Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 03.09.2020

Тверские гребцы поборются за медали первенства города

«Тверская Жизнь» 

Спортсменам предстоит определить сильнейших на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В ближайшие выходные, 5 и 6 сентября, в Твери в акватории реки Волга, между «Староволжским» и «Нововолжским» мостами, пройдет первенство города по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Об этом сообщает пресс-служба областного спорткомитета. Начало соревнований в 10.00....

С начала года Псково-Изборский музей-заповедник посетил один миллион человек

«Псковское агентство информации» 

Один миллион человек посетил объекты Псково-Изборского объединенного музея-заповедника с начала 2020 года, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации директор учреждения Александр Голышев.

Читать дальше...

6 сентября пройдет Единый день записи в спортивные школы города Твери

ТверскаяОбласть.рф 

6 сентября в спорткомплексе «Юбилейный» в Твери пройдёт единый день записи в спортивные школы. Мероприятие проводится Правительством Тверской области в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Тверские художники покажут, что «натворили» в самоизоляции

«Тверская Жизнь» 

Период самоизоляции оказался для тверских художников крайне продуктивным: было создано множество работ, готовых удивить зрителя. 4 сентября в большом зале Тверского музейно-выставочного центра состоится открытие художественной выставки «Самоизоляция». В экспозиции представлены работы Вячеслава Шмагина и его учеников студии современной живописи «Подвал47» (г. Дубна). Торжественное открытие выставки состоится в 16.00. (6+) 0

На новом тротуаре на Тверской начали пробиваться деревья

64.fair.ru (Саратов) 

На пешеходной зоне по улице Тверской, отремонтированной в этом году, уже появились первые разрушения. Рядом со школой 41 асфальт потрескался и начал вспучиваться под напором молодой поросли.Читать дальше →

В Твери пройдет единый день записи детей в спортивные школы

TverNews.ru (Тверь) 

6 сентября в спорткомплексе "Юбилейный" в Твери родители смогут записать детей в спортивные школы и секции дополнительного образования, познакомиться и проконсультироваться с тренерами, узнать условия индивидуального отбора. Площадка будет работать с 10:00 до 12:00.



Прокуратура Тверской области потребовала закрыть сайты, рассказывающие об изготовлении взрывчатки

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Проведя мониторинг интернет-сайтов сотрудники прокуратуры обнаружили несколько ресурсов, содержащих запрещенную информацию. Попасть на них мог любой пользователь интернета.

В Тверской области зарегистрировано более двух тысяч самозанятых граждан

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области с 1 июля в качестве самозанятых зарегистрировались уже 2320 человек.  Специальный режим «Налог на профессиональный доход» начал действовать на территории Верхневолжья в текущем году.

В Твери суд обязал минздрав потратить миллионы рублей на лекарство для больного ребенка

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Центральный районный суд Твери удовлетворил иск местной жительницы к министерству здравоохранения Тверской области. Женщина добивалась лекарства для своей несовершеннолетней дочери.

В Твери суд обязал Минздрав обеспечить больного ребёнка дорогостоящим лекарством

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница Тверской области обратилась в региональное Министерство здравоохранения. Женщина потребовала, чтобы ведомство обеспечило её больную несовершеннолетнюю дочь лекарственным препаратом "Спинраза" (Нусинерсен), который считается одним из самых дорогих в мире. После отказа мать пошла в суд.

Исследование. 28% соискателей Ростовской области боятся остаться без работы

«Бизнес-газета» 

Соискатели региона, которые сейчас находятся в поисках новых вариантов занятости, больше всего боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть, речь идет о возможном снижении зарплатных ожиданий (44%)

В Тверской онкодиспансер поступило новое оборудование

«Тверская Жизнь» 

В Тверском областном онкологическом диспансере установлено новое оборудование. Оно поступило в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Совершенствование работы по профилактике и лечению онкозаболеваний – одна из ключевых задач национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Приоритетное направление – повышение качества и развитие высокотехнологичной медицинской помощи, считает губернатор Тверской области Игорь Руденя. В отделении...

Новости Твери
Тверь

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Тверь празднует тезоименитство святого заступника Фаддея

TverNews.ru (Тверь) 

3 сентября - День памяти апостола Фаддея. Праздник особенно знаменателен для жителей Твери, поскольку в этот день празднуется тезоименитство священномученика Фаддея, архиепископа Тверского.

Статистика распространения коронавируса в Тверской области на 3 сентября

«Тверская Жизнь» 

Как сообщили в региональном штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Тверской области, за последние сутки подтвердили 22 новых случая заболевания. За весь период пандемии в регионе подтвердили 5477 случаев заболевания. Более 1000 человек изолировали и они находятся под наблюдением медиков. Им оказывают необходимую помощь и лечение. С весны 4239 человека излечились от инфекции....

Чай, печенье и конфеты дорожают в Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

За неделю с 24 по 31 августа в магазинах Твери и области подорожало 16 категорий продовольственных товаров, подешевело - 21 категория, неизменными цены остались на три категории.

Планы на день: афиша мероприятий в Твери на 3 сентября

«Тверская Жизнь» 

NEVER STOP LEARNING – 3 сентября. Предлагаем вспомнить школьные годы чудесные и обсудить их на любимом английском языке. Будем играть, смотреть видео и говорить, говорить, говорить… Любой уровень – публично высказываетесь только по собственному желанию.  Когда: 3 сентября 19.00. Место проведения: Тверь, Симеоновская, 60. Вход по предварительной записи по телефону котокафе 899 66 35 32...

Просматривали в Твери 03.09.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Мост с дырой более 1 метра в Тверской области залатали только после обращения в прокуратуру

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Автослесарь из Тверской области выиграл 1 000 000 рублей в «Жилищную лотерею»