2017

Лучший матч сезона! "Ахмат" и "Краснодар" забили 5 мячей за 40 минут — видео

0
Лучший матч сезона!

Матч между бывшей и нынешней командами Олега Кононова должен был стать принципиальным, а с турнирной точки зрения для обеих команд он был чуть ли не поворотным — либо ты присоединяешься к лидерам, "Зениту" и "Локомотиву", либо оседаешь среди середняков таблицы.Такой игра и получилась — сверхжёсткой на поле и остросюжетной на скамейках запасных, где шла настоящая тренерская дуэль. Первой стычки со взаимными толчками пришлось ждать всего 10 минут, а к перерыву судья Сергей Иванов уже вовсю сыпал жёлтыми карточками. Больше доставалось краснодарцам.В самом перерыве, по информации комментировавшего матч Павла Занозина, в подтрибунном помещении даже произошла потасовка между Родолфо и Павлом Мамаевым.Как бы то ни было, на вторую часть игры команды вышли в более расположенном к футболу состоянии. И голы не заставили себя ждать. После углового полузащитник "Краснодара" Александр Мартынович воспользовался скидкой Андреаса Гранквиста и вонзил мяч в сетку грозненских ворот. У белоруса в пяти турах 3 очка (1+2) по системе "гол + пас"

После пропущенного мяча на полную мощность включилась и "Ахмат-арена" с тяжёлой артиллерией в виде работающего микрофона. Из-за штрафной в "девятку" пробил Олег Иванов, но выручил Андрей Синицын. Затем с метра в пустые ворота не попал Ризван Уциев.Однако Кононов с каждой минутой усиливал давление. На 70-й минуте на газоне впервые в РФПЛ появился бразилец Исмаэл. Для первого гола новичку понадобилось три минуты. Синицын не смог дотянуться до мяча после удара хавбека со штрафного.

Ответ сменщика Кононова в "Краснодаре", Игоря Шалимова, не заставил себя ждать. На 76-й минуте очередной мяч в ворота "Ахмата" забил Виктор Классон, вышедший на поле всего за несколько секунд (!) до этого.

На это Кононову ответить уже было вроде бы нечего — все замены к тому моменту он уже исчерпал. Но "Ахмат" проявил волевые качества — и на 90-й минуте благодаря Антону Швецу, казалось, спас ничью.

Но матчу двух самых амбициозных команд РФПЛ суждено было стать лучшим в сезоне. На 92-й минуте "быки" устремились в контратаку, и молодое дарование академии Сергея Галицкого Иван Игнатьев принёс победу "Краснодару", катнув мяч точно между ног Евгения Городова.

Победа "Краснодара" в сумасшедшем по сюжету матче — и южане поднимаются уже на третью строчку турнирной таблицы, опережая "Ростов".

Чемпионат России. 5-й турАхмат — Краснодар — 2:3 (0:0)Голы: Мартынович, 53 (0:1). Исмаэл, 73 (1:1). Классон, 76 (1:2). Швец, 90 (2:2). Игнатьев, 90+2 (2:3)

Турнирное положение после 5 туров:1. Зенит — 13 очков2. Локомотив — 133. Краснодар — 104. Ростов — 105. Уфа — 96. ЦСКА — 97. Ахмат — 98. Спартак — 89. Урал — 710. Рубин — 711. Динамо — 412. Тосно — 313. Арсенал — 314. СКА-Хабаровск — 315. Анжи — 316. Амкар — 1

Андрей Рублёв

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов