Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2018

Новости Уфы за 20.01.2018

Шамиль Газизов: "Новосельцев в "Уфе"? Пока без комментариев".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов отказался от комментариев о возможном переходе защитника "Зенита" Ивана Новосельцева. – Действительно ли "Уфа" заинтересована в приобретении Новосельцева? Пока без комментариев, – цитирует Газизова "СЭ".

Георгий Гелашвили: Уфа заслуживает благодарность от сборной России за то, что усадила Скривенса в запас

Страница хоккея Беларуси 

Вратарь «Сарыарки» Георгий Гелашвили поделился мнением о ситуации с вратарями в «Салавате Юлаеве». Экс-«зубр» Бен Скривенс пропустил два последних матча.

Шамиль Газизов: "Уфа" интересуется Новосельцевым? Пока без комментариев"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов отказался от комментариев о возможном переходе защитника "Зенита" Ивана Новосельцева. По информации "СЭ", башкирский клуб интересуется 26-летним игроком.

Читать дальше...



В Магадане вышло первое собрание сочинений Альберта Мифтахутдинова

«Анадырь-Онлайн» 

В Магадане вышло собрание сочинений Альберта Мифтахутдинова (1937-1991) – одного из лучших дальневосточных прозаиков. Первые два тома были представлены в прошлом году, третий вышел в свет перед самым Новым годом и уже доступен читателям. Это не только первое собрание сочинений писателя, но и вообще его первое почти за четверть века книжное издание. Его выпуск поддержало правительство ЧАО, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на РИА «Восток-Медиа».

Читать дальше...

В Караидельском районе подведены итоги работы и поставлены задачи на предстоящий период

МЧС России 

На оперативном совещании в администрации Караидельского района выступил начальник Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рустам Валинуров с докладом об анализе состояния пожарной безопасности и пожаротушения за 2017 год. По итогам совещения поставлены задачи на 2018 год.

Погода в Уфе на воскресенье, 21 января 2018 года

UfacityNews.ru 

В воскресенье, 21 января в Уфе в первой половине дня ожидается ясная погода, после обеда станет ясно, без осадков. Ветер будет юго-восточного и восточного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

Коалиция патриотов Башкирии заявила о поддержке Владимира Путина на выборах Президента России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Участники Республиканского патриотического собрания заявили о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Встреча активистов проходит сегодня, 20 января, в Уфе. В форуме принимают участие члены Коалиции Патриотов Башкирии, депутаты всех уровней от политической партии «Патриоты России», представители патриотических партий и движений. Участники обсуждают предложения по улучшению... Читать дальше...

В Затоне открылась новая хоккейная коробка

Novoteka.ru (hockey) 

Сегодня в сквере «Волна» Ленинском районе Уфы состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки европейского образца. Отметим, размер новой хоккейной коробки составляет 20*40м.

В Башкирии избирательный штаб Ксении Собчак собрал порядка 2 тысяч голосов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Избирательный штаб Ксении Собчак начал работу в Уфе 27 декабря. В штабе три человека, которые занимаются сбором подписей в поддержку кандидата в Президенты России. «Занимается сбором подписей пока. Это основная задача, — рассказал руководитель уфимского штаба Рафик Дусалиев. - Сегодня-завтра соберем необходимое количество. Две тысячи подписей уже есть». На данный момент счетчик голосов на сайте кандидата показывает, что собрано 94 367 голосов из 105 000. Читать дальше...

Музей Нестерова в Уфе приглашает учиться рисовать на воде

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Художественном музее имени М.В. Нестерова уфимцев и гостей столицы научат рисовать картины в технике эбру. Свои работы, созданные в стенах музея, посетители смогут забрать с собой.

В Уфе на одной из улиц введут двустороннее движение из-за бельского моста

UfacityNews.ru 

Власти Уфы вместе с ГИБДД республики рассмотрят возможность организации на улице Колгуевской двустороннего движения для легковых автомобилей. Об этом сообщил главный госавтоинспектор региона Динар Гильмутдинов.

Уфимец помог задержать бензиновых воров

Общественная электронная газета 

Сотрудники Росгвардии задержали в Уфе подозреваемых в краже бензина. Патрульные во время обхода дворов в Орджоникидзевском районе столицы услышали крики. Мужчина на балконе одного из домов ругал парней, которые сливали бензин из машин, сообщает пресс-служба управления Росгвардии в РБ.
Когда злоумышленники увидели гвардейцев, они бросились бежать, но были пойманы. При себе у воришек нашли три канистры, в одной из которых было три литра краденого топлива.
Задержанные пояснили, что замазали... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.01.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Жители Калмыкии стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Выставка-форум ProIntegration Tech

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения