Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2023

Новости Стерлитамака за 29.05.2023

Лось умер после прогулки по магазину в Башкирии

«Вести» 

В один из продуктовых магазинов в Стерлитамаке забрел лось. Прогулявшись между полками, он выскочил на улицу, побежал и погиб, ударившись с разбегу головой о металлический забор.

В Башкирии лось умер после прогулки по продуктовому магазину

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Лось случайно забрел в супермаркет в Стерлитамаке (Башкирия), но, выходя из магазина, умер. Смерть наступила, предположительно, от стресса, жары и травмы позвоночника, сообщили в Министерстве экологии Башкирии.

Инцидент случился накануне утром, когда в магазин еще не зашли покупатели. В супермаркет забрел взрослый лось в возрасте 2 - 3 лет. Информацию о диком животном передали в полицию, откуда она перешла специалистам Минэкологии Башкирии и охотникам.

Лось в Башкирии погиб страшной смертью после прогулки по супермаркету

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Молодой лось случайно забрел в магазин в Стерлитамаке в Башкирии. Он погиб, пытаясь выбраться из супермаркета, сообщили в министерстве экологии региона.

Читать дальше...

Лось погиб страшной смертью после прогулки по супермаркету в Башкирии

L!FE.ru 

В Стерлитамаке молодой лось случайно зашёл в магазин и долго не мог найти выход, а когда нашёл — выбежал и на полном ходу ударился головой в забор, после чего умер. Об этом рассказали в Минэкологии Башкирии.Читать далее...

В Башкирии лось забрел в супермаркет, а потом умер из-за удара об забор

JustMedia 

В Стерлитамаке в Башкирии лось забрел в местный супермаркет, но выходя из магазина ударился об забор и умер на месте, сообщает «Башинформ». Специалисты предполагают, что животное могло скончаться от жары, стресса и возможной травмы позвоночника.   Животное зашло в магазин ранним утром, когда помещение только готовили к открытию. Взрослый лось возрастом около 2-3 лет ходил среди полок с товарами на диву местным продавцам. Сотрудники супермаркета тут же сообщили о произошедшем в минэкологии и охотнадзору. Читать дальше...

В Стерлитамаке, в супермаркет забежал лось, пораженный увиденным, он бросился бежать, но его подкосила смерть

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В Башкирии произошел необъяснимый случай, в городе Стерлитамак, как к себе домой, в магазин забрел дикий красавец лось, так как дело было к закрытию, то он попытался убежать, но врезался в забор и умер.

Читать дальше...



Лось прогулялся по магазину в российском городе и умер

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Башкирии выясняют обстоятельства выхода дикого зверя к людям

В городе Стерлитамак лось забрел в супермаркет, прогулялся по нему и вскоре умер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минэкологии Башкирии.

По данным источника, инцидент случился ранним утром 28 мая, когда магазин еще только готовили к открытию. Сотрудники обнаружили, что по торговому заведению гуляет молодой лось. Они сразу же сообщили об этом охотникам и в министерство экологии.

Прибывшие на место специалисты хотели прогнать животное из магазина... Читать дальше...

Лось погиб после посещения супермаркета в Башкирии

Блог сайта «Редакция МТ» 

Лось погиб от жары, стресса и травмы позвоночника.

фото: vk.com/ecobashkortostan

Лось случайно забрался в супермаркет в башкирском Стерлитамаке и погиб, предположительно, от жары, стресса и травмы позвоночника. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба минэкологии Башкирии.

Инцидент произошёл накануне вечером в одном из продуктовых магазинов. Самца лося возрастом 2-3 года заметили сотрудники супермаркета и немедленно сообщили об этом специалистам минэкологии. Чтобы избежать ДТП на улицах... Читать дальше...

В Башкирии лося заметили в продуктовом магазине

Mkset.ru (Уфа) 

Лося заметили в одном из продуктовых магазинов Стерлитамака. Сотрудники начали выгонять его, а тот, испугавшись, побежал и врезался в забор. Животное скончалось, сообщают в региональном Минэкологии


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию