Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2016

Новости Уфы за 19.09.2016

Символическая сборная 7-го тура РФПЛ

Soccer.ru (футбол) 

​7-й тур РФПЛ растянулся на четыре игровых дня, подарив зрителям яркие матчи, а «Соккер.ру» - героев для символической сборной. «Уфа» снова делегирует вратаря, зенитовцы в большинстве, спартаковцы чувствуют себя как дома, а игроки «Амкара» обживаются.

В 7-м туре РФПЛ установлен антирекорд сезона по посещаемости

FootballTop.Ru 

7-й тур РФПЛ обновил антирекорд сезона по посещаемости.

Восемь матчей тура посетили всего 75 058 человек. Средняя посещаемость тура составила 9382 зрителя. До этого худшие показатели были зафиксированы во 2-м туре, тогда матчи РФПЛ в общей сложности посетили 75 676 человек.

Посещаемость матчей 7-го тура РФПЛ:

«Зенит» — «Рубин»: 17 008 человек,

«Терек» — «Амкар»: 14 735,

«Крылья Советов» — ЦСКА: 11 083,

«Локомотив» — «Уфа»: 9714,

«Оренбург» ... Читать дальше...

В Уфе сварщик, признанный виновным в пожаре на складе пиротехники, будет отчислять деньги государству

РИА Башкирия 

Пожар произошел в марте этого года. Сварщик вместе с коллегами возводил навес к складскому помещению на ул. Новоженова в Уфе. Он нарушил требования пожарной безопасности.

Поражение "Локомотива" от "Уфы" и разгром "Рубина": итоги 7-го тура РФПЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Поражение "Локомотива" от "Уфы" в домашнем матче, продолжение победной серии "Спартака" в Оренбурге и разгромная победа "Зенита" над "Рубином" - эти и другие события смотрите в фотообзоре ключевых моментов 7-го тура чемпионата России по футболу.



Главный тренер «Уфы» может возглавить европейский клуб

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко является основным кандидатом на освободившийся пост наставника «Легии», утверждает Interia. В список варшавян входят ещё несколько специалистов, включая Олега Кононова, однако, по данным издания, всё идёт к тому, что наставником польской команды станет Гончаренко. Единственное препятствие — высокие финансовые запросы Виктора. Накануне «Легия» объявила об отставке прежнего главного тренера команды

Рустэм Хамитов отказался от мандата депутата Госдумы

«Национальная Служба Новостей» 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, возглавлявший партийный список регионального отделения «Единой России» на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, отказался от своего мандата, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

"Зенит" выдерживает суперграфик "4 гола за игру"

Life News 

"Зенит", начинавший сезон не слишком удачно, прорвало. В 5-м туре питерцы обыграли "Амкар" 3:0, в 6-м — "Арсенал" 5:0, после чего в рамках Лиги Европы одержали чудо-победу в Тель-Авиве над "Маккаби" — 4:3. С учётом сегодняшнего матча команда Мирчи Луческу забила 16 мячей в четырёх последних встречах. График "4 гола за игру" был опять выдержан — хотя "Зениту" противостоял проведший летом беспрецедентную трансферную кампанию "Рубин". Который, впрочем, потратив на новичков больше "Реала", пока не блещет. Читать дальше...

Главное политическое событие года – выборы депутатов Государственной Думы – состоялось

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Всё внимание общественности и журналистов приковано к результатам народного голосования. В Башкортостане за депутатские кресла в нижней палате Парламента боролись представители 14 политических партий. 

Рустэм Хамитов отказался покидать пост главы Башкирии в пользу мандата депутата Госдумы

РИА Башкирия 

Об этом руководитель республики заявил в интервью ГТРК «Башкортостан» и «БСТ». Как сказал Рустэм Хамитов, он не может подвести жителей Башкирии, которые два года назад избрали его на должность главы региона. «И у меня никогда не было мыслей о том, чтобы уйти куда-то, досрочно сложив полномочия», - добавил он.

Стал известен возраст мальчика, чью одежду нашли на набережной в Уфе

Ufa1.ru 

На фотографиях найденной одежды виден размер и марка пиджака. Это детская линейка Junior от Truvor. Рост 168, размер 36, объем 66. По словам специалиста по пошиву одежды Олега Еремина, костюм мог принадлежать ребенку среднего телосложения...

Рустэм Хамитов остаётся на посту Главы Республики Башкортостан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом заявил Рустэм Хамитов в интервью телеканалу «БСТ», комментируя предварительные итоги Единого дня голосования. По словам руководителя региона, выборы прошли на высоком уровне, как в организационном плане, так и в плане явки избирателей. 

Мнения политологов Башкортостана о прошедших выборах

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эксперты сравнивают явку избирателей и их политические предпочтения в каждом районе и избирательном округе. И каковы выводы специалистов, в части выборной кампании и итогов голосования?

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Новости экономики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане утвердили порядок снижения ипотечной ставки для некоторых категорий граждан. Согласно новому регламенту, жители региона смогут снизить ставку по ипотечному кредиту до 10%. Принять участие в госпрограмме можно до конца текущего года. Помимо ставки, ограничили ли для участников максимальную сумму займа по ипотеке?

В Башкортостане ожидается потепление

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

После холодов погода в Башкортостане будет постепенно меняться. Температура воздуха значительно повысится: ночью до +12°C, а днём до +22°C. 

В Уфу прибыли белые львы – легенды Африки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Цирковые артисты – уникальные в своём роде. Таких животных во всём мире насчитывается менее 100 особей, а на манеже конкурентов у хищников и вовсе нет.  Сегодня маленьких зрителей пригласили в закулисье. Московская труппа по традиции открывает гастрольную программу социальным проектом – цирк доступен для всех. 

В ноябре в Уфе пройдет Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион»

РИА Башкирия 

С 22 по 25 ноября в Уфе пройдет Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства Башкирии Рустэм Марданов, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Шамиль Газизов: «Надеюсь, Лунёв продолжит играть на ноль, раскрыть игрока — фишка «Уфы»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высоко оценил игру 24-летнего вратаря Андрея Лунева, сыгравшего на ноль в матчах РФПЛ с «Краснодаром» и «Локомотивом». «Лунев уже в прошлом сезоне тренировался с основой и хорошо показывал себя в контрольных матчах, так что мы готовились вводить его в главную команду. У нас многие игроки раскрываются — это фишка нашего

Просматривали в Уфе 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»