Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 07.08.2018

В Башкирии две недели назад пропала 81-летняя Закира Исмагилова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкирии обращаются к помощи добровольцев для поиска 81-летней Закиры Исмагиловой. Жительница с. Краснохолмский Калтасинского района пропала 24 июля 2018 года.
Как сообщает группа РОО «Поиск детей - Уфа (Башкортостан)», пенсионерка вышла из дома около 9 часов и не вернулась.
Исмагилова Закира Давлетзяновна, 7.11.1936 г. р. Приметы: рост 150 см, глаза темно-карие, волосы длинные седые, худощавого телосложения.
Была одета:
... Читать дальше...

В Уфе съемки экшн-сцены фильма «И это всё Роберт» пройдут перед Оперным театром

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе продолжаются съемки многосерийной криминальной драмы «И это всё Роберт». В основе фильма - история обычного учителя физики, который из-за болезни дочери идет на риск и попадает в драматичные обстоятельства.
Сегодня, 7 августа, планируется снять сцену горения человека перед Театром оперы и балета на улице Ленина. Жители Уфы могут вечером принять участие в массовке - показав людей, выходящих со спектакля.  
13 августа... Читать дальше...

Ринат Билялетдинов: "Трудно понять, что мешает игрокам "Локо" забивать"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-главный тренер молодежного состава "Локомотива" Ринат Билялетдинов​ не знает, что мешает игрокам красно-зеленых забивать. В первых двух турах чемпионата России подопечные Юрия Семина набрали 2 очка, сыграв дважды 0:0.

Читать дальше...

Главные новости дня: 6 августа

Sputnik.ru (спорт) 

Редакция soccernews.ru выделяет самые интересные новости понедельника, 6 августа. В этот день состоялся заключительный матч второго тура чемпионата России, в котором "Уфа" разгромила "Анжи" со счётом 3:0.



РПЛ: столичное дерби без голов, Дзюба против «Арсенала» и «Ростов» без поражений

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России во всю уже идет новый футбольный сезон, а впечатления от Чемпионата мира еще не отпускают. С одной стороны, интерес к российскому футболу явно возрос, а с другой — начало сезона у основных команд выходит скомканным, и яркий футбол показать пока не удается.

Читать дальше...

Пауревич: в прошлом сезоне мечтали о Лиге Европы, поэтому не можем жаловаться

«Чемпионат.com» 

Полузащитник «Уфы» Иван Пауревич прокомментировал победу над «Анжи» (3:0) в матче второго тура Российской Премьер-Лиги и поделился ожиданиями от предстоящего матча с клубом «Прогресс Нидеркорн» в трет...

Транспортная прокуратура заинтересовалась посадкой вертолета среди жилых домов в Стерлитамаке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Стерлитамакская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства в связи с посадкой частного вертолета в городской черте в жилой зоне города Стерлитамака, сообщает официальный сайт ведомства.
По предварительным  данным, частный вертолет Robinson R44 примерно в 16 часов 30 минут по местному времени приземлился у жилого дома № 7 по ул. Читать дальше...

Европа против: "Спартак" и "Зенит" узнали соперников

«Газета.Ру»  

6 августа состоялась последняя жеребьевка квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. Претендующие на попадание в основную сетку "Спартак", "Зенит" и "Уфа" узнали всех соперников в отборочных раундах. "Газета.Ru" рассказывает, насколько тяжелым будет путь российских клубов.

9 Не совсем из-за того, что я женщин люблю, но и из-за этого...

Анекдотов.net 

Не совсем из-за того, что я женщин люблю, но и из-за этого тоже я тогда Лильку с собой взял. Во-первых, Лилька сметчик, а сметчикам очень полезно бывать на объектах, чтоб своими глазами видеть, как выглядят те самые трудозатраты из расценок: одевают ли они каски с монтажными поясами, если простые трудозатраты, работают ли на исправных машинах и механизмах, если из других трудозатрат. Во-вторых, я все-таки люблю женщин, а Лильку симпатичной, конечно, не назовешь, потому что она просто красивая, и я не знаю каким мужиком надо быть... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Госоркестр Башкирии с триумфом выступил в Большом зале Московской консерватории

Запрос на справедливость