Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 12.07.2016

Более 3 тыс. детей перевезут автобусы Мострансавто в лагеря Подмосковья и Краснодарского края в июле

MskAgency.ru 

12.07.2016 21:17. Агентство "Москва".

Более 3 тыс. детей перевезут автобусы ГУП «Мострансавто» в лагеря Подмосковья и Краснодарского края в июле 2016 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Читать дальше...

В «Орленке» готовят трассу к юниорскому чемпионату мира по мотокроссу

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Туапсинском районе на территории Всероссийского детского центра «Орленок» в августе состоится чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров. Сейчас там ведется плановая подготовка к турниру.

Корабль с тремя именами

Блог сайта «Мир оружия» 

Первые лёгкие крейсера Российского флота, заложенные после Цусимского разгрома, должны были стать сильнейшими кораблями в своём классе. Однако в строй они вошли с пятнадцатилетним опозданием, уже в другом государстве и под новыми именами. Об одном из этих крейсеров, верно отслужившем родной стране почти три десятка лет, с честью прошедшем Великую Отечественную войну и заслужившем гвардейское звание, и пойдёт рассказ в этой статье.

Читать дальше...

Поздравление с Днем рождения Павла Лебедева

«SevNews.info» (Севастополь) 

Сегодня у Павла Лебедева День рождения, ему исполнилось 54 года. Родился он в забытом Богом поселке Новомихайловском Туапсинского района Краснодарского края и от слесаря автобазы пионерского лагеря «Орлёнок» дорос до солидных размеров олигарха. Причем таких солидных, что в 2011 году он занял 91 место в "Золотой сотне" с капиталом в 57 миллионов долларов США. Интернет-издание «Информер» уже успело поздравить юбиляра первым. И, судя по тому, что сейчас посыпятся аналогичные поздравления со всех сторон, мы так же спешим к ним присоединиться. Читать дальше...

Бывшие сотрудники завода «Эскорт» трудоустроены и получают зарплату

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Бывшие сотрудники новочеркасского завода «Эскорт» 10 июля получили первую зарплату на своем новом рабочем месте, которое им предоставил новый арендатор имущественного комплекса «Эскорта» — компания ТПК «Инвестсервис».

Читать дальше...



«Орленку» сегодня исполняется 56 лет

ГТРК «Кубань» 

Каждый год крупнейший в стране детский центр, расположенный в Туапсинском районе, принимает около 20 тысяч мальчиков и девочек из 89 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Сочинские байкеры примут участие во всероссийском мотопробеге

«Вести Сочи» 

Сегодня, 12 июля, в Сочи стартует один из этапов V Всероссийского мотопробега «Волна Памяти», который посвящен всем мототуристам, погибшим в дороге. Старт сочинскому этапу будет дан в 14:00 на одном из участков Батумского шоссе. Маршрут местных мотоциклистов пройдет через Туапсе, Новороссийск, Крымск, Краснодар. «Волна Памяти» пройдет через всю страну от Калининграда до Владивостока. Участие в этой туристической эстафете примут более 50 мотоклубов, официально зарегистрированных в РФ и за ее пределами. Читать дальше...

В Турцию прибыл первый самолет с Наташами...

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Пешеходы, которые прибавляют шаг на пешеходном, видя ждущие их авто, - вы красавчики!
Хотя, что-то мне подсказывает, что те, кто прибавляет шаг - это и есть водители.

******

- Где ты был?
- В лесу.
- Что ты там делал?
- Я хотел сразиться с бешеным медведем.
- Зачем?
- Чтобы отдохнуть от домашних дел, дорогая...

******

Коллега рассказывает про приблудного кота, которого она подобрала, вымыла, вылечила и назвала Семеном. Говорит, хороший кот, умный, сам на унитаз ходить додумался. Читать дальше...

По следам "Пиратов ХХ века"

Блог сайта «Настроение ТВ» 

В 1979 году для нашего неискушённого зрителя картина стала настоящим прорывом: люди по многу раз отстаивали очереди в кинотеатры, школьники классами приходили на утренние сеансы, из-за чего их стали отменять.

Читать дальше...

По следам "Пиратов ХХ века"

Блог сайта «Настроение ТВ» 

В 79 году для нашего неискушенного зрителя картина стала настоящим прорывом: люди по многу раз отстаивали очереди в кинотеатры, школьники классами приходили на утренние сеансы, из-за чего их стали отменять.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 12.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

В Туапсе зафиксирован подземный толчок