Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2018

Новости Уфы за 18.10.2018

Короткие новости- 18.10.18

ГТРК Башкортостан 

В храмах и мечетях республики сегодня проходят траурные богослужения, посвященные памяти жертв трагедии в Керчи. В Кафедральном соборном храме Рождества Богородицы в Уфе состоялась панихида об упокоении усопших. В Первой соборной мечети Уфы прихожане прочитали намаз и помолились за здоровье тех, кто сейчас находится в больнице. Напомним, число жертв трагедии выросло до 21 человека, ещё около 50 человек госпитализированы.

В Уфе организована проверка по факту получения ребенком травмы на скалодроме в детской комнате

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что днем 14 октября 5-летняя девочка получила травму в виде компрессионного перелома двух позвонков в результате падения со скалодрома в детской комнате, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Бакалинской города Уфы, после чего была госпитализирована.

В Башкирии в развитие консервного комбината «Буздякский» инвестируют 366 млн рублей

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] АО «Пищепром», выпускающий на Буздякском консервном комбинате продукцию под брендом «Буздякский», инвестирует в модернизацию 366 млн рублей в...

Спасатели эвакуировали более 1000 человек из-за пожара в уфимском «Ашане»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 20:10 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РБ поступило сообщение о том, что произошло загорание холодильной установки в магазине «Ашан» в г. Уфа, по ул. Губайдуллина. К месту пожара направлены силы и средства МЧС России в количестве 11 единиц техники и 44 человека личного состава.

Первый Ethno Fashion Show Stikhia в Уфе

Newsfiber.com (мода) 

В Уфе состоялся необычный показ мод, главной "фишкой" которого, помимо уникальных этнических нарядов, стало музыкальное сопровождение от Национального Оркестра Народных Инструментов.

Источник: Intermoda.Ru
Категории: Культура/Музыка/Классическая · Общество/Мода



Радий Хабиров провёл совещание по доступности и качеству медицинской помощи населению

Сайт Главы Республики Башкортостан 

18 октября в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание, посвящённое вопросам доступности и качества медицинской помощи населению. 

Руководителем администрации главы Башкортостана станет Александр Сидякин

Business-Gazeta.ru 

Руководителем администрации главы Башкортостана может стать первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник во фракции. В скором времени он может сдать мандат.

СМИ: Руководителем администрации главы Башкортостана может стать Александр Сидякин

Business-Gazeta.ru 

Руководителем администрации главы Башкортостана может стать первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник во фракции. В скором времени он может сдать мандат.

Делегация Башкортостана посетила крупный оптово-распределительный центр в Узбекистане 

SveticH.info 

Делегация Республики Башкортостан в рамках Первого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, находится с визитом в Республике Узбекистан. В составе делегации, которую возглавляет заместитель министра сельского хозяйства Юрий Лысов, представители ведущих сельхозпредприятий республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.

Причиной эвакуации из ТЦ «Аркада» в Уфе стало возгорание холодильника в «Ашане» 

Gorobzor.ru 

После 8 вечера в ТЦ «Аркада» в Уфе началась эвакуация посетителей. Как сообщает МЧС по Башкирии, причиной стало загорание холодильной установки в магазине «Ашан». Всего из здания эвакуировали около 1 тысячи человек. Погибших и пострадавших нет.  – К месту пожара автоматом направлены силы и средства по рангу пожара 2. На тушение загорания привлечены силы и средства МЧС России в количестве 11 единиц техники и 44 человека личного состава, - прокомментировали в ведомстве.  По прибытии установлено, что... Читать дальше...

В Уфе в гипермаркете «Ашан» загорелся холодильник, эвакуировали тысячу человек

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]  В Уфе в гипермаркете «Ашан» по улице Губайдуллина загорелась холодильная установка в складском помещении. Больших бед пожар не успел...

Владимир Мишеловин: Необходимо создавать новые традиции для перехода потребителя на менее опасные для здоровья населения товары

ФАС России 

Об этом рассказал начальник контрольно-финансового Управления ФАС России Владимир Мишеловин на заседании экспертной сессии «Субъекты малого предпринимательства и подакцизные товары»

18 октября 2018 года мероприятие прошло в рамках Четвертого Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в г. Уфа.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Уфе пятилетняя девочка сломала позвоночник в детской комнате

Общественная электронная газета 

В Уфе пятилетняя девочка получила серьезную травму в детской комнате. Врачи диагностировали у нее компрессионный перелом двух позвонков. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по РБ проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

В Уфе 5-летняя девочка сломала позвоночник на скалодроме

Events44.ru 

В процессе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что днем 14-10-2018 5-летняя девочка получила компрессионный перелом двух позвонков из-за падения со скалодрома в детской комнате в доме по ул. Бакалинской в Уфе, затем была госпитализирована. По указанному факту проводится проверка по ст. 238 УК РФ.

В Уфе пятилетняя девочка получила травму на скалодроме в детской комнате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе сотрудники СКР проверяют организацию на предмет оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности.  В детской комнате, расположенной в многоквартирном доме по улице Бакалинской, 14 октября произошло ЧП: пятилетняя девочка упала со скалодрома, получив компрессионный перелом (сдавливание) двух позвонков.
«В ходе доследственной проверки следователю предстоит установить все обстоятельства произошедшего, опросить очевидцев трагедии, руководство и сотрудников детской комнаты. Читать дальше...

В Уфе ребенок получил травму на скалодроме в детской комнате

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным, днем 14 октября 5-летняя девочка получила травму в виде компрессионного перелома двух позвонков в результате падения со скалодрома в детской комнате, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Бакалинской города Уфы, после чего была госпитализирована. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организовано проведение доследственной проверки.

Просматривали в Уфе 18.10.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»