Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2021

В 2021 году в Краснодарском крае планируют восстановить права более 30 тысяч обманутых дольщиков

0

Работу по завершению долгостроев и восстановлению прав участников долевого строительства обсудили на первом в этом году заседании межведомственной комиссии. Мероприятие по поручению губернатора провел его первый заместитель Андрей Алексеенко.

"В целом результаты 2020 года удовлетворительные. Некоторые объекты прошлого года у нас завершены, но остались организационные процедуры. Оформить документы планируем в первом квартале 2021. Так же плодотворно и напряженно будем работать и дальше, и выполним задачу, поставленную губернатором, по решению проблем обманутых дольщиков. Все механизмы есть. Это инвесторы, краевой бюджет, средства Фонда защиты прав дольщиков", – отметил Андрей Алексеенко.

В прошлом году в регионе восстановили права дольщиков более чем по 100 объектам. В планах на 2021 год завершить восстановить права более 30 тысяч владельцев квартир в 83 проблемных домах. Это 13 тыс. квартир. Из них 33 литера в Краснодаре, 22 литера в Сочи. Работа продолжается также в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Туапсе, Темрюкском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах.

При этом, акцентировал первый замглавы региона, важно не допустить появления новых долгостроев.

"Для тех объектов, которые есть сейчас, все инструменты определены. Необходимо работать, выполнять планы-графики по завершению строительства, восстановлению прав граждан, и четко соблюдать то, что мы наметили. Акцентирую внимание всех глав муниципалитетов: нужно в ручном режиме контролировать строительство жилых домов", – заключил Андрей Алексеенко.

Также первый вице-губернатор рассказал о работе по решению проблем пайщиков четырех жилищно-строительных кооперативов, которые обсуждались в декабре 2020 года. Объекты будут подавать на финансирование в федеральный фонд защиты прав дольщиков.

Фото:admkrai.krasnodar.ru 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Игу Швёнтек в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дубае






Минпромторг ищет чем загрузить Мурманский порт

На Кубани собираются расчистить русла 14 рек во избежание паводков

21го февраля в городе-герое Новороссийск состоится уже традиционный командный онлайн -турнир среди городов-героев и городов Воинской славы России.

С начала 2025 года рост погрузки экспортных грузов в морские порты России превысил 6%: повлияло ли это на объемы отправок грузов морем?