Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2021

Новости Стерлитамака за 08.04.2021

В администрации Стерлитамака прокомментировали замечания горожан по благоустройству сквера за кинотеатром «Салават»

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в благоустроенном в прошедшем году сквере за кинотеатром «Салават» на ограждениях отвалилась облицовочная плитка. Соответствующие фотографии дискуссировались в городских пабликах. Сегодня ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Ильдар Гарифуллин. «К огорчению, качество работ оставляет желать лучшего именно по этим плиткам. В январе-феврале были составлены акты, ориентированы претензии к подрядной организации. Она письменно ...

В Стерлитамаке 29 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Rb-str.ru

В Стерлитамаке 29 юных семей получили сертификаты на приобретение или строительство нового жилья. Общая сумма сертификатов составила более 37 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе городской администрации.  «Сегодня знаменательное и приятное событие и для вас, и для нас. Этот сертификат Сертификация — процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя и потребителя организация удостоверяет в письменной форме, ...

В микрорайоне Шахтау Стерлитамака пройдет выездная вакцинация от коронавируса

Rb-str.ru

9 апреля в удаленном микрорайоне Шахтау пройдет выездная вакцинация против новенькой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает городской отдел по работе с территориями.  Вакцинацию проведут мед работники городской больницы №2. Посетителей начнут принимать с 14-00 в новом здании школы №9.  Привиться сумеют все желающие, не имеющие противопоказаний.

В Стерлитамакском районе открылся пункт приема вещей «С миру по нитке»

Rb-str.ru

В Стерлитамакском районе открылся пункт приема вещей в Банк вещей «С миру по нити». Контейнер установили в торговом центре «Отрада» (ул.Придорожная 70 А).  В специальном контейнере-накопителе можно оставлять вещи в чистом и чистоплотном виде. Вещи должны быть пригодны для дальнейшего использования и упакованы в небольшие коробки или завязанные пакеты. Напомним, ранее в торговых центрах Стерлитамака появились четыре пункта приема ...

Задержанный без прав водитель устроил концерт-караоке в отделе полиции в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке задержанный водитель устроил настоящий концерт в отделе полиции. У 56-летнего мужчины, лишённого прав, при себе не оказалось никаких документов. Зато в сумке был микрофон, а в мобильном телефоне имелись фонограммы. О поющем нарушителе и реакции инспекторов на шоу в репортаже Ангелины Машкиной.

В рамках Российского промышленного форума в Башкирии запустили два новых производства

ГТРК Башкортостан 

В рамках Российского промышленного форума в Башкортостане запустили два новых производства. Это новая линия по фасовке химических продуктов в уфимской Шакше и производство станков в Стерлитамаке. Участие в церемонии принял глава республики. Репортаж Гульназ Нураевой. Эта установка для налива горюче-смазочных материалов уже готова к отгрузке. На создание подобной линии уходит до 4-х месяцев. Производство наукоёмкое и высокотехнологичное. Анатолий Головченко, инженер:

В республике выбрали самое «трезвое село» 2020 года

ГТРК Башкортостан 

На церемонии награждения присутствовал Радий Хабиров.  Победителей определили в четырёх номинациях, в зависимости от размера населенного пункта.  Первые места заняли деревни Нижнеяикбаево в Баймакском, Кучербаево — в Стерлитамакском, село Исимово — в Кугарчинском и Ильчино в Учалинском районах.  Сельские поселения получили сертификаты на 5 миллионов рублей. Напомню, конкурс «Трезвое село» возобновлён в 2019 году. Его главная цель – приобщить сельчан к здоровому образу жизни.



Жители нового микрорайона в селе Башкирии 10 лет просят властей построить школу

Mkset.ru (Уфа) 

Жители села Мариинское Стерлитамакского района уже около 10 лет ждут, когда власти построят хотя бы одну школу в новом микрорайоне. Они обратились к главе Башкирии Радию Хабирову с просьбой решить проблему.

Три причины пойти и сделать вакцину от коронавируса прямо сейчас

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Уже больше ста тысяч жителей Башкортостана привились от коронавируса. Это и много, и мало. С одной стороны, все больше людей понимают необходимость и важность этого, и республика набрала неплохие темпы. С другой, всего нужно привить около двух миллионов человек

Беспечность грозит бедой

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

О том, как предотвратить трагедию, мы беседуем с начальником Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона полковником внутренней службы Маратом Шургалеевичем Хайсаровым

В Башкирии налажено производство станков с программным управлением

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Уфе на площадке Российского промышленного форума глава Башкортостана Радий Хабиров дал символический производству станков с ЧПУ и линий для фасовки химической продукции. Оба проекта созданы и реализованы в республике.

Парк общественного транспорта Башкирии пополнился десятью троллейбусами

REGNUM 

Десять новых троллейбусов передал глава Башкирии Радий Хабиров муниципальному управлению электротранспорта Уфы. Об этом 8 апреля сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Уфа и Стерлитамак получили новые троллейбусы с системой автономного хода

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Десять троллейбусов, выпущенных Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом (УТТЗ), пополнили парки общественного транспорта Уфы и Стерлитамака. Система автономного хода позволяет им объезжать пробки.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


130 компаний из 12 регионов: в Уфе начал работу Российский промышленный форум

ГТРК Башкортостан 

Итак, в Уфе начал работу Российский промышленный форум, 20-ый по счету. В нем принимают участие 130 компаний из 12 регионов страны. И по традиции сегодня дан старт новому производству. Слово Гульназ Нураевой.

В Башкирии начал работу завод по выпуску станков с ЧПУ

«Республика Башкортостан» 

В Уфе на площадке Российского промышленного форума глава Башкирии Радий Хабиров дал старт высокотехнологичному производству, созданному в республике - стерлитамакскому заводу «М-Робо» по выпуску станков с ЧПУ (числовым программным управлением). Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Предельную численность чиновников в Башкирии увеличили на 292 человека

Bike-pro.ru 

В Башкирии возросло предельно допустимое количество сотрудников администраций городов и районов. Постановление было подписано премьер-министром Андреем Назаровым. Информация об этом была размещена на портале правовой информации вчера. Как уточнили в пресс-службе главы РБ, соответствующие изменения связаны с реорганизацией районных и городских комитетов по управлению собственностью Минземимущества РБ и передачей их полномочий муниципалитетам. Так, общее количество […]

Просматривали в Стерлитамаке 08.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?