Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2019

Новости Уфы за 12.02.2019

МЧС: В Уфе загорелось здание автоцентра

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Уфе 12 февраля загорелась кровля трехэтажного здания автоцентра. Выехавшие на место инцидента сотрудники МЧС рассказали о зафиксированном возгорании, площадь которого составляет более 1,5 тысячи квадратных метров, передает iReactor. В Сети очевидцы опубликовали короткий видеоролик, подтверждающий сведения о пожаре в автоцентре. На появившихся кадрах здание окутано темным дымом. На место инцидента выехали сотрудники местных экстренных […]

В Уфе горит автосалон на площади около 2 тысяч квадратов

Sputnik.ru (авто) 

В Уфе загорелся автосалон "Корея авто". Огонь распространился на площади более 1,6 тысячи квадратных метров, сообщает издание "Башинформ". Видео с места происшествия опубликовало издание Bash.News.Как отмечается, пожару уже присвоили повышенный номер сложности. О пострадавших сообщений на данный момент не поступало.

Контрольный обед – уфимские родители инспектируют качество школьного питания

«Ящик пандоры» 

В феврале столовые более десяти образовательных учреждений Уфы распахнули свои двери для родителей. Мамы и папы лично проверяют качество школьного питания. Столовые в образовательных учреждениях Уфы замерли в ожидании самой строгой инспекции. Наваристость борща и консистенция каши, жирность молока и пропеченность котлет, наличие в рационе овощей и фруктов – к проверке качества детского питания подключились родители. Февральский визит мам и пап на школьные пищеблоки проходит в рамках дегустации. Читать дальше...

Встреча председателя совета ветеранов ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» с учениками кадетского корпуса

МЧС России 

В лицее №1 состоялась встреча председателя совета ветеранов ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Хусаинова Р.Х. с учениками кадетского корпуса. В ходе встречи курсанты задавали вопросы про службу в МЧС, какие изменения в будущем предстоят, какие учебные заведения готовят специалистов МЧС, и многое другое.

Традиционные блюда башкирской кухни представят на фестивале в ЮЗАО

Москва. За Калужской заставой 

16 февраля в культурном центре «Лира» на Юго-Западе Москвы пройдет фестиваль башкирской культуры «Башкорт-байрам». Праздник посвятят 100-летию образования Башкирской автономии. Начало в 15.00, вход будет свободным.

Читать дальше...



Крупный автоцентр горит в Уфе

Блог сайта «Газета.ru» 

На Индустриальном шоссе в Уфе произошел крупный пожар в здании автомобильного центра, передает "Интерфакс". Как сообщили в МЧС, площадь возгорания составляет 1600 кв. м., пожару присвоен третий повышенный номер сложности. Причины инцидента пока не установлены, на месте происшествия работают несколько пожарных расчетов. Очевидцы в соцсетях сообщают, что полиция перекрыла улицу рядом с автоцентром "Корея-Авто", и пропускает только экстренные службы.

В Уфе 12 школ ушли на карантин

UfacityNews.ru 

В Уфе в 12 школах объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. По данным Управления образования администрации, 11 февраля занятия из-за болезни пропусти 12 818 учеников.

В Екатеринбурге начал работать новый генконсул Великобритании

JustMedia 

В Екатеринбурге приступил к своим обязанностям генеральный консул Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Ричард Дьюэлл. Об этом рассказали сотрудники представительства министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге в социальной сети «ВКонтакте».   В МИДе уточнили, что консульский округ, в котором Дьюэлл будет осуществлять свою деятельность, включает в себя все регионы Уральского федерального округа, республики Башкортостан и Удмуртию, Пермский край и Оренбургскую область.... Читать дальше...

Состоялось совещание с руководителями предприятий торговли и общественного питания Демского района Уфы

Администрация города Уфы 

Во вторник, 12 февраля, в Администрации Демского района ГО г.Уфа прошло оперативное совещание с руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания Демского района. Сове...

В Уфе загорелся автомобильный центр

Блог сайта «Авторадио» 

Автоцентр горит в Уфе. Спасатели присвоили пожару повышенный уровень сложности. В здании три этажа, огонь охватил площадь почти в 2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС. Информация о пострадавших уточняется. Удалось ли эвакуировать машины из автоцентра, спасатели пока не сообщают.

Видео: В Уфе горит крупный автоцентр «Корея авто»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе загорелся автоцентр «Корея авто». Как сообщает ToDay News Ufa, в Черниковке на горит автоцентр «Корея авто». Клубы дыма заволокли здание. Видео в редакцию прислала читательница.

Вопросы без ответов: Главы крупного бизнеса пока не нашли понимания в ТПП Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На большинство обращений представителей бизнеса главные спикеры реагировали общими фразами. Встреча с руководителем администрации главы Башкирии Александром Сидякиным и президентом Торгово-промышленной палаты республики Тимуром Хакимовым произвела на других ее участников странное впечатление. Подробности данного мероприятия сообщил «КоммерсантЪ-Башкортостан». Напомним, именно Александру Сидякину врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил лично курировать работу с инвесторами. Среди 50 предпринимателей... Читать дальше...

Легионеры «Салавата» сыграли с уфимскими детьми

«Республика Башкортостан» 

Сегодня во дворе лицея №96 в Уфе состоялся мини-турнир по хоккею с участием первой тройки нападения «Салавата Юлаева», вратаря Юхи Метсолы и защитника Филиппа Ларсена. Помогали иностранным игрокам команды мастеров и несколько хоккеистов «Толпара». При этом противостояли им команды детей от шести до 14 лет. Понятно что турнир носил больше дружеский характер, хотя подрастающее поколение не жалело сил, стараясь выгодно показать себя на фоне хоккеистов сборных Финляндии, Швеции и Дании. Причем, Линус Умарк в этот раз сыграл как вратарь... Читать дальше...

«Адмирал» теряет шансы на плей-офф. Обзор дня

КХЛ 

Уфа уступает без лидеров

«Амур» (Хабаровск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

«Амур» вернулся домой после крупного поражения от «Северстали» (0:5), вылечился и вернулся в ворота Марек Лангхамер. «Салават» привёз на Дальний Восток экспериментальный состав, в котором оставил минимум лидеров.

ФОТОЛЕНТА. 12.02.19. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Салават Юлаев» (Уфа)

Хозяева сразу взяли инициативу в свои руки: за первые 20 минут... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Трехэтажный автоцентр загорелся в Уфе, сотрудники эвакуированы

«Федеральное агентство новостей №1» 

В столице Башкирии Уфе загорелась кровля трехэтажного автоцентра «Кореана», огонь охватил 1,6 тысячи квадратных метров, сообщил источник Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Карантин по ОРВИ и гриппу объявили более 10 школ Уфы

«Известия» 

Образовательный процесс приостановили в 12 школах в Уфе из-за большого количества заболевших ОРВИ и гриппом. По словам начальника городского управления образования Елены Хаффазовой, на больничном по этой причине находятся 12 818 детей.

Челябинские предприятия везут на уфимскую биржу субконтрактов кейс на полмиллиарда рублей

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 12 фев 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Впервые в Башкирии региональный центр субконтрактации Челябинской области совместно с постоянным представительством...

В Уфе горит здание автоцентра — МЧС

Блог сайта «Ньюинформ» 

По имеющимся данным сотрудников экстренной службы, горит кровля автомобильного центра в Уфе. На данный момент известно, что площадь возгорания составляет порядка 1,6 тысяч квадратных метров.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.02.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

В компании «Уфанет» рассказали о причинах сбоев в работе интернета