Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2018

Новости Уфы за 20.01.2018

В Башкирии мошенницы выманили у 86-летней пенсионерки все сбережения

News.Mail.Ru 

УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. 86-летняя жительница Ишимбая лишилась всех сбережений. Две мошенницы воспользовались наивностью пожилого человека и украли 70 тысяч рублей, действуя по схеме «меняем старые деньги на новые».

Тольяттинец Евгений Сайдуллин занял четвертое место в первый день личного первенства России по ледовым мотогонкам

Спутник 

Сегодня, 20 января, в Вятских Полянах прошли гонки первого дня финала личного первенства страны по мотогонкам на льду среди юниоров. Как стало известно TLTgorod, участие в соревнованиях примут юноши из Тольятти, Уфы, Каменска-Уральского, Ижевска, Салавата, Шадринска, Глазова, Саранска.

МинЖКХ РБ наградит журналистов премиями по 50 тысяч рублей

02.Rodina.News (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. [/prefix] Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ с 25 января начинает прием заявок для участия в республиканском конкурсе на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно-коммунального хозяйства за 2017 год.

Три человека пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Уфе

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария с участием пассажирского транспорта произошла сегодня днем, 20 января, на Проспекте Октября, сообщает «Дорожный патруль Уфа». Между остановками "Спортивная" и "Универмаг Уфа" микроавтобус «Iveco Daily» столкнулся с легковым автомобилем «Ford Focus».

Лилия Гумерова: «Выплаты пособий на первого ребенка станут серьезной мерой повышения рождаемости»

ГТРК Башкортостан 

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова привела данные, в соответствии с которыми в 2018 году сумма выплаты на первого ребенка составит 10.500 рублей, в 2019 году — 10.800 рублей, в дальнейшем — более 11 тысяч рублей. Об этом парламентарий сообщила в ходе «круглого стола» на тему «Как увеличение пособия на первого ребенка отразится на рождаемости?».

"ЮВТ АЭРО" удваивает количество рейсов из ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮВТ АЭРО"

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открыла продажу билетов из Геленджика в Казань, Уфу и Пермь. Рейсы будут выполняться с 15 июня по 23 сентября 2018 года на регулярной основе с частотой два раза в неделю.

Первый рейс по маршруту Геленджик - Казань - Геленджик планируется 15 июня 2018 года по следующему расписанию:

по пятницам вылет из Геленджика в 12:40, прибытие в аэропорт Казани в 15:00; обратный вылет из Казани в 16:20, прибытие в аэропорт Геленджика в 18:40. Читать дальше...



В центре Уфы грузовик снес электроопору

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня, 20 января, в утреннее время в центре города в дорожное происшествие попал грузовик. Тяжёлая машина сложилась пополам и врезалась в электроопору. В соцсетях опубликованы фото с места дорожного происшествия. Как сообщил ToDay News Ufa источник, водитель грузовика столкнулся с электроопорой в районе кинотеатра «Искра. Свидетели этого ДТП пишут в соцсетях, что в момент столкновения […]

Башкирия удостоена награды Евразийского ивент-форума EFEA Awards

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В рамках VI Евразийского ивент-форума в Санкт-Петербурге состоялось вручение профессиональной премии EFEA Awards. По итогам голосования ведущих экспертов и представителей СМИ, специализирующихся на проведении исследований, специальными призами и дипломами были награждены ведущие компании отрасли, работающие на российском рынке, а также лучшие мероприятия года – форумы, выставки, конгрессы, фестивали. Премия присуждалась в пяти номинациях... Читать дальше...

Жительница Салавата, у которой хотели забрать ребенка, выбросилась из окна

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В горбольнице Салавата произошел чрезвычайный случай. О нем рассказывают СМИ, ссылаясь на информацию в социальных сетях. 8 января в приемный покой пришла женщина с полуторагодовалой дочерью. Мать была нетрезва, она рассказала, что уронила девочку в подъезде, та ушиблась головой и получила обширную гематому. Ребенка госпитализировали, и, видимо, сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. 19 января в палату, в которой находились и мать... Читать дальше...

Эксперты составили рейтинг необычных квартир, которые продаются в Уфе

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Эксперты в очередной раз составили рейтинг необычных квартир, которые продаются в Уфе. В него попали десять объектов, отличающихся от типового жилья. Они имеют нестандартную планировку либо оригинальное оснащение: это могут быть сауна, терраса, зимний сад, система встроенного пылесоса. Места в десятке специалисты «ЦИАН» распределили по принципу «чем дороже, тем выше позиция». Ценовой диапазон составил от

Сколько готовы платить на предприятиях: в Уфе опубликован "зарплатный" рейтинг

Mail.Ru 

УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе из 17,7 тысячи официально заявленных к 1 января вакансий почти 4,5 тысячи (25,2%) подразумевают оплату труда выше 30 тысяч рублей. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в Центре занятости населения Уфы.

В Уфе вновь затруднено движение в сторону выезда из города

ГТРК Башкортостан 

Не смотря на выходной день, в Уфе на проспекте Салавата Юлаева в сторону выезда из города затруднено движение транспорта. Как сообщают автолюбители,  затор протянулся от развязки с улицей Айской до моста через реку Белую. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» скорость движения на данном участке не превышает 7 км/ч.

Новосельцев снова не тренировался с "Зенитом-2"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сегодня на базе в Удельном парке прошла очередная тренировка "Зенита-2". Также как и в предыдущие два дня под руководством Константина Зырянова занимались Артем Дзюба, Олег Шатов и Александр Анюков. Иван Новосельцев по-прежнему не участвует в тренировках с дублем.

Читать дальше...

"Спартак" пополнился новым вратарем

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Гандбольный клуб "Спартак" подписал контракт с вратарем Романом Сураевым. В этом сезоне голкипер защищал цвета уфимского УГНТ-ВНЗМ. В сезоне-2017/18 игрок провел за УГНТУ-ВНЗМ 9 матчей, в которых совершил 63 сэйва при проценте отбитых бросков 30,9.

Читать дальше...

В Уфе маршрутка врезалась в "Форд Фокус", среди пострадавших есть ребенок

News.Mail.Ru 

20 января в Уфе на проспекте Октября между остановками «Универмаг Уфа» и «Спортивная» столкнулись пассажирский микроавтобус «Ивеко» и «Форд Фокус». Об этом сообщают подписчики группы «Дорожный патруль» в социальной сети Вконтакте.

Просматривали в Уфе 20.01.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В Башкирии составили молочный рейтинг

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"