Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2017

Новости Сухума за 29.05.2017

Климат и погодные условия в Абхазии

Travelnews24.ru 

Путешествия по разным странам всегда приятны и интересны, но порой может сложиться так, что они портятся из-за плохих погодных условий, которые могут создать массу неудобств в виде сильного ветра, дождей и существенного снижения температуры воздуха. И вот для того чтобы получить массу положительных эмоций и радости от путешествия в выбранную страну, нужно ознакомиться с ее […]

ПА НАТО призвала Россию отозвать признание Абхазии и Южной Осетии

«Кавказ Online» 

Парламентская ассамблея (ПА) НАТО, проходящая в Тбилиси, в понедельник на заключительном заседании приняла декларацию в поддержку стремления Грузии интегрироваться в евроатлантические структуры. В принятом документе отмечается, что ПА НАТО подтверждает...

Финал «Ты супер!» - лучшее эфирное событие субботы

МедиаПрофи 

27 мая в эфир НТВ вышел финал детского международного вокального конкурса «Ты супер!», прошедший накануне в Государственном Кремлёвском Дворце. Участникам проекта направил приветствие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Также конкурсантов поддержали звёзды эстрады, которые выступили с ребятами на одной сцене.

Читать дальше...

В НАТО предложили России отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии

«Новороссия» 

Парламентская ассамблея НАТО предложила России отозвать признание Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами. Об этом говорится в декларации, опубликованной на сайте ассамблеи.

Читать дальше...

Подземные "реки" Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

В Сухуме и Сухумском районе семь канализационно-насосных станций, из которых одна работает не на всю мощность и еще одна не функционирует уже около 25 лет. Начальник водоканала Сухума Тенгиз Квициния рассказал корреспонденту Sputnik о том, куда сливаются стоки и в каких районах проблема с канализацией все еще не решена.

НАТО предложило России отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии

Infox.ru 

Парламентская ассамблея НАТО предложила России отозвать признание Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами, а также вывести войска с территории «незаконно оккупированных регионов Грузии».



Камень проблем и вода надежды

Блог сайта «Последние новости» 

 После трагических событий августа 2008, отношения между российской Федерацией и Республикой Грузия, казалось было, разорваны окончательно и навсегда. Но, никогда не говори "никогда". Слишком уж многое связывает два этих государства и народа. К тому же, история учит, что, когда вслед за музами умолкают пушки, потихоньку начинают говорить кошельки. И против этого шелестящего диалога в конечном итоге не могут устоять даже самые, казалось бы, неустранимые препятствия.

Читать дальше...

Камень проблем и вода надежды

Блог сайта «Новости, события, факты» 

 После трагических событий августа 2008, отношения между российской Федерацией и Республикой Грузия, казалось было, разорваны окончательно и навсегда. Но, никогда не говори "никогда". Слишком уж многое связывает два этих государства и народа. К тому же, история учит, что, когда вслед за музами умолкают пушки, потихоньку начинают говорить кошельки. И против этого шелестящего диалога в конечном итоге не могут устоять даже самые, казалось бы, неустранимые препятствия.

Читать дальше...

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НАДЕЖНЫМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ И ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 мая. Абхазия-Информ. В преддверии международного дня защиты детей, хотелось бы вспомнить, что это еще и день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за их воспитание и образование на демократической основе. Мы все хотим, чтобы наши дети росли в здоровом и свободном обществе, учились, заводили семьи, дарили нам внуков.

Читать дальше...

Без идеологии: страны Южного Кавказа заставят создавать коммуникации

Блог сайта «Eadaily.com» 

В последние недели в СМИ вновь появились публикации о попытках реанимации аэропорта города Сухум в Абхазии. В советское время один из крупных аэропортов СССР, принимавших несколько десятков рейсов в день со всего Союза, вот уже четверть века простаивает. Воздушная гавань не закрыта, отсюда периодически осуществляются рейсы по единственному внутриабхазском маршруту из Сухума в Псху, горное село неподалеку от перевалов Главного Кавказского хребта. Аэропорт обслуживает и рейсы международных организаций. Читать дальше...

Парламентская ассамблея НАТО призывает Россию вывести войска из Абхазии и Южной Осетии

ex-Press.by 

Парламентская ассамблея НАТО (ПА НАТО) призывает Россию отозвать признание независимыми оккупированных регионов Грузии – Абхазии и Южной Осетии – и вывести свои вооруженные силы с этих территорий, сообщает IPN.

В НАТО призвали Россию отозвать признание Абхазии и Южной Осетии

Блог сайта «Темы дня» 

Парламентская ассамблея НАТО призывает Россию отозвать признание независимости «оккупированных регионов Грузии» – Абхазии и Южной Осетии и вывести оттуда войска, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Читать дальше...

Кубанские полицейские и общественники приняли участие в международной научно-практической конференции

МВД России 

В работе конференции приняли участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Ю.А. Коков, Министр МВД региона генерал-лейтенант полиции И.К. Ромашкин, сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства, ведомственных и гражданских вузов России, стражи правопорядка из Исламской Республики Афганистан, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия.

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ ШЕСТЬ ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ ВТОРОГО ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА БАГАПША

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 мая. Абхазия-Информ. Сегодня исполнилось шесть лет со дня смерти второго президента Абхазии Сергея Васильевича Багапша (4 марта 1949г - 29 мая 2011 гг.).

Читать дальше...

Необходимо предоставлять налоговикам ведомости по страховым взносам в Фонд инвалидов Отечественной войны народа Абхазии

Apsnypress.info 

Государственный внебюджетный фонд инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. обратился к организациям-плательщикам страховых взносов.

Джанелидзе заявил об отсутствии угрозы для России в связи с интеграцией Грузии с НАТО

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Джанелидзе заявил об отсутствии угрозы для России в связи с интеграцией Грузии с НАТО
Делегаты Парламентской Ассамблеи НАТО заслушали министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе, который заявил, что стране необходим не план действий по членству, а полноценное членство в Североатлантическом альянсе. По его словам, вне зависимости, будет ли это ПДЧ или членство, оно не направлено против России.
Как писал "Кавказский узел", в Тбилиси 26 мая открылась четырехдневная весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО. Читать дальше...

ДАУР КОВЕ И ИГОРЬ АХБА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ I CЪЕЗДА АССАМБЛЕИ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 мая. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Даур Кове и  посол Республики Абхазия в Российской Федерации Игорь Ахба приняли участие в работе I съезда Ассамблеи народов Евразии. Съезд проходит в Москве с 27 по 29 мая.

Читать дальше...

ПА НАТО обвинила Россию в «ежедневном присвоении грузинских земель»

«Взгляд» 

Президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алле на завершении весенней сессии в Тбилиси обвинил Россию в «ежедневном присвоении грузинских земель», а также заявил о необходимости членства Грузии в Североатлантическом альянсе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «ПА осуждает оккупацию Россией Абхазии и Южной Осетии, – сказал он. – Ежедневно Россия старается присвоить как можно больше грузинских земель, чтобы усилить здесь свои присутствие и влияние. Ползучая аннексия со стороны России неприемлема». Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля