Чиновника на Камчатке обвиняют в получении взятки в размере 800 тыс. рублей
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела УЖКХ города Елизово, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК России по Камчатскому краю.
По версии следователей, в декабре прошлого года чиновник, курировавший выполнение работ по муниципальному контракту, получил от подрядчика взятку в размере 800 тысяч рублей.
За незаконное вознаграждение начальник городского отдела УЖКХ обещал содействовать в замене характеристик работ и используемых материалов, а также гарантировал беспрепятственную приемку объекта и своевременную оплату.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Помимо этого, уголовные дела возбуждены в отношении взяткодателя и посредника, который передавал деньги чиновнику.
Напомним, что ранее суд приговорил экс-мэра Туапсе Владимира Зверева к пяти годам колонии общего режима. Его признали виновным в мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.