Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2019

Новости Уфы за 31.10.2019

Башкортостан присоединился к акции МВД России «Нет ненависти и вражде»

МВД России 

Уфимский государственный авиационный технический университет принял участие во всероссийской акции «Нет ненависти и вражде». Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан провели лекции с практическими занятиями для профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

Обильный снегопад в Башкирии оказался неожиданностью для некоторых автомобилистов

ГТРК Башкортостан 

На республику сегодня опустился мощный снежный циклон. Осадки не прекращались весь день. И такая погода в Башкортостане сохранится до конца недели. К обильному снегопаду и гололедице оказались не готовы многие автовладельцы. Как республика пережила первый день некалендарной зимы?

Помазун: сейчас я стараюсь быть полезным для ЦСКА

RusFootball.info 

Вратарь ЦСКА Илья Помазун, отыгравший 90 минут в матче 1/8 финала Кубка России с "Уфой" признался, что летом мог покинуть команду, отметив, что и сейчас хотел бы попробовать себя в другом клубе.

«Сибирь» бьёт чемпиона в стиле Хэллоуин, первый гол Дацюка. Обзор дня

КХЛ 

«Сибирь» впервые за три года обыгрывает ЦСКА

«Сибирь» (Новосибирск) – «ЦСКА» (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Играть с ЦСКА на свой день рождения для «Сибири» стало уже традицией. Есть связь с тем, что генеральный директор клуба Кирилл Фастовский долго работал на Ленинградском проспекте, или нет, «армейцы» приезжали и на полувековой юбилей, и на 55-летие. Вот и на этот раз соперником новосибирцев на 57-й день рождения стали москвичи. Совпадение? Возможно. Каких-то масштабных празднеств... Читать дальше...

В Уфе продолжаются поиски Артема Мазова и двух его сыновей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжают искать 37-летнего Артема Мазова и двух его детей, пятилетнего Вячеслава и восьмилетнего Илью, с которыми он ушел из дома. Сегодня была усилена водолазная группировка сил, теперь в работе задействованы сотрудники всех спасательных формирований города. К этому часу уже обследовано свыше 13 тысяч квадратных метров территории. Никаких следов пропавших, кроме брошенного возле одного из городских санаториев автомобиля, до сих пор не найдено.

В Уфе подвели итоги межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия»

ГТРК Башкортостан 

В нём приняли участие более 40 семей, которые посвятили свою жизнь преподаванию. Это учителя из нашей республики, Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей, а также из регионов Центральной России. Профессиональное состязание проводилось по трем номинациям. Победителями в номинации «Сердце отдаю детям» стала династия Захарьян из Башкортостана.

Илья Помазун | Сейчас я стараюсь быть полезным ЦСКА

Cskanews.com 

В заснеженном матче 1/8 Кубка России на «ВЭБ Арене» все решил дриблинг Бийола: словенец разобрался с двумя защитниками «Уфы» после паса от Влашича и пробил под штангу. Но главным героем первой для ЦСКА октябрьской победы стал не он, а второй вратарь команды Илья Помазун. Киперу пришлось спасать после обрезов Шарлии и Дивеева — 2 из […]



Жители Уфы заметили зайца на игровой площадке детсада

UfacityNews.ru 

Жители Демского района заметили зайца в микрорайоне «Серебряный ручей». Очевидцы засняли бегающего животного возле детского сада №73 и опубликовали видео социальных сетях. «Вот такой заяц пришел сегодня в гости к демским дошколятам», – сообщили местные жители.

В Башкирии прокуратура организовала проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 31 окт 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии прокуратура организовала проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом Ранее агентство «Башинформ»...

В Башкирии Сбербанк два года не может продать здание «Лидер сити»

Rb.Versia.ru 

Темная история с участием Сбербанка разворачивается в Башкирии. Известный в Уфе ресторатор Сергей Белкин не дает продать принадлежавшее ему ранее здание ресторанного комплекса «Лидер сити». В настоящее время и строение, и участок под ним находятся в залоге у Сбербанка.

Знаменитую "Бутырку" скоро закроют

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Бояринев, сейчас прорабатывается возможность заключения соглашения между мэрией Москвы и тюремным ведомством. Предполагается, что городские власти выделят земельный участок для строительства нового следственного изолятора на 3 тысячи мест за пределами центральной части города. А Москва получит здания старых СИЗО № 2"Бутырка" и СИЗО-3 "Красная Пресня" (еще известная, как "Краснопресненская пересылка").

Читать дальше...

В Уфе состоялась Школа для пациентов с болезнью Бехтерева

Новости пользователей сайта 

В Уфе на базе ревматологического отделения Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова прошла Школа для пациентов с ревматическими заболеваниями. Мероприятие, в котором приняли участие более 50 пациентов, было инициировано ревматологическом отделением РКБ им. Г.Г.Куватова при содействии Общества Бехтеревцев Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе


Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Государственного совета по вопросам здравоохранения

Сайт Главы Республики Башкортостан 

31 октября в Светлогорске (Калининградская область) Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в расширенном заседании президиума Государственного совета, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В МВД Башкортостана прошел Чемпионат по самозащите без оружия

МВД России 

Уметь остановить преступника так, чтобы не покалечить себя и злоумышленника - дело не из простых. Поэтому залог успешной работы правоохранителя - оставаться в спортивной форме. В преддверии профессионального праздника спортсмены-полицейские со всей республики собрались в спортзале МВД Башкортостана, чтобы определить лучших их них.

Правительство ограничило рост тарифов ЖКХ в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Документ устанавливает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по регионам. Проще говоря, там определен порог повышения коммунальных платежей, через который местные власти перешагнуть не могут. Напомним, что летом правительство приняло решение более жестко контролировать цены на коммунальные услуги и не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции.

Читать дальше...

Зоология: ну ты и дятел!

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Это совсем не оскорбление — наоборот! Дятел вовсе не образец тупости. Невероятным достоинствам этих птиц можно позавидовать.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 31.10.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник