Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2022

Новости Стерлитамака за 19.04.2022

Борьба с непарным шелкопрядом в Башкирии обойдется в 125,15 млн рублей

Коммерсантъ 

Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Башкирии заключил контракт на обработку деревьев в Стерлитамакском лесничестве против непарного шелкопряда с уфимским ООО «Гард-сервис», следует из сообщения на сайте госзакупок. Контракт заключен по начальной цене — 125,17 млн руб. Компания была единственным участником аукциона.Стерлитамакское лесничество общей площадью 187,2 га расположено на территории Аургазинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Ишимбайского и Федоровского районов. Читать дальше...

Мэр Стерлитамака пригрозил отобрать авто у чиновников ЖКХ, чтобы те видели улицы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Рустем Газизов возмутился тем, как в городе убирают улицы и пригрозил, что лишит весь блок ЖКХ служебного транспорта, о чем сообщил на оперативном совещании в городской мэрии 19 апреля.

Погода в Стерлитамаке на среду, 20 апреля 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 20 апреля в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Местами возможен кратковременный дождь с вероятностью до 37%. Ветер будет северо-западного и северного направления, а его скорость – 1-6 метров в секунду.

Мэра Салавата высмеяли за чистые кроссовки и белые перчатки после субботника

Блог сайта «mkset» 

Салаватская группа в соцсетях опубликовала фотографию местного градоначальника Игоря Миронова, снабдив фото подписью, которая гласит, что мэр вышел на субботник. Привели в сообществе и цитаты самого мэра о том, что порядок начинается с каждого из нас, призывом присоединиться к субботнику 23 апреля и благодарностью тем, кто также выходит на очистку улиц.

Читать дальше...

Два завода в Башкирии перейдут в операционное управление АО Русский водород

Rb-str.ru

Два предприятия в РБ – «Стерлитамакский нефтехимический завод» и «Синтез-Каучук» – переходят в операционное координирование АО «Русский водород» (РВ). О соответствующей «принципиальной» договоренности сообщают пресс-службы обоих компаний. Информация опубликована на их официальных сайтах. Как следует из релизов, заводы будут находиться в управлении при поддержке стратегического напарника ООО «Газпром Нефтехим Салават» (ГНС). Отмечено, что 18 апреля 2022 года ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности