Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2021

Новости Сухума за 29.04.2021

В Абхазии подтверждено 33 случая инфицирования коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 231 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 33 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 42 человека, 40 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 14 человек оценивается как тяжелое, 27 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 37 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 12 пациентов... Читать дальше...

ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ АВИДЗБА, ГАСАНОВА, КУЛЬТА, ГУАТИЖЕВА И ЛОКТИОНОВА ПЕРЕДАНО В СУД

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2021. Абхазия-Информ. Преступление против общественной безопасности расследовано в МВД Абхазии и передано в суд для принятия законного решения.

Читать дальше...

ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЕКТА, НАПРАВЛЕННОГО НА РАБОТУ С МОЛОДЁЖЬЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2021. Абхазия-Информ. 8 апреля стартовал проект, направленный на работу с молодёжью, целевая аудитория которого – подопечные благотворительной организации «Киараз» и «Социальной службы поддержки детей и семей по г. Сухум». Организатор проекта Управление по делам молодежи и спорта Администрации г.Сухум.

Читать дальше...

КРИСТИНА ОЗГАН ПРОВЕЛА ВСТРЕЧУ В МИНЭНЕРГО РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Москве состоялась встреча вице-премьера, министра экономики Кристины Озган с заместителем министра энергетики Российской Федерации Евгением Грабчаком.

Читать дальше...

В РАМКАХ ПРОЕКТА «КАВКАЗСКИЙ ФРОНТ» БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ ПОИСКИ ОСТАНКОВ ПОГИБШИХ СОЛДАТ В БИТВЕ ЗА КАВКАЗ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 апреля 2021. Апсныпресс. Вопросам организации и проведения мероприятий в рамках проекта «Кавказский фронт», посвященного 80-летию битвы за Кавказа (1942 – 1943 гг.) посвящалось рабочее совещание, прошедшее в Администрации Президента РА. Совещание вел вице-президент Бадра Гунба. Открывая совещание, Бадра Гунба назвал  весьма знаменательным, что обсуждение проекта проводится в  преддверии Дня Великой Победы.    «Более 15 тысяч солдат и офицеров Красной Армии погибли на перевалах Марух и  Дамхурц, Клухорском и Санчарском перевалах. Читать дальше...



ЭНЕРГЕТИКИ ПОДГОТОВИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ В ОТРАСЛИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 апреля 2021. Апсныпресс. Тема энергетики одна из самых обсуждаемых в нашем обществе. Ни для кого не секрет, что проблем в отрасли много, а прошедшую зиму энергетики называют самой тяжелой за всю историю абхазской электроэнергетики. Остановка ИнгурГЭС в связи с ремонтными работами в  деривационном  тоннеле еще более усугубила ситуацию.  27 апреля станцию досрочно запустили после ремонта. Мы  пообщались с генеральным директором РУП  «Черноморэнерго» Михаилом Логуа, и он рассказал о проблемах... Читать дальше...

30 АПРЕЛЯ В АБХАЗИЮ ДОСТАВЯТ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ РОССИЙСКОЙ ВАКЦИНЫ "СПУТНИК-V."

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 Апреля 2021. Апсныпресс. Завтра в Абхазию прибудет первая партия (6500 доз) российской вакцины "Спутник-V", об этом сообщает пресс-служба президента Абхазии. Это стало возможно благодаря договорённостям, достигнутым президентом Асланом Бжания во время его недавнего рабочего визита в Москву.

Дело Ахры Авидзба и его охранников передано в суд

Apsny.ru (Абхазия) 

Они обвиняются в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенным группой лиц по предварительному сговору.
СУХУМ, 29 апр - Sputnik. Уголовное дело в отношении Ахры Авидзба, Талеха Гасанова, Аслана Гуатижева, Андрея Локтионова и Станислава Культы передано в суд Гулрыпшского района, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
СГБ Абхазии: Авидзба... Читать дальше...

ДЕТСКИЙ ФОНД ООН ЗАВЕРШИЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП ОКАЗАНИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ СОЦИАЛЬНО УЯЗВИМЫМ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 апреля 2021. Апсныпресс. 27 апреля 2021 года Сухумский офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в сотрудничестве с благотворительной общественной организации «Киараз» завершил четвертый этап оказания гуманитарной помощи семьям в трудной жизненной ситуации во всех районах Абхазии. В рамках четвертого этапа помощь была оказана 370 семьям, включая 1146 детей и 888 взрослых членов семей. «Семейные наборы, приобретенные ЮНИСЕФ при финансовой поддержке Шведского агентства по международному развитию,... Читать дальше...

АВТАНДИЛ ГАРЦКИЯ И ЭРИК РШТУНИ ИЗБРАНЫ ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.  29 апреля 2021. Апсныпресс. Сегодня, 29 апреля,  в Общественной палате состоялось пленарное заседание, на котором  путем тайного рейтингового голосования членами ОП были избраны:   Автандил Зефикович Гарцкия, представленный Республиканской  общественной  организацией ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г. «АРУАА»   и   Эрик Сагателович Рштуни,  представленный  Республиканской  Общественной  организацией  «Абхазское Народное Движение». На участие в конкурсном отборе для... Читать дальше...

НАИРА АМАЛЫИА: ЕСЛИ ЗАКОН О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ДОХОДОВ НЕ ВСТУПИТ В СИЛУ С 1 МАЯ, МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО МИТИНГА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 апреля 2021. Апсныпресс. На площадке АРСМИРА состоялась пресс-конференция представителей инициативной группы, выступающей  за принятие антикоррупционного закона. На вопросы журналистов отвечали: Наира Амалыиа, Марина Агрба, Юрий Зарандия и Нугзар Аргун. Недавно появилась информация о том, что в Парламент поступили новые поправки в закон «О декларировании доходов, расходов имущества и обязательств имущественного характера госслужащими и депутатами» принятом депутатами в первом чтении. Читать дальше...

Российские соотечественники в Абхазии поздравили руководителя Россотрудничества Евгения Примакова с днём рождения!

Apsny.ru (Абхазия) 

Организации российских соотечественников в Абхазии поздравили Руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Евгения Александровича Примакова с Днём рождения.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Евгений Александрович!

От имени Общественных организаций «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии, «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий»... Читать дальше...

ДИАГНОЗ COVID-19

Gazeta-ra.info 

Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 270 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 53 из них. В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 50 человек, у 40 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 15 человек, состояние здоровья 25 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 36 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчырской ЦРБ – 17, в Гагрской ЦРБ – 16, в Ткурчалской ЦРБ 7 пациентов.

СУХУМСКИЙ ДАЛИ

Gazeta-ra.info 

Кто-то из мудрецов заметил: наша беда в том, что мы переживаем жизнь так, будто в ней есть правила. А их нет...

Читать дальше...

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНОСТРАНКИ В ТУРЦИИ

Gazeta-ra.info 

Интересные истории

С каждым из нас происходят порой невероятные истории. Какие-то из них стираются из памяти. А некоторые остаются навсегда, и когда память возвращает в то время или ситуацию, то на душе становится легко, светло и очень трогательно.

СПОРТ

Gazeta-ra.info 

В Москве, в спортивном комплексе «Самбо-70», прошли XI международные соревнования по дзюдо «Весенние надежды» среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения.

Читать дальше...

РЕКЛАМА

Gazeta-ra.info 

«ЧАЕК-КОФЕЕК» КАФЕ-МАГАЗИН, ГДЕ СТОИТ ПОБЫВАТЬ!

Зал на 20 человек для встреч, празднования памятных дат, где можно насладиться ароматными напитками – настоящим чаем и кофе.

Уютная обстановка позволяет отвлечься от повседневной суеты. Побывав здесь, хочется заглянуть сюда еще раз.

Много вкусного и интересного предлагает кафе-магазин «Чаек-кофеек».

Наш адрес: г.Сухум, ул. В.Ардзинба,109, с 8.30 ч. до 21.00 ч., без выходных.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

КРУГЛЫЙ СТОЛ «СЛОЖИВШАЯСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ СИТУАЦИЯ ВОКРУГ РОССИИ. ВЗГЛЯД И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ АБХАЗИИ»

Gazeta-ra.info 

Русские Абхазии

В Сухуме, в конференц-зале бизнес-центра «Эверест», прошли заседание Общественного штаба в поддержку Президента России Владимира Путина и круглый стол на тему «Сложившаяся международная ситуация вокруг России. Взгляд и предложение из Абхазии». В мероприятии приняли участие более 30 представителей общественных организаций и политических партий республики различных взглядов.

ПАНДЕМИЯ – НЕ ПОМЕХА НАУЧНЫМ ДИСКУССИЯМ И ФОРУМАМ

Gazeta-ra.info 

23-24 апреля Президент Академии наук Абхазии, доктор филологических наук РАН, фольклорист Зураб Джапуа принял участие в Международном круглом столе «Фольклорный мотив: инструмент анализа и объект изучения», который проходил в Москве в очно-дистанционном режиме на площадке РГГУ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни