Главные новости Уфы
Уфа
Август
2017

Новости Уфы за 15.08.2017

Певица Алсу побывала на родине в Башкортостане

«OAnews» 

В Instagram-аккаунте Алсу поделилась трогательными живописными снимками со своей поездки в родные места. Российская исполнительница с ностальгией рассказала о некоторых моментах своего детства в одной из деревень Башкортостана, вспоминая тяжелый сельский труд.

После скандала с разводом Лера Кудрявцева приехала к Игорю Макарову в Уфу

«OAnews» 

Лера Кудрявцева опровергла информацию о том, что она собирается развестись со своим мужем хоккеистом Игорем Макаровым. Телеведущая опубликовала видеозапись приезда к своему избраннику в Уфу.

В Уфе найден мертвым подозреваемый в убийстве школьницы из Белорецка

РИА Башкирия 

38-летний подозреваемый в убийстве 9-летней школьницы в Белорецке найден мертвым в больничной палате в следственном изоляторе, сообщили в пресс-службе Следкома Башкирии. По данному факту проводится проверка.

Мэрия Уфы будет эвакуировать авто из дворов, если они будут мешать уборке снега зимой

РИА Башкирия 

Первый вице-мэр Салават Хусаинов поручил управлению по благоустройству и содержанию автопарковочных мест Уфы и УЖХ столицы разработать до 1 октября регламент. Об этом он заявил на оперативном совещании в городской администрации.

Совместный российско-китайский эксперимент "Шелковый путь"

Журнал «Новости космонавтики» 

Специалисты ФГУП ЦНИИмаш и Китайской канцелярии по спутниковой навигации провели совместный эксперимент «Шёлковый путь», направленный на оценку условий навигации и стратегическое сотрудничество в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и БЕЙДОУ.

С 31 июля по 14 августа специалисты ЦНИИмаш провели эксперимент на участках перспективного международного транспортного направления «Европа – Западный Китай» по маршруту Москва – Уфа – Новосибирск и обратно общей протяжённостью около 7000 км. Читать дальше...



"Салават Юлаев" переиграл "Адмирал" в матче Кубка Башкортостана

«Газета.Ру»  

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл владивостокский "Адмирал" в матче Кубка Башкортостана, сообщает "Р-Спорт". Встреча завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы ...

В Башкирии пропала без вести 14-летняя Ляйсан Кашафутдинова

РИА Башкирия 

Ученица 9 класса Ляйсан Кашафутдинова объявлена в розыск в Башкирии. Она ушла из дома в поселке Буйда Учалинского района вчера и до сих пор ее местонахождение не установлено. Не исключается, что подросток может находиться в Уфе, сообщили в республиканском МВД.

Башкирия: Цветочная феерия

u7a.ru 

15 августа 2017.

День цветов пройдёт во всех районах Уфы. 18 августа праздник состоится сразу в трёх парках.

Чей букет окажется лучше?  Фото depositphotos.com

Жители Калининского района станут участниками красочной феерии в парке культуры и отдыха «Первомайский». Здесь представят разные виды редких сортов и декоративных композиций. В программе – мастер-классы по рисованию, оригами, лепке из солёного теста, составлению букетов и т.д. Состоится Бал цветов, где гости смогут... Читать дальше...

Башкирия: Цветочная феерия

Спутник 

15 августа 2017. День цветов пройдёт во всех районах Уфы. 18 августа праздник состоится сразу в трёх парках. Чей букет окажется лучше? Фото depositphotos.com Жители Калининского района станут участниками красочной феерии в парке культуры и отдыха «Первомайский». Здесь представят разные виды редких сортов и декоративных композиций.

Башкирия: Кто любим народом?

u7a.ru 

15 августа 2017.

Два месяца назад в регионе стартовал народный рейтинг «Любимые художники Башкирии». За это время в галерее проекта появилось  827 картин. На сегодня в конкурсе участвуют 175 художников со всей республики. Прием работ продлён до конца сентября, чтобы как можно больше живописцев смогли принять участие в проекте. Появились первые лидеры. 

«Сварщики», Дмитрий Павлов. Категория: Мастера.Фото artrb.ru

Сайт проекта набрал около 200 тыс. просмотров. Голосование на нём длится месяц. Читать дальше...

Башкирия: Как списать свои долги

u7a.ru 

15 августа 2017.

Неподъёмные кредиты делают жизнь людей невыносимой. Причиной тупиковой ситуации часто становится не беспечность, как принято думать, а семейные обстоятельства и экономический кризис. Не все знают, что списать можно любой долг, даже 150 млн руб. - у компании «Ок Банкрот Уфа» уже есть и такой опыт.

Безвыходных ситуаций не бывает. Фото wordpress.com

Три года в подполье

Люди устали от натиска коллекторов. Они слышали про банкротство, но не знают, кому можно доверять... Читать дальше...

Дальнобойщики из разных городов России не могут разгрузиться на складе в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Многомиллионный товар портится на солнце. Дальнобойщики, которые находятся в микрорайоне Шакша, каждый день платят за стоянку 150 рублей. Еду готовят в фуре.

В Башкортостане проходят августовские педсоветы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На конференциях учителя городов и районов Башкортостана обсуждают реализацию задач, поставленных руководством региона на новый учебный год. Напомним, 12 августа в Уфе прошло Республиканское совещание по образованию, посвящённое совершенствованию системы воспитания. Однако самым обсуждаемым вопросом на августовском педсовете стала тема изучения родных языков, в том числе и башкирского.

Башкирия: Почему сменили?

u7a.ru 

15 августа 2017.

Почему ушёл в отставку вице-премьер, ведь его только недавно назначили?

С. Круглов, Уфа


Зам. премьер-министра регионального правительства  Ильяс Муниров освобождён от своей должности «в связи с переходом на другую работу». Его место занял Николай Хорошилов, который с 2005 г. руководил администрацией  Бирского района.

И. Муниров с 2010 г. возглавлял госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству, заместителем руководителя башкирского правительства стал восемь месяцев назад... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Газовые автозаправки Башкортостана будут оборудованы продукцией Уфимского компрессорного завода

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В рамках реализации дорожной карты изготовлен пилотный образец модуля компримированного природного газа с отечественными комплектующими, который в будущем установят на одной из АГЗС Кармаскалинского района для приёмочных испытаний.

Водная артерия пробилась из-под земли

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Накануне в Уфе, на улице Вишерской, произошёл прорыв трубы. У жителей 32-х домов во дворе разлилась река, на пути которой оказались домашние постройки и огороды хозяев. Поток был такой силы, что воду не успевали вычерпывать из дома.

В Башкирии создан селекционно-гибридный центр по выращиванию племенного поголовья свиней

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Инвестиционный проект по строительству свинокомплекса реализован в Благоварском районе Башкирии агропромышленным холдингом «Эксима». В 2016 году животноводческий комплекс ООО «Уфимский селекционно-гибридный центр» вышел на проектную мощность, общее поголовье свиней достигло 24 тысяч.

Читать дальше...

Башкирия: Почему назвали и забыли?

u7a.ru 

15 августа 2017.

В прошлом году зелёной зоне у нашего дома присвоили статус сквера и имя М. Шакирова. Прозвучало, что теперь - это зона ответственности города. Но коммунальные службы за сквером не ухаживают, обработка против комаров, как в других парках, не ведётся.

Т. Краснова, Уфа


Решение о создании у дома № 75 по ул. Коммунистической сквера имени им. М.Шакирова приняли депутаты уфимского Горсовета в честь 100-летия со дня рождения видного государственного и общественного деятеля. Читать дальше...

Башкирия: Почему реформирование высшего образования не даёт результата

u7a.ru 

15 августа 2017.

О безграмотных студентах, бакалаврах-«полуфабрикатах» и путях преодоления негативных явлений в жизни высших учебных заведений рассказывает профессор Виль ГАРЕЕВ, известный ученый-экономист, организатор науки и производства.

Вузы выращивают полуфабрикат. Фото diydigitalmarketer.com

Кандидатов в избытке

- Виль Муллыевич, в 60-70-е годы, будучи проректором Уфимского авиационного института, вы принимали активное участие в его стремительном росте. Какие направления в работе... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.08.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского