Июль
2017

Манчини увидел настоящий "Спартак"

0

В понедельник красно-белые одержали уверенную победу над «Краснодаром», впервые в этом чемпионате напомнив самих себя образца прошлого сезона.

Москвичи не позволили оторваться еще больше «Зениту» перед важнейшим матчем с ним в следующем туре, который состоится в Санкт-Петербурге 6 августа.

Когда Вандерсон Масиэл при счете 0:0 метров с двадцати пробил в перекладину, стало страшно не за «Спартак», а за питерского судью Лапочкина. Второй раз «Краснодар» убежал в опасную атаку, хотя чуть ранее стадион ждал от арбитра свистка — возле чужой штрафной падали Луиз Адриану и Фернанду.

Эксперты скажут в перерыве, что судья был прав, но болельщики, конечно, повторов не смотрели — это были очень важные минуты, прошло где-то полчаса, игра достигла высочайшего напряжения. Именно в такие моменты должны включаться трибуны. Они и включились, Лапочкина уничтожили — свистом, словами и проклятьями.

Тут же получил желтую карточку 22-летний дебютант Грицаенко. Еще через минуту Зе Луиш раскачал Гранквиста и заработал пенальти, а перед самым перерывом фантастический гол со штрафного забил Фернанду.

Конечно, все решения Лапочкина — по делу, но кто знает, как бы он трактовал эпизод с Зе Луишем, если бы находился в зоне комфорта? Мелочей тут не бывает — я уверен в этом.

Кажется, именно энергии болельщиков, которые в чемпионский сезон стали для «Спартака» реальным 12-м игроком, не хватало команде в первых играх чемпионата. Ведь удача и то, что называют родными стенами, идут очень близко. Трудно представить, чтобы на «Открытии» красно-белые упустили победу над «Динамо». Наверняка помогли бы занести мяч в ворота Зе Луишу, если бы принимали у себя «Уфу». Кстати, победа в Суперкубке России над «Локо» — тоже из этой серии. В Черкизове трибуны были на три четверти красно-белыми. И «Спартак» в дополнительное время дожал железнодорожников.

Взял свое и сейчас. Выдержал стартовую борьбу, затем дважды ударил, а во втором тайме спокойно перестроился и удержал победу. «Краснодару» после перерыва было еще сложнее — об этом скажет и Шалимов. А «Спартака» — никакой паники, как с «Динамо», все грамотно и четко. В сложный момент, когда «Краснодар» вроде бы понял, куда нужно давить, Каррера выпустил на поле Тимофеева, и тот свою работу выполнил.

А «Спартак» мог забить и третий. Должен был забивать, но классно играл Синицын — тащил один за другим. Конечно, разгрома «быки» не заслуживали. Каррера, например, после матча назвал «Краснодар» одним из претендентов на титул, и со стороны итальянца это не пустой комплимент. Он редко говорит конкретные вещи, а если говорит — значит, уверен в сказанном.

Убежден Каррера и в том, что «Спартак», наконец, избавился от той самой ментальной усталости, что накрыла команду после Суперкубка и заставила говорить о кризисе чемпиона. «Мы снова стали бойцами», — это утверждение итальянца отражает происходившее на поле, но оно должно иметь цену и через неделю.

То, что «Спартак» победил — хорошо не только для него, это полезно и для суперматча с «Зенитом». Кстати, главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини побывал на «Открытие Арене» и увидел все своими глазами. А в Петербурге в будущее воскресенье дохлый чемпион никому не нужен — соперники должны быть достойны друг друга. Только тогда мы вправе рассчитывать на зрелище.

Продвижение новых песен с высоким результатом

В Красноярском крае сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Сериал «Нулевой пациент». Почему повторение истории в наши дни невозможно?

Работники СЛД «Узловая» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие региональном этапе «Время молодых. Работники»

«585*ЗОЛОТОЙ» усовершенствовала процесс обучения новых сотрудников через механизм наставников и стажеров

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

5 Things EVERY Ripped Guy Does (COPY THESE)

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

5 Things To Remember When A Friendship Ends

"Остановись, я уйду!"

Сентябрьское утро

HRlink повысил надежность работы сервиса кадрового ЭДО

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Бета-тест Figment 2: Creed Valley на iOS открыли для 100 человек

«Сухих рукавов» в день пожарной охраны! Житель Башкортостана выиграл в лотерею от «Столото» 2 миллиона рублей на автомобиль

В Уфе 19-летний парень зарезал прохожего, сделавшего замечание на парковке

Международная премия Eventiada Awards 2024 открывает приём заявок в апреле

В Уфе завершился 34 день поисков двух пропавших подростков

В Уфе в преддверии Дня Победы военные следователи поздравили ветерана ВОВ

«Уникальный шанс». Если лето, то в Крыму

Момент наезда Lada Vesta на 64-летнюю женщину на проспекте Октября в Уфе попал на видео

Уфимцев предупредили о перекрытии ряда улиц 4 и 7 мая

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Россию 8-9 мая

Красота православных храмов (#379)

Радий Хабиров посетил Башкирский кадетский корпус ПФО имени Героя России Александра Доставалова

«У меня больше нет сил бороться». Елена Рыбакина раскритиковала WTA

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Свентек стала первой полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Мадриде

В Уфе наказали водителя микроавтобуса, который объезжал затор по тротуару

Дима Билан стал главным на “Новой Фабрике звезд” на ТНТ

"Вальс Победы" покажет Театр Ульгэр в честь Дня Победы, Россия, Культура Дети, Концерт

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Артистка Госцирка Бурятии Аригма Цыремпилова начинала как девочка-каучук (Культура в России, Дети и Театр)

"Паровоз Победы" встретят жители города Рузаевки

Что спасет бездомного от самоубийства: мытарства Виталия

ИНДЕКС ПАСХИ

«Ты вернул нам жизнь!» Плакаты из коллекции ГИМ увидят 8 млн россиян

Гранды сохранили равенство // Первый кубковый матч ЦСКА и «Зенита» завершился ничьей

ЦБ выпустил монету с томским памятником в рамках серии "Города трудовой доблести"

Волейбол: «Локомотив» из Калининграда завершил сезон на втором месте в Pari Суперлиге

Цирковая артистка Бурятии Аригма Цыремпилова - девочка-каучук (Россия, Культура, Театр и Дети)

В Башкирии из-за укладки асфальта на автодороге Уфа-Оренбург образовалась пробка

Четыре человека, в том числе дети, погибли в страшной аварии под Магнитогорском

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии социально-экономического потенциала территорий России

Путин и Рахмон обсудили борьбу с терроризмом и ситуацию с мигрантами

Больше 4 тысяч ветеранов войны из Новосибирска получат письма от Путина к 9 мая

Кремль: Рахмон приглашен в Москву на празднование Дня Победы

«Инопланетная аллергия»: уфимцы стали массово жаловаться на неизвестную сыпь

В Башкирии врачи спасли женщину с внематочной беременностью двойней

Выжившего в аварии с 5 погибшими на въезде в Уфу выписали из больницы

Эксперты назвали причину смерти 36-летней мамы из Башкирии после операции в Ишимбайской больнице

Старшеклассник из Ангарска стал победителем практического этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Спортивные выходные. Два футбола и гандбол

Юные самарцы отличились в Башкортостане

Ученица ульяновской школы - в числе победителей Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Радий Хабиров рассказал о VII Гражданском форуме Республики Башкортостан

Радий Хабиров поручил наказать ответственных за возникновение автомобильной пробки в Уфимском районе

Радий Хабиров возложил цветы к стеле «Уфа – город трудовой доблести»

Изменение климата обойдется человечеству в 35 трлн долларов в год

Зеленое царство – обзор новостроек рядом с «Лосиным островом»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии «зеленой» экономики в РФ

Несмотря на сезонный спад спроса, рынок элитной недвижимости демонстрирует восстановление

Выставка проекта Нижегородского планетария «Вселенная BRICS» открылась в Архангельской области

Архангельские любители чир спорта показали красоту грации на чемпионате Поморья

В Архангельске работать в летнюю навигацию будут девять теплоходов

Постановки о генетике и космосе победили в конкурсе школьных спектаклей в Архангельске

Россия, Культура, Дети: Звезда госцирка Бурятии, артистка Аригма Цыремпилова

Историческая игра "Великая Отечественная война. Помним. А знаем?", ко Дню Победы

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

Открыта продажа билетов на поезд Нижний Новгород – Симферополь

В мае столицу Башкирии накрыл снегопад

Как выбрать идеальный свадебный букет: советы для невест

Во время проведения эстафеты Победы в Уфе 7 мая закроют несколько улиц

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде