Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 03.09.2020

Победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды стали 160 городов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвела его итоги.

В Дмитровском доме-интернате появилась детская площадка из переработанных автопокрышек

Агентство социальной информации 

Площадку оборудовали крупнейший в России завод по переработке отходов - Дмитровский завод РТИ - и компания "Данлоп Тайр СНГ".

Читать дальше...

Приглашаем принять участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы сохранения природного наследия Верхневолжья»

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области приглашает принять участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы сохранения природного наследия Верхневолжья», которая состоится 23-24 октября 2020 г. в Твери на базе факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета.

Тверская область присоединилась к онлайн-акции "Колокольчик Беслана"

TverNews.ru (Тверь) 

3 сентября в память о трагедии в Беслане отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В Тверской области проходит молодежная патриотическая акция "Колокольчик Беслана". В 2004 году в результате террористического акта в городской школе №1 погибли более 300 человек - женщины и дети.

В Твери полицейскими задержан подозреваемый в сбыте наркотического средства

МВД России 

Сотрудникам Управления по незаконному обороту наркотиков поступила оперативная информация о том, что 21-летний местный житель может быть причастен к сбыту наркотических веществ на территории города Твери. В ходе отработки полученных сведений оперативники задержали подозреваемого в парке Пролетарского района, когда предполагаемый злоумышленник собирался сделать «закладку».



Патриотическая онлайн - акция «Колокольчик Беслана» проходит в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

В Верхневолжье проходит молодежная патриотическая акция «Колокольчик Беслана». Она приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в нашей стране 3 сентября в память о трагедии в Беслане.
Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

У пострадавшей в ДТП на Вагжанова в Твери нашли записку от некоего Гоги

«Московский Комсомолец» 

3 сентября в эксклюзивном интервью «МК в Твери» свидетель ДТП с дрифтующим BMW на улице Вагжанова поделился подробностями с места аварии и рассказал о состоянии пострадавшей

В Тверской области выявили 22 новых случая заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Тверь, 3 сентября 2020, 13:54 — REGNUM В Тверской области 3 сентября выявлено 22 новых положительных теста на коронавирус, сообщает ИА REGNUM по данным федерального оперативного штаба. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: близится вакцинация – все новости» Всего в...

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Твери появилась аллея «Дружбы»

ТверскаяОбласть.рф 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, который был установлен в 2005 году. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Миллион туристов посетили Псково-Изборский музей-заповедник

«АиФ-Псков» 

Миллион туристов посетили Псково-Изборский музей-заповедник. Столько гостей побывало на музейных объектах с начала года, пишет «Псковское агентство информации» со ссылкой на директора учреждения Александра Голышева.

Читать дальше...

Старт Окружного семинара-совещания для лидеров молодежной политики ЦФО

ТверскаяОбласть.рф 

Вчера в Белгороде прошло открытие семинара-совещания для представителей органов исполнительной власти Центрального федерального округа. Участниками мероприятия стали общественные и политические деятели из всех регионов ЦФО. Тверскую область на окружном семинаре представляют сотрудники Комитета по делам молодёжи региона Ирина Венсяцкая и Маргарита Калгина, работники Областного молодёжного центра Мария Смирнова и Анна Мирошниченко, а также Анна Филимонова - региональный руководитель ВОД «Волонтёров... Читать дальше...

85 многодетных и малоимущих семей получили продуктовую помощь Церкви в Тамбовской области

Диакония.ru 

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Московская Патриархия перечислила 300 тысяч рублей Тамбовской епархии. Средства выделены по программе поддержки церковных социальных центров помощи и приютов для мам. На эти средства сформировано 75 продуктовых и 125 гигиенических наборов, закуплены средства гигиены для бездомных. Гуманитарную помощь уже получили 85 одиноких матерей, многодетные и малоимущие семьи. Закупкой и формированием наборов занимались сотрудники тамбовского епархиального Центра гуманитарной помощи «Теплый кров». Читать дальше...

Просматривали в Твери 03.09.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Специалист Кириленко посоветовал делать для шашлыка домашние маринады

В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям