Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 05.08.2018

В Уфе ликвидируют последствия сильного ливня

«Республика Башкортостан» 

Проливной дождь шел в городе с 18.15 часов до 18.45 часов. Но «подтопленных домов, придомовых территорий и социально-значимых объектов нет», сообщает пресс-служба МЧС по РБ. Эвакуация людей не требовалась. Пострадавших и погибших нет.

В Башкирии проводится проверка по факту гибели полицейского

Sputnik.ru (происшествия) 

[prefix]УФА, 5 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Кигинском районе Башкортостана нашли тело начальника отдела участковых уполномоченных полиции Альберта Зиннатуллина. Как сообщил ряд СМИ, мужчина покончил с собой в рабочем кабинете, оставив предсмертную записку с надписью «Всё достало».

В Уфе к 80-летию поэта Ирека Киньябулатова издана его книга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкирском издательстве «Китап» к 80-летию поэта Ирека Киньябулатова увидела свет книга его стихов «Бер йәшәргә тыуҙым» («Чтобы жить один раз»).
В книгу вошли ранее не опубликованные стихи поэта, созданные в 2013-2016 годах. Среди них есть произведения, посвященные родной земле, республике, размышлениям о месте человека в мире.
Большой интерес вызывают поэтические посвящения талантливым современникам - народной артистке СССР Гюлли Мубаряковой... Читать дальше...



Мощный ливень с градом обрушился на Уфу

ГТРК Башкортостан 

На Уфу обрушился мощный ливень, в некоторых районах выпал град. Сильный дождь шел продолжительное время и за считанные минуты вода заполнила улицы города. Потоки воды наблюдали на проспекте Ирагимова. Отметим, по сведениям синоптиков дождливая погода ожидается до конца недели.

По ул. Аксакова, 62 ведутся работы по асфальтировке дворовой территории

Администрация города Уфы 

Во дворах Ленинского района Уфы продолжаются ремонтные работы по программе, основанной на местных инициативах. В текущем году в программу вошли дворы МКД по ул. Аксакова, 54, 62, ул. Ахметова, 316, 31...

В Уфе в высотном доме загорелась квартира, от огня пострадал мужчина

«Уфимские Заметки» 

В Уфе вчера, 4 августа, в микрорайоне Инорс на улице Ферина, в доме №13/1 случилось возгорание в квартире, расположенной на последнем этаже многоэтажки. Пострадал от огня мужчина.

«ПАОК обыграет «Спартак». Роберт Мак — о пистолете Саввиди, сыне Луческу и отношениях с Манчини

Блог сайта «Спутник» 

Мак пришел в «Зенит» летом 2016 года. Еще при Мирче Луческу. С назначением на пост главного тренера команды Роберто Манчини словацкий полузащитник оказался не нужен команде и отправился в аренду в греческий ПАОК. Теперь же, при Сергее Семаке, Мак вернулся в «Зенит», забил «Интеру» в межсезонке и вновь стал твердым игроком основы. — Как вам «Зенит» после вашего возвращения?— Была хорошая межсезонка. Всеми силами пытался доказать, что я нужен команде. Сергей Семак дал мне шанс, как и каждому, кто вернулся из аренд. Читать дальше...

В Уфе в ремонт сквера «Волна» вложат 55,8 млн рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии планируется направить на ремонт сквера «Волна» в микрорайоне Затон порядка 55,8 млн рублей. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на сайт Госзакупок, городская мэрия собирается подписать контракт на обновление сквера с ООО «Уралагротехсервис. Эта фирма выиграла аукцион, состоявшийся 2 августа. Контракт будет заключён на сумму в 55,8 млн рублей.  При этом […]

В Уфе детский сад и ряд домов останутся без света

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]6 августа с 10.00 до 18.00 в Уфе будут отключены несколько объектов. Причина - ремонтные работы, сообщает ЗРЭС ПО УГЭС.
Под отключение электроэнергии попадают следующие потребители:
- Детский сад № 97 (Лётчиков, 12/1),
- МКЖД (ул. Летчиков, 14, ул. Летчиков, 16/1),
- магазин (ул. Летчиков, 12).
Также, согласно информации «УГЭС» ЮРЭС, 6 августа с 09.00 до 13.00 под отключение электроэнергии попадают потребители из домов:
- по улице Линейной с 20 по 80... Читать дальше...

Набирают популярность прямые рейсы из Самары в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Курумоч"

Пассажиры международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") все чаще выбирают прямые рейсы в другие города России, без стыковки в аэропортах Москвы. Так за 7 месяцев текущего года пассажиропоток в Ростов-на-Дону вырос в 3,5 раза до 15,9 тыс., в 2,3 - в Новосибирск до 2,5 тыс. пассажиров и удвоился на направлении Самара-Уфа (13,8 тыс.).

С начала года на маршруте Самара-Екатеринбург было обслужено почти 30,5 тыс. пассажиров (+25%)... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Пожар в многоэтажке на севере Уфы: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе произошел пожар в одной из многоэтажек по улице Ферина. Как сообщили в МЧС региона, загорелась однокомнатная квартира на 14 этаже. На место прибыли 8 пожарных расчетов и 26 человек личного состава. Огонь удалось потушить спустя два часа. Пожарные эвакуировали четверых людей, в том числе одного ребенка. Ожоги получил мужчина 1984 года рождения. Причины возгорания устанавливаются.

Автобус, следовавший из Екатеринбурга в Соль-Илецк, попал в жуткое ДТП

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ранним утром 5 августа на трассе М-5 под Уфой произошло ещё одно шокирующее ДТП, о столкновении грузовика с микроавтобусом на 1557-м километре трассы М-5, в котором погибли два человека, мы писали ранее.

В Уфе на день отключат от света детский сад, многоэтажки и магазин

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В связи с ремонтными работами. Электроэнергию отключат с 10.00 до 18.00. Под отключение попали детский сад №97 (Лётчиков, 12/1), многоквартирные жилые дома (ул. Летчиков 14, ул. Летчиков 16/1), магазин (ул. Летчиков 12). Также в мэрии Уфы сообщили, что в связи с ремонтными работами 6 августа 2018 года с 09.00ч. до 13.00ч. под отключение электроэнергии попали дома по ул. Линейная с 20-80, 17-43а.

Просматривали в Уфе 05.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках