Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 27.12.2019

Сегодня в Социальном приюте для детей и подростков города Уфы состоялся новогодний утренник

Администрация города Уфы 

С Новым годом ребят пришли поздравить глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, заместитель министра внутренних дел Республики Башкортостан, генерал-майор внутренней службы Евгений ...

В Дуванском районе Башкирии открылся новый Дом культуры

Mgazeta.com

Сегодня, 27 декабря, в селе Дуван Дуванского района Башкортостана состоялось торжественное открытие нового многофункционального Дома культуры. Объект был построен в рамках национального проекта «Культура», утверждённого майским указом Владимира Путина.

В Уфе пройдет торжественная церемония чествования звезд спорта Башкирии

ИА REGNUM 

Торжественная церемония чествования звезд спорта Башкирии пройдет в Уфе. Об этом 27 декабря сообщает пресс-служба республиканского министерства молодежной политики и спорта. По словам чиновников, торжественная церемония начнется в 14:00 30 декабря текущего года в ГАУ Центр спортивной подготовки...

Экс-полицейские, обвиняемые в изнасиловании коллеги, получили 20 лет на троих

«Vesti.lv» (Латвия) 

Кировский районный суд Уфы вынес решение в отношении трех бывших высокопоставленных полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании своей коллеги — экс-дознавательницы. Салават Галиев отправится в колонию общего режима на семь лет, Эдуард Матвеев — также на семь лет, Павел Яромчук — на шесть лет. Кроме того, каждому осужденному придется выплатить потерпевшей по три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читать дальше...

Гражданина Украины, который возил наркотики из Москвы в Уфу, задержали полицейские в Самаре

CityTraffic.ru (Самара) 

Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД на транспорте обнаружили у него почти 25 граммов “синтетики”, что оказалось маленькой частью крупной партии. Как сообщает заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Дионис Чамурлиев, 44-летний украинец нашел себе работу наркокурьера в мессенджере телеграм. Ему нужно было, получив в смс адрес “закладки”, забрать наркотики из указанного места, а […]

В Уфе неизвестные жестоко расправились с щенком и бросили его умирать на снегу

UfacityNews.ru 

В Уфе неизвестные зверски расправились с бродячим щенком. Несчастное животное бросили умирать прямо на снегу. О вопиющем случае жестокости рассказала местная зоозащитница Лилия Г. По её словам, инцидент произошёл недалеко от Уфимского шоссе. Картину, увиденную на территории частного дома, волонтёр до сих пор вспоминает с ужасом.



Республиканский Роскомнадзор возбудил административное дело в отношении сотрудника уфимского ГДК за использование «глушилок»

Business FM Уфа 

Блокиратор радиосигналов использовался в помещении Дворца культуры 15 ноября во время проведения общественных слушаний по проекту строительства научного экоцентра с дельфинарием. Участников лишили возможности использовать мобильную связь. На данный факт обратили внимание журналисты. Издание «Коммерсантъ-Уфа» направило в прокуратуру запрос с просьбой провести проверку законности использования данного оборудования. Как сообщили позже, ГДК не запрашивал соответствующее разрешение.

Налог на доходы малоимущих может быть отменен

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 27 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Власти могут отменить НДФЛ для малоимущих и планируют введение вычета в полтора прожиточных минимума для всех работающих граждан страны, [a=https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/12/25/819742-kreml-pravitelstvo?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews]передают[/a] «Ведомости». По данным газеты, один из вариантов предполагает повышение ставки налога с 13% до 16%.
Эксперты сомневаются... Читать дальше...

Газпром нефть расширяет географию сети АЗС в России

Neftegaz.ru 

Москва, 27 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть ввела в эксплуатацию 92 автозаправочные станции (АЗС) в 2019 г. и расширила географию деятельности сети до 44 российских регионов.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Автозаправочные станции Газпромнефть начали работу в 7 новых регионах — в Курской, Липецкой и Воронежской областях, а также в Республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан и Чувашия.

Одним из ключевых направлений развития придорожной инфраструктуры стало... Читать дальше...

Итоги 2019 туристического года от экспертов UFS.Travel

Votpusk.ru 

Декабрь — месяц, когда принято подводить итоги уходящего года. Онлайн-сервис по продаже билетов UFS.Travel решил проанализировать 2019 год с туристической точки зрения и провел исследование: куда, когда и как часто россияне путешествовали в этом году, как менялись их предпочтения и чем запомнился 2019 год.

Эксперты UFS.Travel выяснили, что самыми популярными внутренними направлениями для ж/д путешествий стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир и Казань. Лидером... Читать дальше...

На территории Башкортостана ведутся комплексные кадастровые работы

Администрация города Уфы 

В целях наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) точными и достоверными сведениями обо всех объектах недвижимости с 2017 года Росреестром осуществляется поддержка субъектов Росс...

Уфимские спасатели научили журналиста «Вестей», как действовать в случае ЧП на льду

ГТРК Башкортостан 

Сегодня спасатели России отмечают свой профессиональный праздник. И в этот день уфимские спасатели показали журналистам Вестей, как действовать в случае ЧП на льду. Наш корреспондент на себе прочувствовал будни спасателя и погрузился в ледяную воду. Не пропустите репортаж Анвара Аслямова сегодня в 17 часов ровно и 20:45 на канале Россия 1.

«Транснефть – Урал» реконструировала в Башкирии подводный переход нефтепровода через реку Сим

Energyland.info 

АО «Транснефть – Урал» завершило реконструкцию подводного перехода магистрального нефтепровода Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск (МН УБКУА) в Иглинском районе Республики Башкортостан.

В новогоднюю ночь в Уфе будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта

Блог сайта «Спутник» 

В связи с проведением праздничных мероприятий в Уфе в новогоднюю ночь до 03.00 часов 1 января предусмотрена работа муниципальных маршрутов регулярных перевозок №№ 30л, 31, 216, 221, 225, 248, 249, 252, 257к, 262к, 266, 269, 272, 277, 285, обеспечивающих доставку жителей во все районы городского округа. Для развоза жителей и гостей города, после проведения праздничного фейерверка, производится накопление автобусов муниципальных маршрутов                      №№ 25, 211, 218, 221, 225, 269, 277... Читать дальше...

Фехтовальщики стали призерами "Турнира олимпийских чемпионов"

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове прошел фехтовальный турнир на призы олимпийских чемпионов Юрия Сисикина, Валентины Прудсковой и Юрия Шарова - один из крупнейших в России для молодых спортсменов.Дважды на пьедестал почета поднимался саратовский рапирист Иван Дьяков. В личном турнире он стал третьим, уступив в полуфинале Искандеру Булатову (Башкортостан) - 13:15, в команде с Александром Авдеевым, Федором Ахроменко, Михаилом Качаловым - вторым (в финале с нижегородцами - 36:45).Владимир Зябликов...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Уфимская прокуратура приостановила деятельность одной из газозаправок

Business FM Уфа 

АГЗС находится на ул. Фронтовых бригад. Сотрудники ведомства установили, что индивидуальный предприниматель эксплуатировал ее с нарушениями пожарной безопасности. Также у предприятия отсутствовала лицензия о безопасности объекта. В ходе повторной проверки установили, что нарушения не устранили.Прокуратура Калининского района города Уфы в судебном порядке потребовала запретить незаконную деятельность до полного устранения выявленных нарушений.

Мэрия Уфы разрешила «Третьему тресту» распланировать квартал в исторической части города

Коммерсантъ 

Администрация Уфы разрешила ООО «Специализированный застройщик АСИ-8» разработать проекты планировки и межевания квартала площадью 13,2 га, ограниченного улицами Аксакова, Революционной, Маркса, Достоевского в исторической части города. Проекты должны быть предоставлены в Главархитектуру в течение 18 месяцев, следует из постановления сити-менеджера Ульфата Мустафина.ООО «Специализированный застройщик АСИ-8» через ряд коммерческих структур принадлежит группе «Третий трест» Владимира и Алексея Борманов. Читать дальше...

В Уфе начали строительство нового здания поликлиники

ИА REGNUM 

Строительство нового здания поликлиники начали в Республиканской клинической больнице Башкирии. Об этом 27 декабря сообщает пресс-служба главы республики. По сообщению пресс-службы ведомства, 27 декабря глава Башкирии Радий Хабиров заложил «капсулу времени» в фундамент строящегося здания. В капсулу...

В Уфе наркоманы изуродовали подъезд красками, предназначенными для ремонта - видео

ГТРК Башкортостан 

Накануне новогодних праздников жильцов дома № 5 по улице Львовская города Уфы ожидал неприятный сюрприз.  По словам жителей, двое молодых парней взломали двери в подвал, взяли краски и изуродовали весь подъезд. Досталось и потолку, и стенам, на полу краску попросту разлили. Инцидент произошел в 6 часов утра. Предположительно, злоумышленники находились под воздействием наркотиков. Действовали нарушители довольно громко, поэтому на шум вышли жильцы. Одного парня удалось поймать, второй убежал.

Госкомпания «Башкиравтодор» в декабре уменьшила уставный капитал

Business FM Уфа 

Как сообщает «Коммерсантъ-Уфа», его размер уменьшился на 1 млрд рублей и теперь составляет 3,5 млрд. Такое решение приняли акционеры организации. Акции предприятия конвертировали в акции той же категории только с меньшей стоимостью. Уменьшение капитала объяснили сокращением объема чистых активов «Башкиравтодора». Напомним, предприятие проиграло арбитражный процесс Московскому кредитному банку, которому нужно выплатить 670 млн рублей.

Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин: Проекты «Единой России» находят живой отклик у населения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В период с 12-18 декабря 2019 года «Левада-Центр» проводил социологический опрос, в рамках которого выявлялись политические предпочтения россиян. На вопрос – кому бы вы отдали предпочтение, если выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье – 47% опрошенных поддержало бы «Единую Россию». [quote]«Результат опроса говорит о поддержке партийного курса и проводимой работы – реализации партийных проектов, контролю исполнения национальных проектов... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"