Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2021

Новости Туапсе за 29.10.2021

В Краснодарском крае завели дела против медиков из-за липовых сертификатов

Блог сайта «smi.today» 

Уголовные дела по факту подделки сертификатов о вакцинации от коронавируса завели на врача и медсестру в Туапсинском районе краснодарского края, передает 29 октября пресс-служба администрации региона. Подозреваемым грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до двух лет. Первый вице-губернатор края Игорь Галась отметил, что на сегодняшний день в регионе сложилась непростая эпидемиологическая ситуация. Система здравоохранения испытывает большую нагрузку. В связи с этим Галась призвал... Читать дальше...

В Кореновске осужден командир взвода ДПС за поборы с подчиненных: штраф миллион и увольнение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из приговора суда следует, что в течение семи месяцев — с января по конец июля 2020 года — он негласно распространил среди своих подчиненных требование ежемесячно передавать ему с зарплаты в виде взяток три тысячи рублей.

Также были и другие поборы: за попустительство по службе — после работы на дорогах района - 500 рублей, после патрулирования на федеральной трассе — 1500 рублей.

Подсудимый полностью признал вину. Дело рассматривалось в особом порядке
судебного производства. Читать дальше...

Найдено неопровержимое доказательство геноцида вермахта над мирными жителями

Блог сайта «Пятый канал» 

ФСБ России по Республике Башкортостан рассекретило сведения, которые полностью опровергают теорию немецких историков о непричастности войск вермахта к геноциду ни в чем неповинных людей. Об этом федеральный орган сообщил на своем сайте.

Читать дальше...

Зачем Сочи, Геленджику, Анапе и другим городам Кубани нужно менять Генплан?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Как будут развиваться города края, как они будут выглядеть через несколько десятков лет? Представить себе эту картину без Генерального плана невозможно. Именно поэтому по инициативе губернатора Кубани разрабатываются главные градостроительные документы городов-курортов. Что волнует местных жителей и на что им стоит обращать внимание, выясняли «Краснодарские известия».

Читать дальше...



За подделку сертификата о вакцинации от COVID-19 грозит до двух лет лишения свободы

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

bНаказание будет касаться как жителей, так и должностных лиц. Уголовные дела уже завели на врача и медсестру в Туапсинском районе./b

Береговая станция Туапсе морского района А1 ГМССБ прошла переосвидетельствование

ИА «ПортНьюс» 

Береговая станция введена в эксплуатацию в 1998 году Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» ФГУП «Росморпорт» по результатам освидетельствования Росморречфлотом получило свидетельство о соответствии береговой станции Туапсе морского района А1 ГМССБ Резолюции ИМО А.801(19) и требованиям приказа Минтранса России от 23.07.2015 № 226. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.Береговая станция введена в эксплуатацию в 1998 году и в 2004 году передана в хозяйственное ведение ФГУП «Росморпорт». Читать дальше...

Пожарно-техническую выставку на территории ВДЦ «Орленок» посетили люди с ограниченными возможностями здоровья

МЧС России 

На днях пожарно-техническую выставку, расположенную на территории ВДЦ «Орленок», посетили представители Туапсинского городского молодежного центра «Мы вместе». Участниками клуба являются люди с ограниченными возможностями здоровья.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Гостиница под Туапсе сгорела сегодня из-за взрыва газгольдера

Взрыв газа в отеле в Туапсе попал на видео

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда