Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2022

Новости Стерлитамака за 21.04.2022

В Стерлитамаке планируют заварить мусоропроводы в многоквартирных домах

Rb-str.ru

В Стерлитамак намереваются закрыть мусоропроводы техническое устройство, представляющее собой бетонную либо металлическую трубу большого сечения, смонтированную вертикально в многоэтажных домах в многоквартирных домах. Об этом в ходе прямой линии на телеканале UTV в программе «STR-Live» сообщил заместитель главы городской администрации по вопросам ЖКХ Ильдар Гарифуллин.  «Мусоропровод — это источник заразы, мышей, разных болезней. Кто-то курит, ...

В Стерлитамаке пройдет республиканский хакатон «Кибер-102»

Rb-str.ru

С 22 по 24 апреля 2022 г. факультет арифметики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ  проводит республиканский хакатон «КИБЕР-102» по разработке цифровых товаров для бизнеса. К участию приглашаются команды разработчиков в IT-сфере (дизайнеры, программисты, маркетологи), а также компании и организации для постановки собственных задач перед разработчиками.  Тематика хакатона форум для разработчиков, во время которого специалисты ...

В Стерлитамаке учебный центр планирует построить автодром

Rb-str.ru

В администрации Стерлитамака на следующем предпринимательском часе рассмотрели проект по строительству автодрома для повышения квалификации и профессионализма водителей. Об этом докладывает пресс-служба городской администрации. Руководитель учебного центра «Форсаж-Плюс» Константин Кузнецов рассказал, что цель его спецпроекта – повысить уровень вождения у новичков. «По статистике частыми причинами аварий на дорогах являются несоблюдение дистанции или выезд на встречную полосу. ...

Пьяный житель Башкирии заколол ножом хозяина дома

Newsbash.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке днем 15 апреля в подъезде дома по улице Братской соседи услышали истошные крики, затем все стихло. Местные жители вызвали полицию, предположив, что в квартире кого-то убили.

В одной из больниц Башкирии вывесили объявление с просьбой приносить с собой шприцы и салфетки

Newsbash.ru (Уфа) 

На двери процедурного кабинета в больнице №2 в Стерлитамаке появилось удивительное объявление, его происхождение объяснили в Минздраве Башкирии 19 апреля.

Пять железных правил: как не потерять все сбережения во время кризиса

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Экономическая ситуация в России сейчас, мягко говоря, непростая. Поэтому редакция Mkset собрала для вас ключевые советы на самую актуальную тему - что нужно и что не нужно делать во время экономического кризиса.

Ирек Зарипов провел прием граждан в микрорайоне Первомайский Стерлитамака

02.Rodina.News (Уфа) 

Заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Ирек Зарипов совместно с депутатом Совета городского округа город Стерлитамак РБ Константином Шуруповым провел прием граждан в Стерлитамаке.

В Стерлитамаке за сутки прибавился уровень реки Белая

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке за сутки прибавился уровень реки Белая на 44 сантиметра и на 8:00 составил 195 сантиметров. При этом критической отметкой для Белой в районе Стерлитамака является уровень 420 сантиметров.

Житель Аургазинского района признан виновным в убийстве своего малолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Аургазинского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса