для уничтожения санкционных продуктов откроют в 5 городах

РИА Башкирия 

В пяти городах Башкирии будут созданы площадки по уничтожению санкционных товаров – в Уфе, Стерлитамаке, Туймазах, Белорецке и Нефтекамске. Информация прозвучала на совещании с участием представителей Таможенной службы, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и МВД. Как именно будут функционировать точки, пока не определено.

В Стерлитамаке испекли пирог длиной 6 метров и весом 28 кг

ИА Стерлеград 

Ежегодно в сентябре горожане собираются вместе, чтобы в очередной раз вспомнить о важности самого ценного продукта на земле - хлеба, а также почтить труд всех, кто причастен к его производству.

В Башкирии сотрудники магазина сдали полицейским вора

«Уфимские Заметки» 

25 сентября сотрудники патрульно-постовой службы Стерлитамака патрулировали улицы города. Навстречу к ним выскочила запыхавшаяся женщина: «Мы вора поймали!». Она оказалась продавщицей близлежащего магазина.

Спортивное вождение

Русские дороги 

Стерлитамак, Башкирия. Водитель Лады Калины резко выехал со второстепенной и протаранил Дэу Нексия.

В Башкирии станет на один мусорный полигон больше

Time-News.net 

В башкирском городе Стерлитамак строят новый полигон для отходов рядом со старым. Местные жители возмущаются: получается, из промзоны сделают одну большую свалку? Как там работать людям теперь? Сегодня невозможно проехать мимо с открытыми окнами, да и жители жалуются периодически на неприятный запах

В Башкирии определены города, где будут уничтожаться санкционные товары

«Уфимские Заметки» 

В соответствии с Постановлением Правительства об уничтожении санкционных товаров в Башкирии определены города, в которых будет организованы специальные полигоны для ликвидации запрещенных продуктов. Это Уфа, Стерлитамак, Туймазы, Белорецк и Нефтекамск.



В Башкирии Марафон классической музыки сопровождают овации зрителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В республике продолжается долгосрочный творческий проект — Марафон классической музыки. 23 сентября очередная серия бесплатных концертов под открытым небом стартовала в Ишимбае. «В Ишимбае наш концерт прошел на ура. Получился долгожданный праздник музыки и доброты. Зрителей собралось больше тысячи. В этом городе мероприятие такого формата увидели впервые, поэтому жители были довольны, провожали нас овациями», — рассказала руководитель проекта... Читать дальше...

Стали известны места утилизации санкционных товаров в Башкирии

Business FM Уфа 

Представители Таможенной службы, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и МВД республики определили города, где будут находиться специализированные пункты для уничтожения запрещенных продуктов. Площадки расположатся в Уфе, Стерлитамаке, Белорецке, Нефтекамске и Туймазах.

Завтра в Стерлитамаке движение на одном из перекрестков будет недоступно

SterlitamakTime.ru 

Завтра, 26 сентября, с 8:00 до 16:00 в Стерлитамаке будет закрыто движение всех видов транспорта в районе перекрестка улиц Элеваторной и Технической по всей ширине проезжей части. По информации пресс-службы городской администрации, перекрытие связано с ремонтом железнодорожного переезда по улице Технической.

Глава администрации Стерлитамака согласился с предложением об организации площадок для выгула собак

SterlitamakTime.ru 

Глава администрации Стерлитамака Алексей Изотов прокомментировал вопрос обустройства отдельных площадок для выгула собак. Это произошло в ходе встречи с жителями Западного микрорайона города. Тему поднял один из горожан. Он предложил властям предусматривать такие площадки при строительстве жилых кварталов.

В Стерлитамаке выездной прием проведет заместитель премьер-министра правительства РБ

SterlitamakTime.ru 

23 октября заместитель премьер-министра правительства РБ Дмитрий Шаронов проведёт в Стерлитамаке выездной приём граждан. Визит в город состоится в соответствии с графиком, утверждённым распоряжением правительства Башкирии.

Просматривали в Стерлитамаке 25.09.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП