Главные новости Уфы
Уфа
Август
2017

Новости Уфы за 24.08.2017

ФГР надеется, что местные власти обратят внимание на финансовые проблемы "Уфы-Алисы"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Федерация гандбола России (ФГР) надеется, что местные власти обратят внимание на финансовые проблемы клуба "Уфа-Алиса", который на данный момент не оплатил взнос в размере 450 тысяч рублей для прохождения мандатной комиссии, допускающей к участию в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФГР, председатель мандатной комиссии Лев Воронин.

В Уфе водитель без прав насмерть разбился в ДТП с грузовиком

Letnews.ru 

В столице Башкортостана Уфе в ДТП с грузовиком разбился насмерть водитель легкового автомобиля, сообщают СМИ. Смертельное происшествие случилось сегодня, 24 августа, около 20:00. На пересечении улиц Невского и Кольцевой  51-летний...

В центре Уфы неизвестный шофёр «Опеля» сбил пешехода на «зебре» и исчез

Ryb.ru (Рыбинск) 

Накануне в Уфе на перекрестке улиц Революционной и Карла Маркса шофёр иномарки сбил мужчины, который шел по зебре, и уехал. Накануне вечером был совершен наезд, когда человек переходил дорожную линию на разрешающий знак светофора. Запись, изготовленная видеорегистратором одного из авто была презентована в публичном доступе. По утверждению друга пострадавшего, шофёр исчез со словами: «Видишь — ползёт, значит живой!». По утверждению очевидцев, пострадавший получил серьезную травму ноги и […]

Эвакуированные жители Уфы не восприняли всерьез угрозу

РИА Башкирия 

ГТРК Башкортостан опубликовала видео с территории вблизи ТЦ Меркурий в северной части города, где около 14 часов в четверг эвакуировали из комплекса и жилых домов из-за сообщения о бомбе порядка 7 тысяч человек. Судя по записи, жители не восприняли всерьез угрозу: они спокойно стояли на улице в ожидании указаний правоохранителей. Между тем, информация о готовящемся взрыве оказалась ложной. Телефонного террориста объявили в розыск.

Самые красивые горы России для покорения лениногорцами (ФОТО)

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

Россияне летом тратились на бары, театры, кино и концерты

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Этим летом россияне потратили денег на развлечения в шесть раз больше, чем летом прошлого года. Основные траты пришлись на бары, театры, кино, спортивные мероприятия и концерты, сообщается в совместном исследовании "Яндекс.Денег" и "Яндекс.Кассы".

Читать дальше...



В Уфе водитель без прав насмерть разбился в ДТП с грузовиком

ToDay News Ufa (Уфа) 

Насмерть разбившийся водитель был лишен прав за пьяное вождение и оставление места аварии. Как сообщает ToDay News Ufa, накануне, 24 августа, в Уфе произошло ДТП со смертельным исходом. В районе восьми часов вечера на пересечении улиц Невского и Кольцевой 51-летний водитель легковушки «Faw» влетел в попутный грузовик «Scania». В аварии погиб водитель легковушки. На месте […]

В Уфе водитель без прав насмерть разбился в ДТП с грузовиком

Sputnik.ru (происшествия) 

Насмерть разбившийся водитель был лишен прав за пьяное вождение и оставление места аварии. Как сообщает ToDay News Ufa, накануне, 24 августа, в Уфе произошло ДТП со смертельным исходом. В районе восьми часов вечера на пересечении улиц Невского и Кольцевой 51-летний водитель легковушки «Faw» влетел в попутный грузовик «Scania».

Јандекс: Како Русите се забавуваа ова лето?

Russia Beyond The Headlines (mk) 

Рејтингот на летните активности е составен врз основа на податоците за плаќање преку сервисот „Јандекс Каса“ и „Јандекс Денги“ што граѓаните на Русија ги извршиле од 1 јуни до 10 август 2017 година.

Читать дальше...

В Уфе разыскивается хулиган, «заминировавший» «Меркурий»

ToDay News Ufa (Уфа) 

Полиция Уфы разыскивает злоумышленника, который ложно сообщил о минировании торгового центра Меркурий в Орджоникидзевском районе. В результате хулиганского звонка службы были вынуждены эвакуировать более 7 тыс. человек, а само помещение оцепить, сообщили изданию ToDay News Ufa в МВД. Прибывшие кинологи и саперы исследовали здание. Были также обследованы соседние жилые дома и прилегающая территория. На всякий […]

В ритме «Лезгинки». (ВИДЕО)

ФК «Анжи» 

Перед матчем с «Уфой» руководство футбольного клуба «Анжи», а также команда побывали в гостях у знаменитого Государственного академического ансамбля народного танца «Лезгинка».

Горсовет Уфы может позволить главе Башкирии отправлять в отставку сити-менеджера

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Депутаты горсовета Уфы на первом заседании осенней сессии, 30 августа, рассмотрят поправки в устав, позволяющие главе региона через суд требовать отставки сити-менеджера. Публичные слушания по проекту поправок прошли в июне. Как сообщал «Ъ-Уфа», они приведут к заметному расширению влияния администрации республики на деятельность городских властей. В частности, глава региона получит право проверять достоверность сведений в

Кулинарный поединок «Кухонникъ» от издания «Коммерсантъ-Уфа»

Business FM Уфа 

22 августа в отеле Hilton Garden Inn Ufa Riverside прошел кулинарный поединок «Кухонникъ», организованный «Коммерсантъ-Уфа» с партнерами издания. Вечер неполитической кухни собрал более ста гостей — известных предпринимателей, журналистов, чиновников, специалистов в области PR и юриспруденции, лидеров общественного мнения. Главными героями вечера стали две команды, соревновавшиеся в кулинарном мастерстве под руководством шеф-поваров Айдара Ханнанова (ресторан...

Купить свидетельство, диплом, сертификат бухгалтерских курсов Омск

Ladyzhin.xyz

правильный вебресурс Купить удостоверение лаборанта химического анализа в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Воронеже, Липецке, Уфе, Астрахани, Волгограде, Екатеринбурге, Красноярске, Перми

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе сотрудники Минэкологии вышли в рейд по пляжам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцы жалуются, что большинство пляжей теперь стали платными. Вход на огороженную территорию возле водоёмов стоит недорого, в среднем пятьдесят рублей. Тем временем, если идти купаться всей семьей, это влетает в копеечку. По закону ограничивать доступ к береговой линии запрещено, говорят сотрудники Министерства природопользования и экологии. Сегодня, 24 августа, они вышли в рейд.

Papa John's планирует открыть ресторан в Саратова

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове до конца года может открыться пиццерия франшизы Papa John's. Американская компания планирует в 2017 году увеличить количество ресторанов в России до 150, а к 2022 году — до 450 пиццерий. Об этом сообщает РИА Новости в пресс-службе компании. Также рестораны откроются в Уфе, Челябинске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Набережных Челнах, Тюмени, Ижевске, Волгограде, Воронеже, Рязани, Ярославле, Чите, Калуге, Чебоксарах.

В Уфе тысячи музыкантов объединятся и исполнят три известных хита

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе, на территории этнопарка «Ватан», 26 августа уфимцев ожидает необычный флешмоб. Музыканты из разных уголков страны и из-за рубежа приедут в столицу Башкортостана. На один день они объединятся в огромную рок-группу. Песни для исполнения были выбраны путём народного голосования в Интернете. Из предложенных вариантов оставили три композиции: «I love Rock'n'Roll», «Song 2» и «Белая река».

Колхозный рынок в Уфе оцепили из-за подозрения о взрывном устройстве

«OAnews» 

В Уфе сотрудники спецслужб оцепили территорию колхозного рынка. Такие меры пришлось принять из-за поступившего анонимного сигнала о взрывном устройстве, заложенном в павильоне ТЦ «Меркурий», передают местные СМИ со ссылкой на источник в полиции.

Просматривали в Уфе 24.08.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

Рабочие в Марий Эл начали зарабатывать больше айтишников

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области

Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге