Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 03.09.2020

Мировой суд оштрафовал собственника сельхозземель за повторное неисполнение предписания

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

При проведении внеплановой выездной проверки в июне 2020 года установлено, что собственник двадцати трех земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 92,4 гектара до настоящего времени не исполнил требования предписания, которое повторно в течение одного года было выдано ему Управлением Россельхознадзора по Тверской области.

Гид по Твери — Афиша Daily

Блог сайта «Fine-news» 

«Афиша Daily» предлагает маршрут по Твери и окрестностям на один день. В списке — усадьба в Волосове, картинная галерея в Императорском дворце,...

Читать дальше...

На Тверскую область прольются дожди

«Тверская Жизнь» 

В пятницу в Тверской области, синоптики обещают дожди. 4 сентября в Тверской области температура воздуха прогреется до +21 градуса тепла. В течении дня синоптики прогнозируют кратковременные дожди. В целом погода будет пасмурной. Скорость ветра составит от 2,5 до 4 метров в секунду. Об этом сообщает сайт yandex.ru/pogoda. Атмосферное давление 751 миллиметр ртутного столба. 0

В 2020 году в Тверской области дополнительно отремонтируют 25 детских садов

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области 33,1 млн рублей дополнительно выделили на ремонт 25 детских садов в 16 муниципальных образованиях. Решение принято на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя. Все работы будут выполнены без нарушения образовательного процесса.

В Твери установили мемориальную доску майору Александру Атрощанка

TverNews.ru (Тверь) 

3 сентября вся страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В Центре образования в "Брусилово" прошли торжественные мероприятия по установке мемориальной доски в честь майора Александра Анатольевича Атрощанка, который погиб в сентябре 2008 года при выполнении боевого задания на Северном Кавказе.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Твери появилась аллея "Дружбы"

TverNews.ru (Тверь) 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.



Учебная эвакуация в школе № 51 города Твери

МЧС России 

В рамках уроков безопасности в начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях Тверской области проводятся плановые учебные тренировки по эвакуации учащихся, педагогов и сотрудников. Учебная эвакуация – это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главная цель проводимых занятий – всесторонняя проверка готовности учреждений к проведению быстрой и безопасной для здоровья, жизни работников... Читать дальше...

В Тверской области запустили производство напольного покрытия с тактильными метками

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vedtver.ru

Производственная база ООО «Вертикаль» находится в Торжке. Здесь выпускают более 100 видов продукции, предназначенной для инвалидов. Причем на предприятии есть собственный проектный отдел, более 10 разработок запатентовано. В частности, последний патент получен на тактильно-звуковые мнемосхемы, предназначенные для инвалидов по зрению.

— Сейчас мы запустили новую линию, которая выпускает специальное напольное покрытие с тактильными метками, предназначенными для инвалидов... Читать дальше...

В Ресурсном центре в рамках экскурсии раздали средства индивидуальной защиты

ТверскаяОбласть.рф 

2 сентября в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области в рамках синхронной акции экскурсии для молодежи была осуществлена раздача средств индивидуальной защиты.

Читать дальше...

Школьники и студенты города Твери познакомились с работой Ресурсного центра Тверской области по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности

ТверскаяОбласть.рф 

2 сентября прошла экскурсия для молодежи (15+) города Твери на учебную базу Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Крылова, д.11.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


В Тверской области приняты дополнительные меры по поддержке работников и работодателей

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области для обеспечения занятости населения приняты дополнительные меры по поддержке работодателей и работающих граждан.  Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился 46-летний житель Рязани с заявлением о том, что он пострадал от действий мошенника. Мужчина рассказал, что он работает водителем большегруза, и на одной из стоянок в Вышневолоцком районе к нему обратился неизвестный мужчина с предложением о продаже ноутбука. Договорившись о покупке, потерпевший передал продавцу денежные средства, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Парень покупал синтетический наркотик большим и партиями и распространял

TverNews.ru (Тверь) 

21-летний житель Твери попался сотрудникам полиции за распространение наркотиков. Оперативники задержали его в парке Пролетарского района, когда тот собирался сделать "закладку".

В Тверской области спортсмены на аквабайках и гидроциклах поборются за Кубок России

TverNews.ru (Тверь) 

С 10 по 13 сентября в Тверской области пройдут зрелищные состязания — Кубок России по водно-моторному спорту в классе аквабайк и новых дисциплинах - мотосерфе и гидрофлайте, а также Всероссийские соревнования среди детей. Организатором выступает Федерация водно-моторного спорта России.

Просматривали в Твери 03.09.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Нового и. о. главврача представили коллективу Печорской районной больницы

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора в майские праздничные дни

Губернатор Игорь Руденя поздравил работников скорой медицинской помощи Тверской области

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят