Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2018

Новости Уфы за 20.01.2018

Тольяттинцы сыграют в финалах турнира на призы Tecnifibre

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня, 20 января, в Самаре на кортах ДЮСШ 1 пройдут финальные матчи открытого турнира Самарской области по теннису на призы Tecnifibre среди игроков до 15 лет. Участниками турнира, как уже сообщал TLTgorod, стали спортсмены из Самары, Тольятти, Уфы, Ростова-на-Дону, Димитровграда, Орска, Казани.

Путин посетит Уфу на следующей неделе

ПолитЭксперт 

По данным портала ProUfu.ru президент России Владимир Путин прибудет в столицу Башкирии с визитом на следующей неделе, 24 января. После он отправится в Казань.

Где выгоднее держать деньги? Топ-10 вкладов января в банках Уфы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Доходность депозитов в последнее время закрепилось на уровне 7-8%. Большинство банков либо оставляют условия вкладов неизменными, либо немного понижают — на рынке очень много ликвидности, а ставка ЦБ довольно низкая. Давайте разберемся, в каком банке выгоднее держать рубли уфимцам? Топ-10 вкладов января по следующим условиям: вкладываем 100 тысяч рублей на срок 12 месяцев. Банк Вклад

В Уфе грузовик протаранил столб

Общественная электронная газета 

Утром 20 января в Уфе, недалеко от кинотеатра «Искра», грузовик на полном ходу въехал в электроопору. От удара столб погнуло. В группе «БашДТП» появились фотографии с места ДТП. Что стало его причиной, не сообщается.

Читать дальше...

Государственные инспектора оценили состояние пожарной безопасности Узянского детского дома Республики Башкортостан

МЧС России 

Социальные объекты с круглосуточным пребыванием детей всегда находятся под пристальным вниманием сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.



В Башкирии в ДТП с КамАЗом пострадали водитель «Лады»

ToDay News Ufa (Уфа) 

Вчера вечером, 19 января, в Мелеузовском районе Башкирии произошла авария с участием отечественной легковушки «Лада Калина» и грузовика КамАЗ. Есть пострадавший. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на блог Динара Гильмутдинова, авария произошла на 173 км автомагистрали Уфа – Оренбург. За рулем легковушки находился 29-летний местный житель. В результате ДТП водитель легковушки с травмами […]

В Башкортостане пройдёт второй Родительский форум

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщили депутаты Госсобрания. Определена и точная дата – это 19 мая. Первый такой форум прошёл в минувшем году в Уфе в День защиты детей. Его провели по инициативе главы республики. Специальным гостем фестиваля стала Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова. За прошедшие полгода в регионе проделали масштабную работу по обеспечению безопасности детей, внедрению новых технологий в школах, а также пропаганде здорового образа жизни. Кроме того, сегодня в Башкортостане ведётся системная семейная политика.

Башкортостан вошел в ТОП-10 национального рейтинга событийного потенциала России

ГТРК Башкортостан 

В Санкт-Петербурге завершился VI Евразийский Ивент форум. Там вручали профессиональную премию. И в специальной номинации «Перспектива года» победил наш регион в лице Конгресс-бюро республики. На вручении отметили, что Уфа обладает одной из самых современных конгрессно-деловых инфраструктур страны. Среди достижений нашего региона — победа заявки на проведение Всемирного конгресса пчеловодов «Апимондия», а также участие в крупных международных выставках в России и за рубежом.

Сколько готовы платить на предприятиях: в Уфе опубликован «зарплатный» рейтинг

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Уфе из 17,7 тысячи официально заявленных к 1 января вакансий почти 4,5 тысячи (25,2 %) подразумевают оплату труда выше 30 тысяч...

В Башкирии ребенок задохнулся, застряв в решетке детской кроватки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии ребенок застрял в решетке детской кроватки и задохнулся. Несчастный случай произошел в первый день Нового года в селе Красноусольский Гафурийского района. «Семья благополучная. Малышка ненадолго осталась без присмотра. Ее тело обнаружили родители», — сообщают в СУ Следственного комитета РФ по Башкортостану.  В настоящее время по данному факту следователями проводится проверка, назначена экспертиза.

На трассе в Башкирии водитель «Лады Калины» столкнулся с КамАЗом

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло накануне вечером, 19 января, в Мелеузовском районе на 173 км автодороги Уфа – Оренбург. 29-летний местный житель за рулем «Лады Калины» столкнулся с КамАЗом. С различными травмами он был госпитализирован. Всего за минувшие сутки на дорогах республики совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы. Сотрудники ГИБДД за сутки выявили более 3800 нарушений ПДД, задержаны 79 нетрезвых водителей.

В Башкирии «Лада-Калина» столкнулась с КамАЗом

Общественная электронная газета 

В Мелеузовском районе вечером 19 января на 173 километре автодороги Уфа – Оренбург столкнулись «Лада Калина» под управлением 29-летнего жителя Мелеузовского района и КамАЗ, в результате чего водитель легкового автомобиля с травмами госпитализирован.

Читать дальше...

В России стартует акция «Серая шейка – 2018»

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Всероссийская акция Союза охраны птиц России «Серая шейка – 2018» состоится более чем в 30 субъектах России. Мероприятие пройдет с...

Уфимцам предоставят участки земли для строительства жилья

ToDay News Ufa (Уфа) 

В пригороде Уфы на торги выставлены 8 участков под ИЖС. Как сообщил ToDay News Ufa источник в мэрии Уфы, участки расположены в Кузнецовском затоне, еще два — в Кировском районе, на улице Заставной, и два в Калининском районе. В аукционе может принять любой желающий, для этого нужно подать заявление на участие в аукционе  до 19 февраля с 9:00 до […]

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Бобслеист Ильвир Хузин пожизненно лишен права участвовать в Олимпиадах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Международный олимпийский комитет (МОК) сократил с 500 до 389 человек пул российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в Играх-2018 под олимпийским флагом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК. Итоговый состав российских спортсменов на Игры в Пхёнчхане определяет специальная комиссия под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон. Читать дальше...

Уфимцы могут улететь в Москву со скидкой

UfacityNews.ru 

Компания «Уральские авиалинии» объявляет распродажу билетов на маршруты Уфа – Москва и Москва – Уфа. Стоимость билета в одну сторону составляет 2 400 рублей.

В Башкортостане 20 января ожидается ветреная морозная погода

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По республике в субботу, 20 января, будет облачно с прояснениями. Местами пройдёт небольшой снег. По прогнозам синоптиков, ветер ожидается восточный со скоростью 3-8 метров в секунду, днём порывы до 15 метров в секунду.

Просматривали в Уфе 20.01.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

В Башкирии составили молочный рейтинг

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей