Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2022

Новости Стерлитамака за 21.09.2022

SuperJob: стоматологу-ортопеду в Иркутске предлагают зарплату от 150 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob опубликовал вторую часть сентябрьской аналитики по 57 тысячам вакансий в городах России с населением от 500 тысяч до 1 млн человек. В пяти населенных пунктах в ТОП по зарплатным предложениям попали врачи и связанные с медициной специалисты. Наиболее высокая оплата труда ждет стоматолога-ортопеда в Иркутске – ему предлагают от 150 тысяч рублей в месяц.

В рамках Недели безопасности проведено мероприятие в одном из детских садов Стерлитамака

МВД России 

В городском методическом объединении «Современные подходы в организации совместной деятельности взрослых и детей по пропаганде безопасного поведения дошкольников» проведено заседание, где была освещена работа нового ресурсного центра на базе детского сада №12 Стерлитамака.

Воспитанники ветеранов СОБР стали призерами на спортивном турнире по панкратиону в Башкирии

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

17 сентября в г.Благовещенске прошел республиканский турнир по спортивной борьбе панкратион, посвященный памяти погибших при проведении специальной военной операции, уроженцев города Благовещенска Артура Саяпова и Олега Маленкова. В соревновании приняло участие более 130 спортсменов из 11 городов и районов Башкортостана, в числе которых и воспитанники ветеранов подразделения СОБР, которые по завершению службы занялись тренерской деятельностью.

Читать дальше...

Заключенное с нарушениями концессионное соглашение в Салавате разрешено не расторгать

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкортостана частично удовлетворил иски мэрии Салавата и ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии» («АСТ»). Они просили признать незаконными решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы о концессионном соглашении и предписание его расторгнуть. В результате отменено только предписание. Напомним, в 2020 году «АСТ» и уфимское ООО «Башкирэнерго». участвовали в конкурсах на концессию городских электросетей Стерлитамака, Ишимбая и Салавата (территория … Заключенное с... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса