Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2017

Новости Уфы за 28.04.2017

Ярмарка на площади ДК УМПО пройдет 29 апреля

Администрация города Уфы 

Приглашаем жителей Калининского района и всей Уфы посетить первую весеннюю сельскохозяйственную ярмарку на площади Дворца культуры «Моторостроитель» ПАО УМПО 29 апреля с 9.00. По традиции...

Отряд народных писателей и артистов Башкортостана пополнился новыми фамилиями

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Почётных званий удостоились публицист Хасан Назар и член Союза композиторов России Рим Хасанов. Высокие награды вручил Глава республики Рустэм Хамитов. Церемония по традиции состоялась в Колонном зале. Всего же в наградном списке – 54 фамилии. Среди них не только титулованные личности, но и рядовые учителя, машинисты, трактористы, – отныне  с приставкой «заслуженный работник» своей отрасли.  

1 мая из-за митинга перекроют несколько улиц в центре Уфы

«Московский Комсомолец» 

В понедельник, 1 мая, в Уфе по ряду улиц закроют движение для транспорта в связи с проведением общероссийской профсоюзной акции «За достойную зарплату, занятость, социальные гарантии!» Так, водителям закроют доступ к улице Кирова на участке от пересечения с Маркса до Ленина, а также к улице Мустая Карима от Достоевского до Чернышевского

В Уфе провели рейд по магазинам и рынкам города

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Свинина рядом с курами халяль, гнилая свёкла около свежих фруктов, мороженая рыба тает под весенним солнцем. Вопреки всем санитарным правилам торгуют на уфимских рынках. В сетевых супермаркетах ситуация чуть лучше, но и здесь без испорченных продуктов не обошлось. Первый рейд провели активисты единороссов вместе со специалистами из Госкомторга и съёмочной группой телеканала «БСТ». «Народный контроль» – это проект республиканского отделения «Единой России». Общественники проверили качество предлагаемой продукции... Читать дальше...

В Башкортостане начался сезон клещей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уже зафиксированы первые случаи укусов. Более 40 жителей обратились в Центр гигиены и эпидемиологии. Из них заражённых энцефалитом – 6% на 44 укушенных. Каждому был введён препарат иммуноглобулин, он борется с вирусом.

Башкирское кино против американских блокбастеров

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

«Из Уфы с любовью» обходит по кассовым сборам зарубежные картины. Фильм в прокате уже две недели. Успех у зрителей собирается повторить и стартовавшая на днях лента Булата Юсупова «Бабич». Но вот только не все кинотеатры готовы взять в прокат башкирские фильмы. 



В Уфе 15-летняя писательница из ЮАР презентовала молодёжный бестселлер

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

«Это зависит от меня» не художественное произведение, а скорее руководству к действию для подростков. Юный автор Меган Вернер рассказывает, как поверить в себя, и учит идти к своей цели. Девушка задумывала книгу как мотивацию и толчок для развития своим сверстникам. 

Уфимцев приглашают на праздник в честь Международного дня танца

«Московский Комсомолец» 

В грядущую субботу, 29 апреля, в честь Международного дня танца в столице Башкирии пройдет праздник «Любимый сердцу город!» С полудня на площади перед Русским драматическим театром будут выступать лучшие артисты: народные образцовые ансамбли ГДК, городского культурно-досугового центра, Уфимской детской филармонии и различных школ творчества устроят настоящий праздничный марафон

ВИДЕО: В Уфе малыш едва не выпал из окна на восьмом этаже

ГТРК Башкортостан 

Жителям уфимского микрорайона «Зелёная Роща» удалось предотвратить трагедию. Следующую видеозапись прислали зрители программы «Мобильный репортёр». На кадрах видно, как у открытого окна на восьмом этаже без надзора взрослых находится малолетний ребёнок. Родители закрыли окно лишь после того, как им по домофону начали звонить прохожие. Это и другие видео Вы сможете увидеть сегодня в новом выпуске «Мобильного репортера» в 22:15, на телеканале «Россия-24. Башкортостан».

Реки Белая и Дёма в Уфе близки к выходу на пойму

ГТРК Башкортостан 

Реки Белая и Дёма в Уфе близки к выходу на пойму. До критической отметки в районе Монумента Дружбы и деревни Бочкарёво осталось всего 24 сантиметра. В столице республики вода затопила уже четыре дороги в Кировском и Ленинском районах. А в Стерлитамаке, к примеру, половодье уже пошло на спад. Отмечено снижение уровня в реках Ашкадар и Стерля. По данным службы спасения, вода постепенно уходит из подтопленных дворов.

В Башгидромете рассказали о погоде на май

ГТРК Башкортостан 

Последний месяц весны в республике будет тёплым, а в ближайшие выходные будет теплее, чем 9-го мая. Об этом сообщает Башгидромет. По данным синоптиков, весна в регион пришла окончательно. В ближайшие дни дождливо будет только в северной части республики. В остальных районах ночью будет до +7 градусов, днём  до  +20. А в юго-восточной части Башкортостана вполне возможна настоящая летняя жара. При этом среднесуточная температура в мае будет не намного ниже многолетних значений.

Уфимские парки приводят в порядок к первомайским праздникам

ГТРК Башкортостан 

Уфимские парки приводят в порядок к первомайским праздникам. Те жители, кто не сможет или не захочет уезжать из города, смогут отдохнуть в Уфе. Новогодняя мишура искрит на солнце по всему парку. Снег сошёл и обнажил весь накопленный за зиму мусор. Хотя в этом году его меньше, чем в прошлом. Уфимцы стали более аккуратными, говорят уборщики. Парки готовят к майским праздникам. И это не только уборка территории. Проверяют и электропроводку.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Короткие новости – 28.04.17

ГТРК Башкортостан 

По факту падения футбольных ворот на школьницу возбудили уголовное дело. Девочка до сих пор находится в коме. Несчастный случай произошел в минувший вторник на территории школы в поселке Жуково Уфимского района. По предварительной версии, при установке ворот рабочие не закрепили их основание.

Плательщики страховых взносов представят расчеты в территориальные органы ФНС

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 28 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В апреле плательщики страховых взносов впервые представят расчеты за 1 квартал в территориальные органы ФНС по месту регистрации....

Плательщики страховых взносов представят расчеты в территориальные органы ФНС

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В апреле плательщики страховых взносов впервые представят расчеты за 1 квартал в территориальные органы ФНС по месту регистрации. Как пояснила начальник отдела камерального контроля №3 УФНС по РБ Аделина Кузьмина, новый расчет - это некий гибрид известных расчетов РСВ 1-ПФР (за исключением стажевых показателей), РСВ 2-ПФР, РВ 3-ПФР и формы 4-ФСС (за исключением взносов на травматизм). Совокупный тариф страховых взносов в 2017 году остался прежним - 30 процентов. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске