Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2017

Новости Сухума за 24.05.2017

Сухумский рынок в лицах

Sputnik-abkhazia.ru 

Sputnik Абхазия подготовил фотоленту с Сухумского рынка, на которой запечатлены его "герои" - продавцы.

В Ясеневе подвели итоги семинара по основам социального проектирования

MosDay.ru (Московский День) 

В Ясеневе подвели итоги семинара по основам социального проектирования. В Международном молодежном центре завершил работу семинар-практикум по основам социального проектирования. "Я впервые принимаю участие в семинаре, получил много советов по реализации проектов, как от экспертов, так и участников семинара. Уже есть идеи совместных мероприятий, которые мне бы хотелось воплотить", - рассказал участник направления "Волонтерское движение" Саид Куланба из Республики Абхазия. Образовательная программа... Читать дальше...

Ландшафтный дизайнер: не все нормы соблюдаются в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, в каком состоянии находятся садово-парковые зоны Абхазии, как сохранить зеленое богатство страны, о правилах и нормах ведения ландшафтного дизайна в День европейских парков рассказала корреспонденту Sputnik главный специалист Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия ландшафтный архитектор Наала Мирзоян.

Абхазы на коне: прошлое и настоящее наездничества в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазы во все времена обладали прекрасными качествами наездников, кони были незаменимыми спутниками в охоте, сельском хозяйстве и главным средством передвижения. О традиционном абхазском наездничестве и о том, какое сегодня отношение у абхазов к лошадям, читайте в материале Бадрака Авидзба.

23 мая в Грузии будет отмечаться День Абхазии

«Наша Абхазия» 

По инициативе и благословению католикоса-патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, 23 мая, день поминовения Святого Симона Кананита, установлен...



Jus inter gentes: Крым и запрет на территориальные приобретения в Европе

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Почему присоединение Крыма вызвало такой бурный протест всех европейских государств? Система международного права выросла из европейского jus inter gentes, одним из основных принципов которого является запрет на территориальные приобретения в Европе. Этот негласный запрет сложился в конце эпохи Великих географических открытий как результат завоевания мира европейцами. Историк Камиль Галеев напоминает, почему в Европе нового времени почти никто не решался на аннексии территории. Ни многолетняя поддержка... Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку по факту смерти новорожденного

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Прокуратурой города Сухум 30 апреля 2017 года по заявлению гражданина Квициния Б.Г начата проверка по факту смерти его новорожденного мальчика, имевшего место в Сухумском роддоме в этот же день.

Абхазская филармония представила свой новый логотип

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Пресс-конференция, посвященная презентации логотипа Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба, с участием художественного руководителя филармонии Эсмы Джениа и дизайнера Марии Айба прошла в пресс-центре Sputnik Абхазия в среду 24 мая.

Абхазские политики призвали скорректировать новое соглашение России и Абхазии

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Подписанное соглашение о создании совместного информационно-координационного центра правоохранительных органов России и Абхазии следует доработать с абхазской стороны, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политики.

Игры вокруг Соглашения об ИКЦ МВД Абхазии и России

«АИААИРА» (Аҧсны) 

О подписанном Соглашении между Абхазией и Россией о порядке формирования и деятельности совместного Информационно-координационного центра (ИКЦ) органов внутренних дел Абхазии и РФ рассуждает заместитель директора Института ЕАЭС Сергей Беляков.

Беслан Эшба: паспорт гражданина Абхазии старого образца будет действительным до 1 декабря 2018 года

«АИААИРА» (Аҧсны) 

На совместной пресс-конференции Кабинета Министров Республики Абхазия и АО «Гознак» журналистов проинформировали о завершении процесса внедрения системы выпуска и учета паспорта гражданина Республики Абхазия.

Профилактические и рейдовые мероприятия проведены МВД Абхазии с 19 по 21 мая

«АИААИРА» (Аҧсны) 

19-21 мая во время проведения профилактических и рейдовых мероприятий по Республики Абхазия сотрудниками УГАИ МВД РА и ОГАИ ГОРРОВД за нарушение ПДД составлено 276 протоколов.

Просматривали в Сухуме 24.05.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок