Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 29.12.2019

Стойкая "сибирячка"

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Белокочанная капуста «Сибирячка» – среднеспелый, стойкий к низким температурам сорт. Идеально подходит для выращивания в северных регионах.

Читать дальше...

Выпускникам напомнили о сроках подачи заявления на сдачу ЕГЭ в 2020 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Выпускникам напомнили о сроках подачи заявления на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. Окончательно определиться с предметами и написать заявление нужно будет до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников будущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Читать дальше...

Люфтваффе на востоке: зачем немцы летали над Уралом и Казахстаном

Блог сайта «Любители истории» 

В первые месяцы Великой Отечественной войны значительная часть советской промышленности была эвакуирована на Урал, в Сибирь и среднеазиатские республики. К счастью, бомбардировщики Гитлера до этих территорий «не дотягивались». Однако иногда самолёты с чёрными крестами всё же залетали далеко на восток.

Читать дальше...

Уфимцев предупредили об опасности катания со склона на площадке парка «Ватан»

ГТРК Башкортостан 

Специалисты Управления гражданской защиты вышли в рейд по необорудованным склонам для катания. Одним из таких мест стал склон на площадке в этно-парке «Ватан» в Уфе. Дело в том, что зачастую склоны амфитеатра дети используют для катания, что небезопасно, так как склон не предназначен для подобных целей. Спасатели провели с детьми и их родителями профилактическую беседу, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Телекомпания «Вся Уфа» и ведущий Денис Ганиев попали в книгу рекордов Гиннесса

«Республика Башкортостан» 

Денис Ганиев и «Вся Уфа» установили рекорд продолжительности прямого телевизионного эфира. Ведущий провел в прямом эфире 25 часов и попал в книгу рекордов Гиннесса.

В Ленинском районе г. Уфы пройдут тематические игры «В гостях у новогодней елки»

Администрация города Уфы 

В период новогодних каникул на площадке перед сквером «Волна» и на стадионе «Нижегородец» будет организована тематическая программа «В гостях у новогодней елки». ...

«Жертва Тунгусской катастрофы?» Ученые изучают странных птиц

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Венгерский орнитолог предположил, что некоторые виды птиц могли исчезнуть из-за Тунгусской катастрофы, случившейся более ста лет назад. Просто это сложно заметить. Насколько вероятна такая гипотеза и что нового ученые узнали о взрыве на Подкаменной Тунгуске — в материале РИА Новости.

Читать дальше...

Новогодний календарь – 2020. Семейные каникулы в Башкирии: куда пойти?

ГТРК Башкортостан 

В период новогодних каникул в 2020 году в Башкортостане ожидается череда различных мероприятий. В соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в эти дни, помимо новогодних представлений, будут организованы различные массовые, спортивные, культурные мероприятия. Каждый житель и гость региона сможет найти занятия по душе и весело провести время со своей семьей и близкими.



Башкирия открыла свой Торговый дом в Киргизии

«Республика Башкортостан» 

В Бишкеке открылся торговый дом Республики Башкортостан. Организация учреждена по инициативе башкирских и киргизских предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по внешнеэкономическим связям РБ.

Пензенские каратисты привезли со всероссийских состязаний 18 медалей

ИА «ПензаИнформ» 

Большую коллекцию наград завоевали пензенские атлеты на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате. В Уфе команда из 13 человек, основу которой составляли представители школы олимпийского резерва «Витязь», выиграла 18 медалей: шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых.

Как готовиться к Крещению и кому можно в прорубь — глава клуба моржей приоткрыла тайны

«Федеральное агентство новостей №1» 

Как подготовиться к Крещению и кто может заниматься серьезным закаливанием, рассказала ФАН глава клуба моржей Наталья Серая.

Читать дальше...

В Башкирии «Лада Ларгус» с онлайн-попутчиками попала в серьезное ДТП

«Республика Башкортостан» 

Четверо жителей Башкирии пострадали в ДТП с участием автомобиля «Лада Ларгус». В салоне авто находились пассажиры, взятые по интернет-сервису поиска попутчиков. Авария произошла на 120 км автодороги Уфа-Оренбург в Стерлитамакском районе, сообщает пресс-служба ГИБДД РБ.

В Администрации Уфы пройдет еженедельное оперативное совещание

Администрация города Уфы 

30 декабря в муниципалитете состоится очередное еженедельное оперативное совещание. В его рамках будет обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, расскажут о проведении новогоднего фестиваля &l...

Денис Ганиев и телекомпания «Вся Уфа» установили рекорд продолжительности прямого эфира

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 дек 2019. /ИА «Башинформ».[/prefix] Денис Ганиев и телекомпания «Вся Уфа»  установили рекорд продолжительности проведения прямого телевизионного эфира. Ведущий телеканала провел в прямом эфире 25 часов - с 12 часов 28 декабря до 13 часов 29 декабря 2019 года и попал в книгу рекордов Гиннесса.
Для установления мирового рекорда ведущий должен был провести в прямом эфире 24 часа. Однако по истечении запланированного времени, Денис Ганиев принял решение остаться в эфире еще на один час. Читать дальше...

В столице Башкирии «Спортшколу олимпийского резерва №4» переименуют в школу бокса имени Николая Валуева

Bike-pro.ru 

В ближайшее время в Уфе откроется школа бокса имени Николая Валуева. Об этом лично на своей социальной странице сообщил спортсмен и депутат Государственной Думы. Школой бокса будет переименована спортшкола олимпийского резерва №4, которая расположена по адресу проспект Октября, 84/4. Объект будет передан от города республике. И будет обеспечен финансами до 29 февраля 2020 года. Учредителем […]

В Уфе определили лучший двор, дом и подъезд

«Республика Башкортостан» 

Определены победители ежегодного конкурса «Образцовый дом, двор, подъезд - 2019», проводимого среди жилищных предприятий УЖХ районов г. Уфы. Об этом сообщает пресс-служба уфимской администрации.

В Уфе родители обратились к волонтерам с просьбой помочь им в поисках 15-летнего сына

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе близкие 15-летнего Данила Зайдулина обратились к волонтерам с просьбой помочь им в поисках ребенка. Как сообщается в группе Поискового отряда «Лиза Алет» (Башкортостан), сегодня утром мальчик вышел из дома в микрорайоне Сипайлово и не вернулся.
Приметы: рост 160 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза карие.
Был одет: черная куртка с белой надписью на спине, черные спортивные брюки с лампасами, синие зимние кроссовки с белой подошвой... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"


Вожатые Волгоградской области пройдут обучение в школе финансовой грамотности

Блог сайта «Спутник» 

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, школа вожатых — часть федеральной программы, направленной на повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в России. Сегодня в проекте участвуют 15 регионов: более 400 заявок подала Волгоградская область. На первом этапе возможность повысить квалификацию получили 113 специалистов региона. Большинство из них — студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Читать дальше...

В Башкирии в массовой аварии на трассе серьёзно пострадали водитель и три пассажира

Mgazeta.com

В субботу, 28 декабря, ближе к вечеру в Стерлитамакском районе на 120 километре автодороги Уфа-Оренбург произошла авария с пострадавшими, сообщил в соцсети главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

В Киргизии открылся торговый дом Башкортостана

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 29 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Бишкеке открылся торговый дом Республики Башкортостан. Некоммерческая организация учреждена по инициативе башкирских и киргизских...

Новый год в Красноярской опере начнется с семистеджа

Блог сайта «Спутник» 

2020 год Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского начинает с премьеры. 4 января зрителям представят оперу «Паяцы» в новом формате семистеджа или в полусценической версии. «Паяцы» – хит оперного искусства. Одна из популярных и любимых зрителями опер в мире считается самым сильным произведением итальянского веризма. Отличительной особенностью спектакля является его продолжительность – всего 70 минут. При этом характеризуется он непрерывным динамичным развитием – и сценическим... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 29.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Тренер Колыванов: осечки "Зенита" и "Краснодара" помогут "Динамо"

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

В Башкирии обнаружили тело туриста в палатке

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома