Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2019

Новости Уфы за 29.10.2019

Весёлые выходные в детском клубе ТРЦ «Планета»

ТРЦ «Планета» 

ТРЦ «Планета» приглашает ребят и их родителей посетить детский клуб в ноябре. Каждые выходные с 14:00 до 17:00 малышей ждёт насыщенная игровая программа: мастер-классы, эстафеты, конкурсы и танцы в компании Компота, Коржика и Карамельки.

Читать дальше...

Росстат отметил рост показателей в жилищном строительстве

«Взгляд» 

Росстат опубликовал данные о строительстве и вводе в эксплуатацию жилых домов за девять месяцев 2019 года, в них отмечается рост показателей по сравнению с прошлым годом.

«В январе-сентябре 2019 года введено в эксплуатацию 638,9 тыс. квартир в многоквартирных и жилых домах, построенных населением (из них 636,0 тыс. – без учета квартир в жилых домах на участках для ведения садоводства), общей площадью 48,9 млн кв. метров (из них 48,6 млн кв. метров – без учета жилых домов на участках для ведения садоводства... Читать дальше...

Две подлодки проекта 636.3 “Уфа” и “Магадан” заложат 1 ноября

Русь Православная 

Две дизель-электрические подлодки проекта 636.3 "Уфа" и "Магадан" будут одновременно заложены на "Адмиралтейских верфях" 1 ноября. Об этом в понедельник сообщил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов.

Пытавшийся помочь супруге-предпринимательнице житель Уфы оказался под следствием за попытку дать взятку полицейскому

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 29 октября. НТА-Приволжье – Пытавшийся помочь супруге-предпринимательнице житель Уфы оказался под следствием за попытку дать взятку полицейскому.

Как информирует республиканское СУ СК России, над бизнес-леди, занимавшейся торговой деятельностью, сгустились "черные тучи". Это случилось после того, как в магазине в с. Толбазы был установлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Пытавшийся избавить жену от ответственности супруг предпринимательницы отважился на отчаянный... Читать дальше...

Полицейские провели шахматный мастер-класс в школе Уфимского района

МВД России 

В селе Авдон для детей организована встреча с настоящими мастерами самого интеллектуального вида спорта и проведены турниры для лучших воспитанников класса с мастерами древней игры.



СКР объявил в международный розыск сбежавшего фигуранта «московского дела» Губайдулина

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) объявил в международный розыск фигуранта «Московского дела» Айдара Губайдулина. Он уехал из России после обвинения в «угрозе применения насилия» в отношении полицейского. СКР также ходатайствовал в Басманном суде о заочном аресте господина Губайдулина.«В Басманный суд поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении находящегося в международном розыске Губайдулина Айдара Наилевича»,— заявила пресс-служба... Читать дальше...

«Мой бизнес»: в Дёмском районе состоялась встреча с предпринимателями

Администрация города Уфы 

Во вторник, 29 октября, в зале заседаний Администрации Дёмского района ГО г.Уфа в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», нац...

Фигуранта «московского дела» Айдара Губайдулина объявили в международный розыск

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Следственный комитет объявил в международный розыск фигуранта «дела 27 июля» Айдара Губайдулина, который ранее уехал в Европу, несмотря на подписку о невыезде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Басманного суда. Также в Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия о заочном аресте Губайдулина. 17 октября стало известно, что Губайдулин уехал из России. Как он отметил в разговоре с The Insider, он решился на отъезд из-за задержания новых фигурантов. «Власть показала, что мне не стоит рассчитывать ни на что хорошее.

В Уфе будут издавать журнал ремесленников «Орнаментум»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе будет выходить журнал «Орнаментум», посвященный проблематике мастеров и ремесленников, сохранению и развитию народных промыслов. Он будет распространяться по всей республике. Об этом было объявлено сегодня, 29 октября, в ходе презентации  автономной некоммерческой организации сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел «Орнамент».
  Ремесла – важная национальная составляющая культурного наследия. Миссия автономной некоммерческой организации ... Читать дальше...

Минэкономразвития предложило изменить подход к оценке бедности в России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 29 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Минэкономразвития России подготовило проект постановления правительства, предлагающего изменить порядок учета бедности. Об этом [a=https://regulation.gov.ru/projects#departments=6&npa=96399]сообщается[/a] в соответствующем документе на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Как следует из документа, это приведет к снижению бедности, улучшению оказания соцпомощи населению.

Для повышения качества статистических... Читать дальше...

На светофорных объектах в Кировском районе установлены светодиодные полосы

Администрация города Уфы 

Данные световые конструкции установлены в районе остановки общественного транспорта «Металлобаза» по автодороге «Уфа-Аэропорт», на улице Заки Валиди возле Конгресс-холла, а так...

В Аургазинском районе уфимец подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Просматривали в Уфе 29.10.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Ко Дню Победы уфимский школьник снял клип на песню «Шаймуратов-генерал» - сюжет "Вестей"

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

"Самыми закутанными были мы": перспективы пляжного отдыха в Иране