Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2017

Новости Уфы за 15.04.2017

УГИБДД УМВД России по Оренбургской области обращается к водителям с просьбой воздержаться на некоторое время от поездок в сторону Уфы из Оренбурга

МВД России 

На 189 километре автомобильной дороги "Оренбург - Уфа" ( территория Республики Башкортостан, в районе города Мелеуз) с 23:00 до 02:00 будет перекрыто дорожное движение. Гражданам рекомендуется воздержаться от движения в сторону г. Уфа, так как произошло затопление дороги на указанном километре.

В Уфе водители устроили драку на проспекте Октября

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе 15 апреля на перекрестке проспекта Октября и улицы Шафиева подрались водители двух иномарок. Свидетелям пришлось вызвать медиков, один из драчунов серьезно пострадал. Видео было опубликовано в БашДТП одним из свидетелей, случайно оказавшимся на месте ЧП, сообщает издание ToDay News Ufa. В конфликте сошлись водители «Рэндж Ровера» и «Шкоды», не сумев поделить проезжую часть. Врачей […]

Результаты матчей 23-го тура РФПЛ 2016/2017, прошедших в субботу, 15 апреля,турнирная таблица

Sportruss.ru 

Первые четыре матча 23-го тура чемпионата России по футболу 2016/2017 прошли в субботу, 15 апреля. Результаты матчей 23-го тура РФПЛ 2016/2017, а также турнирная таблица – в обзоре сайта sportruss.ru. 23-й тур российской Премьер-лиги стартовал 15 апреля матчем «Амкар»-«Уфа», команды победителя не выявили, встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Отметим, что «Амкару» удалось уйти от […]

Видео: в Уфе водители устроили драку на оживленном перекрестке

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Очевидцы в Уфе сняли на видео потасовку, которая произошла на одном из перекрестков. Как сообщают пользователи в соцсетях, драка произошла между водителями Range Rover и Skoda.

Читать дальше...

Видео: В Уфе водители устроили драку на оживленном перекрестке

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Очевидцы в Уфе сняли на видео потасовку, которая произошла на одном из перекрестков. Как сообщают пользователи в соцсетях, драка произошла между водителями Range Rover и Skoda.

Читать дальше...

Видео: В Уфе водители устроили драку на оживленном перекрестке

Sputnik.ru (происшествия) 

Очевидцы в Уфе сняли на видео потасовку, которая произошла на одном из перекрестков. Как сообщают пользователи в соцсетях, драка произошла между водителями Range Rover и Skoda. В результате инцидента пострадал водитель легкового автомобиля. Ему потребовалась медицинская помощь. Обстоятельства драки уточняются.



«Амкар» сыграл с «Уфой» вничью – 1:1

59i.ru 

В субботу, 15 апреля, в рамках 23-го тура РФПЛ «Амкар» принимал дома «Уфу». Поединок завершился вничью – 1:1. Причем оба гола в этом матче забили футболисты пермского клуба.

Футболист Фёдор Смолов красивым ударом забил пятый гол в шести матчах (видео)

L!FE.ru 

Смолов отличился на 57-й минуте, застав врасплох дальним ударом вратаря и капитана "Рубина" Сергея Рыжикова. Смолов поражал по разу ворота соперников в пяти из шести последних матчей. С 13 голами в 16 играх он лидирует в гонке лучших бомбардиров РФПЛ, которую выиграл по итогам прошлого сезона."Краснодар" сохранил четвёртую строчку в таблице, отставая от ЦСКА на пять очков. "Рубин" остался на 10-м месте. РФПЛ. 23-й турРубин — Краснодар — 0:1 (0:0)Гол: Смолов, 57.ЦСКА — Ростов — 0:0Амкар — Уфа — 1:1Анжи ... Читать дальше...

Рустэм Хамитов поздравил православных Башкортостана с Пасхой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 апр 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил православных республики с Пасхой. В поздравлении, в частности, говорится: «Поздравляю православных жителей Республики Башкортостан со Светлым Христовым Воскресением! Этот праздник приходит к нам вместе с долгожданной весной как символ обновления и веры, дарит радость и надежду. Пасхальные торжества обращают нас к многовековым духовно-нравственным ценностям, объединяют верующих для проявления милосердия и помощи нуждающимся. Читать дальше...

Минобрнауки России наделили полномочиями по организации детского отдыха

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Министерство образования и науки России (Минобрнауки) наделили полномочиями в сфере организации детского отдыха и оздоровления детей. Соответствующее [a=http://government.ru/media/files/OZaurmsOiyB5IXQ82cAnjN3O0DF7fJfz.pdf]постановление[/a] Правительства РФ опубликовано на сайте кабмина. Теперь ведомство будет разрабатывать и реализовывать основы государственной политики «в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья»... Читать дальше...

Минобрнауки России наделили полномочиями по организации детского отдыха

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 15 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Министерство образования и науки России (Минобрнауки) наделили полномочиями в сфере организации детского отдыха и оздоровления...

В Уфе прошли соревнования по волейболу XVII Спартакиады госслужащих на Кубок Аппарата Правительства республики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Прошлогодние победители турнира – команда администрации Уфы – на этот раз предстали другим составом. Желающих сразиться в волейбольных баталиях оказалось так много, что коллектив пришлось разделить на две команды: «Север» и «Юг». 

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


ФК «Уфа» сыграл вничью с пермским «Амкаром»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Команда Сергея Семака провела игру на выезде в рамках 23-го тура чемпионата Премьер-лиги. Интересно, что соперники помогли уфимцам. Гол в свои ворота забил польский легионер «Амкара» Януш Гол. Итог – 1:1.

В Уфимском ботаническом саду поспели апельсины

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Кроме плодов цитрусовых, в оранжерее ещё зацвели и экзотические растения: фейхоа, абутилон и монстера. Последнее многие выращивают в качестве комнатного растения. 

В Уфе дорожники продолжают ямочный ремонт

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Свыше 1300 заявок на починку дорожного полотна оставили активные жители столицы. Из них, судя по отчётам госслужащих, работы выполнены по 754 объектам. 

В Башкортостане прошли первые субботники

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

После затянувшейся зимы жители республики вышли на улицы, чтобы привести их в порядок. В Уфе почти целый день лил дождь, однако людей это не остановило. С этого дня субботники будут проводиться регулярно.

В Алкино-2 состоялся День призывника

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об армии не понаслышке смогли узнать студенты среднеспециальных образовательных учреждений Уфы и Чишминского района. Традиционный День призывника они провели на территории войсковой части, расположенной в посёлке Алкино-2. Чем запомнился для них однодневный призыв в ряды Вооруженных Сил России?

Просматривали в Уфе 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках

С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»