Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2016

Новости Уфы за 15.02.2016

Россия завершила председательство в БРИКС

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия завершила свое годовое председательство в объединении БРИКС и передала руководящие полномочия Индии, сообщает "ТВ Центр". Странам-партнерам, а в их число также входят Бразилия, Китай и Южно-Африканская республика, представлены официальные доклады об итогах работы.

Читать дальше...

Башкирия не планирует продавать свой пакет в «Башнефти» в рамках приватизации

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Правительство Республики Башкортостан не планирует выставлять свой пакет акций «Башнефти» на продажу в рамках приватизации, сообщил RNS источник в администрации главы республики. «Республика не рассматривает возможность приватизации своего 25-процентного пакета акций», — сказал он. Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил в эфире телеканала НТВ о том, что одобренный список приватизации госактивов России включает предложения по

В Уфе пожарные эвакуировали 25 человек из горящего дома

РИА Башкирия 

ЧП произошло около четырех часов ночи в субботу в одном из домов на ул. Маршала Жукова, сообщили сегодня в региональном управлении МЧС России по Башкирии. Загорелась трехкомнатная квартира на восьмом этаже здания. Были эвакуированы 25 человек, из которых 12 – дети. Погибших, к счастью, нет.

Борис Дубровский будет учиться у Уфы, как провести саммиты ШОС и БРИКС

«Уфимские Заметки» 

Борис Дубровский,занимающий пост губернатора Челябинской области, призвал использовать опыт столицы РБ в подготовке международных саммитов БРИКС и ШОС, которые состоятся в 2020 году.



В Уфе мужчина, ранее привлекавшийся за покушение на убийство, заживо сжег отца во время пьянки

РИА Башкирия 

ЧП произошло вечером 11 февраля в Уфе. Как сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Башкирии, 34-летний мужчина распивал спиртное с отцом и матерью у себя дома. После того, как мать, поссорившись с отцом, ушла из дома, сын продолжил конфликт с отцом и облив его легковоспламеняющейся жидкостью, поджог. Довести свой преступный умысел до конца не смог, так как мужчина был госпитализирован с ожогами более 40 % тела. Однако потерпевший скончался от полученных травм в больнице.

Топ-3 самых продаваемых автомобилей в республике

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», лидером на рынке новых легковых авто в столице Башкортостана по итогам 2015 года стал бренд Lada. Уфимцы приобрели 2,3 тысячи отечественных машин. На второй позиции — Kia (1,7 тысячи). Третье место занял Renault — 1,5 тысячи. Больше всего потерял в объемах рынка по сравнению с 2014 годом Chevrolet (-61,4 процента).

В Уфе грабители разобрали по кирпичу гараж и похитили инструментов на 60 тысяч рублей

РИА Башкирия 

В Уфе полиция успешно раскрыла преступление, совершенное в одном из кооперативов в минувшие выходные. Неизвестные лица буквально разобрали по кирпичу стену одного из гаражей и похитили электроинструментов на общую сумму 60 тысяч рублей, сообщили сегодня в региональном МВД.

"Аэрофлот" отменил 18 рейсов 16 и 17 февраля из-за плохой погоды

Блог сайта «M24» 

"Аэрофлот" отменил 18 рейсов 16 и 17 февраля из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба авиакомпании. Так, 16 февраля отменены рейсы из Москвы в Стамбул, Ригу, Минск, Калининград, Таллин, Нижний Новгород, Иркутск, Франкфурт, Мюнхен, Амстердам, Вену и Новосибирск. А 17 февраля отменены шесть рейсов в Москву из Иркутска, Франкфурта, Мюнхена, Амстердама, Вены, Новосибирска. Пассажиры будут перевезены последующими рейсами. Кроме того, 16–17 февраля изменилось время вылета нескольких рейсов... Читать дальше...

Сотни уфимских семей могут остаться на улице

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

2 года назад они приобрели квартиры в Уфе в многоэтажке по адресу Летчиков 2/3. Объект обещали сдать в эксплуатацию ещё осенью 2014-ого года. Но с тех пор от застройщика ни звонка, ни письма. О том, что строительство отсрочено, не сообщили.  Большинство будущих жильцов долгостроя уже сейчас переехали, по сути, в нежилое помещение. 

Уголовное дело о драке возле суда в Уфе завершено

Ufa1.ru 

В Уфе завершилось расследование уголовного дела по массовой драке у здания Ленинского районного суда. Как напомнили в пресс-службе СУ СК России по РБ, драка произошла в марте 2015 года. В тот день в здании суда проходили слушания по делу ...

В Уфе прокуратура взяла под контроль дело об афере с лесным участком

РИА Башкирия 

В Уфе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Речь идет об афере с земельным участком лесного фонда башкирской столицы, который был продан по поддельным документам, пояснили в ведомстве.

В Башкортостане отмечают День памяти воинов-интернационалистов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ровно 27 лет назад из Афганистана закончился вывод советских войск. Из нашей республики в тех кровопролитных событиях участвовало почти 10 тысяч солдат. По прошествии лет обе страны изменились до неузнаваемости. Неизменной остается только память о погибших. 

В Уфе стартовал международный кинофорум «Рукопожатие»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Он посвящен нашему земляку Николаю Киселеву. В рамках фестиваля российские и зарубежные режиссёры представят свои работы в жанре документального и игрового кино. Всего порядка 15 работ. «Рукопожатие» пройдёт в шести городах страны, Уфа приняла эстафету первой. 

Поиски девятилетнего школьника в Уфе увенчались успехом

Ufa1.ru 

Сегодня, 15 февраля, в Уфе разыскивали девятилетнего школьника Ратмира Саяхова. Мальчик ушел в школу в районе обеда, но так и не пришел в образовательное учреждение. Учителя позвонили родителям и начались поиски. Мальчика нашли вечером. ...

Башкирский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка IBU

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В словацком Брезно-Осрблье завершился 7 этап этих соревнований. Биатлонист из Башкортостана выиграл спринт, опередив всего на три десятых секунды чеха Ярослава Соукупа. Победа на Кубке IBU для Эдуарда Латыпова является первой в карьере. Ещё один представитель нашей школы Антон Бабиков показал лишь 42-й результат.

Уфимские спортсмены выиграли Кубок мира

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцы Семён Елистратов и Дмитрий Мигунов на шестом заключительном этапе Кубка мира по шорт-треку в Голландии подтвердили своё преимущество над соперниками. Мигунов выиграл дистанцию 500 метров, а Елистратов был бронзовым на «тысяче». Таким образом, уфимцы выиграли Кубок мира на этих дистанциях: Дмитрий – 500, Семен – 1000 метров.

Просматривали в Уфе 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка