Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 09.02.2020

В Уфе разыскивается пропавший 20-летний Артур Хальфеев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 фев 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе разыскивается 20-летний Артур Айдарович Хальфеев.
Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт» Башкортостан, с 25 января 2020 года его местонахождение неизвестно.
Приметы: рост 170 см, среднего телосложения, волосы черные, глаза карие. Был одет в черную куртку-пальто, черную руюашку, черные джинсы, черные кроссовки.
Тема на форуме: https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=191&t=32876&p=359850#p359850, инфорг поиска - Елена.89870997092

В Уфе аферисты продают датчики газа по завышенным ценам

Администрация города Уфы 

Участились случаи, когда предприимчивые горожане ходят по квартирам и предлагают газоанализаторы, газоуловители, датчики и прочие приспособления по сильно завышенной цене. Молодые люди представляются ...



В Национальном музее Башкирии открылась выставка «Калейдоскоп народных премудростей»

ГТРК Башкортостан 

Выставка приурочена к VI Всемирной Фольклориаде — 2020, которая пройдет в Республике Башкортостан. «Калейдоскоп народных премудростей» – это не только яркие образы и традиционно-прикладная техника. Данная выставка несет основной смысл возрождения фольклора, как связующего звена между традициями прошлого и будущим всего человечества. На выставке представлены работы, которые показывают характерные черты единства всех народов через образы, символы, быт.

Местами по республике прогнозируются порывы ветра до 18 м/с

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 09 февраля до 20 часов 10 февраля 2020 года по Республике Башкортостан ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем также небольшой снег, местами до умеренного, в отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный 7-12 м/с, местами с порывами до 18 м/с. Температура воздуха ночью -19,-24°, при прояснениях до -30°... Читать дальше...

Ученые из Уфы получили госпремии Республики Татарстан в области науки и техники

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 фев 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]7 февраля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественной церемонии, проходившей в Казанском Кремле, вручил Государственные премии РТ в области науки и техники.
Лауреатами государственной премии стали 11 человек. За работу «Разработка и широкое промышленное внедрение инновационных струйных аппаратов с вихревыми устройствами в процессах подготовки и переработки нефтепродуктов» премии удостоены восемь лауреатов.
Это член Академии наук Республики Башкортостан... Читать дальше...

Самолет с 94 пассажирами совершил жесткую посадку в Усинске

Блог сайта «Газета.ru» 

Самолет с 94 пассажирами и членами экипажа на борту, выполнявший рейс из Москвы в Усинск, совершил жесткую посадку в аэропорту назначения. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Читать дальше...

В Уфе ранее судимый мужчина ограбил студента

ГТРК Башкортостан 

Утром 8 февраля в полицию обратился 17-летний студент одного из колледжей Уфы. Он рассказал, что на улице Черниковская к нему подошел незнакомый мужчина и попросил воспользоваться телефоном, после чего отошел и скрылся. Сумма ущерба составила 5000 рублей. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


График очистки придомовых территорий в Ленинском районе г. Уфы

Администрация города Уфы 

10 февраля Трест жилищного хозяйства Ленинского района г. Уфы будет комплексно проводить очистку дворов от снега по следующим адресам:  - ул. Карла Маркса, 57А;  - ул. Ленина, 21;  ...

В Уфе ожидается усиление ветра до 16 метров в секунду

Администрация города Уфы 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории Уфы с вечера 9 февраля и в течение дня 10 февраля прогнозируется усиление ветра до...

На мастер-классы фестиваля Ильдара Абдразакова поступило более 300 заявок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 фев 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]На мастер-классы фестиваля Ильдара Абдразакова поступило более 300 заявок. Вокалисты со всей России и ближнего зарубежья хотят получит советы от одного из самых востребованных оперных артистов современности.
Мастер-классы по традиции состоятся в рамках Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова, который в этом году пройдет в четырех городах.
[quote]«Дорогие мои коллеги, молодые вокалисты и те, кто просто хочет... Читать дальше...

Круговой, находящийся на сборах с "Зенитом", рассказал как проходит его восстановление

RusFootball.info 

Защитник "Зенита" Данил Круговой, первую половину сезона игравший в "Уфе" на правах аренды, поделился впечатлением от нахождения на сборах в составе петербургской команды и оценил сроки восстановления от травмы.

Просматривали в Уфе 09.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)