Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2016

Новости Уфы за 29.09.2016

Семин выпустит Лоськова и споет с Тарасовым

Блог сайта «Советский спорт» 

Игроки, тренеры и руководители «Локомотива» встретились с болельщиками. Главный тренер команды Юрий Семин анонсирвоал 400-й матч Дмитрия Лоськова и сольный проект с Дмитрием Тарасовым.

Читать дальше...

Семин выпустит Лоськова и споет с Тарасовым

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Игроки, тренеры и руководители «Локомотива» встретились с болельщиками. Главный тренер команды Юрий Семин анонсирвоал 400-й матч Дмитрия Лоськова и сольный проект с Дмитрием Тарасовым.

Читать дальше...

"Салават Юлаев" выиграл в Омске у "Авангарда" 5:2

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:5 (1:2; 1:2; 0:1). Шайбы забросили: Н. Лемтюгов (4-я мин., бол.), Е. Медведев (39, бол.) - у хозяев; Т. Хартикайнен (13, бол., 32, мен.), М. Воробьев (16), Р. Гончаров (21), Л. Умарк (56) - у гостей.

ФСБ задержала 135 членов этнической ОПГ, готовившей теракт в Уфе

E-news.su 

ФСБ задержала 135 членов этнической организованной преступной группы, готовившей теракт в Уфе, сообщает ФСБ России. В апреле 2016 года террористы планировали провести в Уфе диверсионно-террористический акт.



Силовики предотвратили теракт в Уфе, задержаны более 100 человек

РИА Башкирия 

Во время расследования уголовного дела о подготовке диверсионного теракта в Уфе в апреле этого года силовикам удалось раскрыть преступную этническую ОПГ, состоящую из граждан иностранных государств, сообщает ФСБ России.

В Уфе разоблачили группировку, которая планировала теракт

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Этническую ОПГ разоблачили в ходе расследования неудавшегося теракта в Уфе, сообщает в четверг ФСБ России. Отмечается, что в ходе расследования дело о подготовке диверсионно-террористического акта в Уфе в апреле 2016 года были получены данные, что его организаторы и исполнители использовали поддельные документы, удостоверяющие личность. В дальнейшем на территории московского региона была вскрыта преступная сеть, занимавшаяся

4 октября в Башкирии напишут Большой этнографический диктант

u7a.ru 

29 сентября 2016

Всероссийская культурно-просветительская акция пройдёт в 85 регионах страны, на 550 площадках. В Башкирии желающие смогут прийти на любое из 12 определённых мест.

По мнению организаторов, диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в нашей стране, а также привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания... Читать дальше...

В Уфе электрик оказался в долговой яме по вине работодателя

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимский электрик обратился в редакцию новостей телеканала «БСТ» с просьбой помочь ему достучаться до директора организации, в которой он работает. Компания, по словам мужчины, задерживает ему зарплату уже за 5 месяцев. Чтобы связать концы с концами и прокормить семью, мужчине пришлось влезть в кредиты, проценты по которым растут с каждым днём.

В Башкортостане синоптики прогнозируют густой туман

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как указывают специалисты, видимость на дорогах Башкортостана не превысит 500 метров. Республиканское Управление МЧС призывает водителей быть предельно внимательными и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

В Уфе состоялся показ мюзикла «Аленький цветочек»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В рамках XXVI Международного Аксаковского праздника, который проходит в эти дни в Уфе, состоялся показ мюзикла «Аленький цветочек». Посмотреть представление жители и гости столицы смогли в Концертном зале «Башкортостан».

ФСБ задержала 135 членов этнической ОПГ, готовившей теракт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

ФСБ задержала 135 членов этнической организованной преступной группы, готовившей теракт в Уфе, сообщает ФСБ России. В апреле 2016 года террористы планировали провести в Уфе диверсионно-террористический акт. Во время изучения связанных с ним событий получены данные, что его организаторы и исполнители использовали поддельные документы, удостоверяющие личность. Позднее на территории московского региона была вскрыта преступная сеть. Она занималась изготовлением поддельных документов и легализацией мигрантов на территории России... Читать дальше...

В Уфе состоялось расширенное заседание Правления МАГ

Администрация города Уфы 

В рамках VIII Международного форума МАГ «Мегаполис: XXI век. Безопасность города. Комплексный подход» и XXIV сессии Международной Ассамблеи столиц крупных городов (МАГ) состоялось расширен...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


МВД по Республике Башкортостан предупреждает о ложных сообщениях в социальных сетях

МВД России 

В МВД по Республике Башкортостан поступают запросы представителей СМИ об анонимном сообщении в социальных сетях с предупреждением о якобы готовящихся терактах в г. Уфе и ряде других городов.

Уфа принимает XXIV сессию Международной Ассамблеи столиц крупных городов (МАГ)

Администрация города Уфы 

В Уфе завершился первый день работы VIII Международного форума МАГ и XXIV сессии Международной Ассамблеи столиц крупных городов (МАГ). Открыла форум информационная сессия ООН-Хабитат, посвящённая Всем...

Кошечкин: 120 сухих минут! Обзор матчей 29 сентября (обновляется)

КХЛ 

Восьмое поражение «Кузни»

«Металлург» (Новокузнецк) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

С момента последней победы «Металлурга» в чемпионате минуло почти три недели. 9 сентября в Новокузнецке со счетом 2:1 был обыгран «Слован». С тех пор «Кузня» провела семь матчей, в которых не набрала ни одного очка. На пресс-конференции после сухого поражения от «Салавата Юлаева» главный тренер «Металлурга» Сергей Бердников посетовал на то, что команда мало играет на пятачке и недостаточно активно лезет на ворота... Читать дальше...

Аутсайдер, спасай Россию!

Блог сайта «Советский спорт» 

Любопытный парадокс наблюдается в КХЛ. Получается, что максимальный и наиболее успешный вклад в нашу сборную сделала… «Кузня».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 29.09.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

Туристам раскрыли секрет, как дёшево отдохнуть в ОАЭ: 5-звездочные отели стали дешевле 4*

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе