Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2019

Новости Уфы за 26.07.2019

Гендиректор "Уфы": "Мы не тянем условия "Зенита" по Заболотному"

Newsfiber.com (sport) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал возможный переход нападающего "Зенита" Антона Заболотного в команду из Башкортостана. — Информация о желании нападающего футбольного клуба "Зенит" Антона Заболотного поменять клуб гуляет в Интернете не первый день.

Весь сюжет (29)
Источник: Новости - Россия - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Командный/Футбол

В Казани пройдут гастроли молодежного театра им. Мустая Карима из Уфы

Business-Gazeta.ru 

С 17 по 19 сентября в Казанском татарском государственном театре юного зрителя им. Габдуллы Кариева пройдут обменные гастроли Национального молодежного театра Уфы им. Мустая Карима.

[пятничное] Путин подписал закон о региональных брендах

News 2.ru 

Президент России подписал закон, которым закрепляется понятие "географическое указание" места происхождения товара как новый объект интеллектуальных прав, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



В Уфе прошел «Инфорум» Союза журналистов России

Яндекс 

Журналисты и СММщки Уфы побывали сегодня на «Инфоруме», семинаре организованном Союзом журналистов России. На мастер-классах и круглых столах представители СМИ получили уникальную возможность задать вопросы по профессии своим коллегам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Земля падает в цене

Магнитогорский металл 

За четыре года в Магнитогорске подешевела сотка.

По данным портала недвижимости Domofond.ru, в Магнитогорске за четыре года - с июня 2015-го по июнь 2019 года - на 2,8 процента снизилась цена на земельные участки.

Если в июне 2015 года сотка земли стоила  в нашем городе в среднем 20572 рубля, то в июне 2019-го - 20 тысяч рублей. В рейтинге крупных городов России по росту цен на земельные участки Магнитогорск занимает 48-е место.

Средняя стоимость земли выросла в 42 городах и их окрестностях. Читать дальше...

РПЛ. "Динамо" бьёт "Урал" и другие матчи 3-го тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ

Sport.ru/ Футбол. РПЛ.

Динамо М (Москва) - Урал (Екатеринбург) - 2:0 (2:0)

Голы: А.Юсупов, 16 (1:0). Панченко, 31 (2:0).

"Динамо" (Москва): Шунин, Паршивлюк, Шуньич, Рыков, Рауш (Морозов, 81), Панченко, Каборе, А.Юсупов (Тетте, 70), Шиманьски, Жоаузинью (Кардозу, 79), Шейдаев.

"Урал" (Екатеринбург): Годзюр, Кулаков, Емельянов, Ароян (Погребняк, 84), Меркулов, Егорычев (Бавин, 70), Аугустыняк, Бумаль (Димитров, 46), Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин.

Предупреждения: Каборе, 39. Читать дальше...

Россельхознадзор назвал причину гибели пчел в Башкирии и других российских регионах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россельхознадзор назвал причину массовой гибели в этом году пчел в российских регионах, в том числе в Башкортостане. Причиной гибели пчел названа обработка полей пестицидами.

Читать дальше...

В Уфе начальника отдела районной администрации уличили во взятке

Bike-pro.ru 

В башкирской столице начальника отдела капстроительства управления ЖКХ и строительства мэрии Советского района города подозревают в получении взятки (часть 1 статьи 290 Уголовного кодекса РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ. Известно, что летом предыдущего житель столицы при подготовке пакета документов для перевода жилого помещения в статус нежилого обратился к ранее знакомому, занимающему пост начальника […]

На капитальный ремонт набережной реки Туяляс в башкирском Сибае направят 16,2 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 июл 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] На капитальный ремонт набережной реки Туяляс в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Сибае направят 16,2 млн рублей.
Как сообщается в документах закупки, финансировать проект будут из федерального, республиканского и городского бюджета.
Аукцион по определению подрядчика состоится 5 августа. Работы планируется завершить 30 сентября 2019 года.

В Уфе умер мужчина, избитый знакомым

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе 20 июля в больнице скончался 58-летний мужчина. По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего задержан его знакомый, возбуждено уголовное дело. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном СУ СК РФ, в конце июня потерпевший был жестоко избит в Иглинском районе, после его госпитализировали. Однако спасти жителя Уфы не […]

В Уфе неадекватный парень прыгал по крышам автомобилей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе неадекватный парень прыгал по крышам автомобилей. Его действия заснял один из очевидцев. Судя по видео, молодой человек был не один, а в компании. При этом, когда он забрался на одну из машин он, видимо, возомнил себе степным орлом или каким-то стервятником. В социальных сетях на видео даже наложили соответствующую музыку. Пользователи интернета отметили, что бывает осеннее и весеннее обострение, а тут на лицо летнее.

Таксисты устроили беспредел в селе Иглино

Sputnik.ru (происшествия) 

Это видео о том, как работают таксисты в селе Иглино. Вернее, о том, как они, по их собственному разумению, борются с конкуренцией в лице водителей из Уфы. Иглинцы сами сняли этот ролик и выложили его в социальные сети. На кадрах видно, как двое мужчин отрывают от машины опознавательные наклейки фирмы такси.

Почему Россия горит из года в год и что с этим можно сделать?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Причиной пожара в палаточном лагере для детей в Хабаровском крае мог стать неисправный обогреватель — буднично сообщили информагентства, а потом так же буднично уточнили, что дело, мол, в том, что, «поскольку температура воздуха в ночь пожара составила не больше +16°С, многоместные палатки, где размещались дети, отапливались обогревателями».

Читать дальше...

Водитель попавшего в смертельное ДТП под Уфой автобуса работал сверх нормы

ИА REGNUM 

С 17 по 23 июня 2019 года водитель автобуса, который попал в смертельное ДТП в Башкирии, вместо положенных нормативом 42 часов отработал 84 часа. Об этом сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Татарии по итогам проверки деятельности компании — перевозчика ООО «ГК «Альтекс», которой принадлежал автобус...

Уфа — Крылья Советов онлайн трансляция текст 27.07.2019 в 14.00

Cskanews.com 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

Самосвал с поднятым кузовом едва не снес пешеходный переход в России

For.kg 

Апофеоз беспечности и невнимательности - многотонный самосвал мчался по трассе в Башкортостане (Россия) с поднятым кузовом, пока не врезался на полной скорости в надземный пешеходный переход, сообщило издание "АвтоПарк".

Просматривали в Уфе 26.07.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске